Коварный замысел Пинкорда.

Пинкорд(Дискорд) хотел немного пошалить, но ненароком спас Эквестрию от обращения в "истинную" веру.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Не кричите на принцессу!

Не стоит забывать о манерах, когда разговариваешь с принцессой. Иначе...

Принцесса Селестия ОС - пони

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Зима / Winter

Бывают такие поступки, которые нам хотелось бы исправить; поступки, которые не отпускают до самого конца. А временами, когда мы рыдаем в одиночестве, тени прошлого закрадываются в память – и мы по новой переживаем самые болезненные воспоминания. Одна грифина, покинутая всеми, ждёт, что придёт хоть кто-нибудь, ждёт помощи. Но не всегда мы получаем то, чего хотим.

Гильда

Мой брат - зуб

Шайнинг Армор - зуб. На самом деле. Так сказала принцесса Луна.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL

My Little Space Ranger: Пролог

Космические Рейнджеры- малоизвестная, но все равно отличная компьютерная игра, в жанре.. Так. А какой это жанр? По хорошему, надо назвать ее "сборной солянкой", так как основной игровой режим это пошаговая стратегия-тактика с элементами рпг.. Или наоборот. А я еще не упомянул текстовые квесты, и аркадные бои! (А еще во второй части добавили бои планетарные, но они не так интересны). А еще там чудесная музыка и отличный юмор. Ладно, хватит рекламы. Начнем-с.ЗЫ: Для знающих игру здесь будет несколько понятных, но приятных пасхалок. :)

Рейнджер Греф, человек, герой освободивший тридцать шесть систем, лично уничтоживший более тысячи доминаторов, а так же сорок пиратов, выполнивший более сотни правительственных заданий, в том числе десять планетарных спецопераций по захвату особо опасных преступников, чемпион гонок на фонсерах, и в общем просто хороший человек летел на награждение в центр рейнджеров, скорее всего последнее свое награждение- ведь награждали его( и еще множество рейнджеров) за уничтожение последнего центра доминаторов- Блазера. До ближайшего центра оставалось два гиперпрыжка, то есть около десяти дней полета в системах и шести- в гиперпространстве. В общем-то, он уже рассчитал курс, и ввел его в бортовой компьютер, так что ему оставалось только лететь и размышлять о том, что он будет делать после награждения и официального окончания войны. Конечно, с кругленькой суммой на счету и не менее круглой на депозите, он вполне мог открыть свое дело, но.. Война меняет людей. В первую очередь именно людей.Если подумать, в психическом плане после войн, из всех пяти рас достается больше всего людям. Ну, сами подумайте: Малоки- вояки по умолчанию, у них вся культура на войне построенна. Пеленги никогда особо и не воевали, больше промышляя пиратсвом и обманом ближних. Феяне.. Они к войне относятся скорее как к досадной помехе их исследованиям. А пацифисты-гаальцы всегда найдут способ с помошью своих медитаций и пси-технологий исправить психику своего сородича. Ладно, размышления потом, корабль подходит к гипертоннелю, и пора бы уже залазить в криокапсулу..(Нет, конечно можно все путешевствие в гипере провести бодрствуя, или даже с небольшими перерывами на сон, но три дня созерацать этот приевшийся вид? В первые десятки гиперпероходов это было интересно.. Пока они не начали повторятся.)


Тем временем, в Эквестерии...
Твайлат вместе со Спайком готовила площадку для испытания эксперементальных стационарных порталов- с их помошью можно будет соединить крупные города, и тем самым ускорить путешевствия и скорость доставки грузов- ведь пользоватся ими смогут даже земнопони, никогда не отличавшеся способностями к какой бы то ни было магии...

-Спайк, отойди подальше, и будь готов помочь мне, если что-либо пойдет не так, хорошо?
-Да, Твайлайт, но можно я сначала задам пару вопросов?
-*вздох* О еде, или о том что мы слишком рано встали?
-...
-Понятно. Вот закончим- и поешь и отоспишся.
-Ладно, запуская..Ой, ты уже.. Слушай, а он и должен быть таким маленьким с одной стороны, и таким большим с другой? И почему с большой стороны он выглядит как воронка из белых колец, а с другой-это фиолетовое пятно, и..
АААА, ЧТО ЭТО ИЗ НЕГО ВЫПАЛО?!... То есть вылетело..
А вылетел из портала всего лишь космический корабль рейндра Грефа( с человеческим рейнджерским корпусом серии «идеал», объемом в жалкие 440 ст. гал. ед.) , который, к слову был оборудован далеко не по последнему слову техники в его рукаве Галактики, зато на борту которого было множество артефактов...
Дальше будет веселее и добрее,и вообще будет. Но будет только когда будет,да. Пишется сий бред только под особой настроение, увы, или ура, или все равно..

Продолжение следует...

Комментарии (6)

0

Дерзай Брони, творение по забытым вселенным это вообще отдельная статья. А Паркан там будет?

Anonymous
#1
0

Рейнджеры! Круто! И идея сама по себе хорошая.

Carpenter
#2
0

ну как бы очень мало даже для пролога
пока что просто бред)
3 из 10

centaur
centaur
#3
0

Эй, автор , погоди не бросай.Много я слыхал о том что авторы считают свое творение бредом а я им приводил более достойный пример.Так что не дрефь и пиши дальше.

P.S Бред у меня а это супер!.

LIZARMEN
#4
0

Надеюсь продолжишь...

DRAKANG
#5
0

Мы обязательно дождемся продолжения.

Аня
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.