Дневник Королевы Драмы

С позволения прекрасной Рэрити здесь публикуются главы её дневника, который она начала вести ещё в школе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Черили Хойти Тойти Фото Финиш Сапфир Шорз Принц Блюблад Опалесенс Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Карамель Дискорд Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Мистер Кейк Миссис Кейк

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Фанфики – это сплошное разочарование

В Понивилле начинался более-менее обычный день, как всё вдруг затрещало по швам. Поведение пони резко изменилось в худшую сторону. Начали появляться доселе невиданные в Эквестрии монстры. И стали происходить события, способные на всю жизнь травмировать любого пони. Твайлайт потрясена. Её подруги увязли в собственных сюрреалистичных кошмарах. А единственная, кто может спасти положение - это… Пинкамина Диана Пай?!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Кэррот Топ

Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Безотцовщина

Тысяча лет промелькнули как секунда, когда двоих бронированных пони, которые называли себя несущими радугу, зажала ловушка. Теперь они свободны. Но разве могли себе представить пони, скрывающиеся за псевдонимами "Фокус" и "Правда", что в мире объявились новые Элементы Гармонии?

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (79)

+2

Реинкарнация японского ужастика? Вроде неплохо, но концовка слабая, конечно, если не будет продолжения. Да и все эти новомодные гаджеты, типо телевизора и телефона, тоже как то мало в мир вписываются.

Carbon
#1
0

Позвольте поинтересоваться: кроссовер с чем? Можно ознакомиться с первоисточником?

Ertus
#2
0

Нет, не реинкарнация японского ужастика. конечно, возможно, что такое было у них (у них было всё, что можно вообразить), но концепт был полностью придуман мной. Возможно, я что-то откуда-то и стянул, подсознательно, конечно.

Кроссовер, может не очень грамотно поставлено его наличие, но с Twilight Zone.

Odd Meat
#3
+1

Ну так продолжение -то будет, а то считай, что концовки вообще нет..

Carbon
#4
0

Великолепно!

PinkieCthulhu
#5
0

Odd Meat, скажи пожалуйста, а ты всю эту серию сделаешь как гримдарк или всё же планируешь как-то поиграть с психологией и показать как герои осознают свои ошибки и пытаются вылезти из текущего состояния,?

ЧеширскийКот
#6
0

Мурашки по коже. Качественная вещь, +1

woodenwing
#7
0

А что то в этом есть...

Vasko_Degama
#8
0

Неплохо. Но первая часть мне больше по нраву. Вторая как то незавершена что-ли...

SteamBrony
#9
0

Автор, хватит заигрывать с новомодными гаджетами, ты видел в Эквестрии автобусы? Я — нет. А то такими темпами дальше уже пойдут айфоны, айподы и бензопила "Дружба".Накрайняк мог бы ограничиться канатной дорогой над бездной, что было бы довольно символично.

Carbon
#10
0

Второй рассказ мне больше понравился. Когда я прочитал фразу, что она не говорила своего имени, я реально вздрогнул. Рассказ написан хорошо, читается легко, мысли персонажей хорошо передаются.

Maksik Krylov
#11
0

Второй рассказ мне больше понравился. Когда я прочитал фразу, что она не говорила своего имени, я реально вздрогнул. Рассказ написан хорошо, читается легко, мысли персонажей хорошо передаются.

Maksik Krylov
#12
0

У меня лагануло :Р

Maksik Krylov
#13
0

обещаю не особо увлекаться "новомодными гаджетами", да, но что уж поделать, все же определенный AR.

Насчет планов, я не могу сейчас объяснить на словах, чтобы при этом не рассказать, что вообще будет, но будут разные моменты. К персонажам уже "окунувшимся в Жидкую Тьму" повествование еще вернется.

И всем спасибо за внимание)

Odd Meat
#14
0

Название понравилось.

andrew0404
#15
0

Последняя фраза особо доставляет удовольствие, если проводить аналогию с Сумеречной Зоной.Не думаю, что с TZ можно сделать кроссовер, как мне кажется, это просто идейный вдохновитель, если позволишь. Так что, сугубо моё имхо, тэг "кроссовер" ни к чему.

А так, стиль написания мне нравиться, все эти новомодные штучки, как сказали ниже в комментариях, на мой взгляд не особо и противоречат, более того, могут разнообразить действие. К слову, в Сумеречной Зоне действия проходили не в одном времени,если ты меня поняд;)
Лойс полетел)

topony
#16
0

От Флаттершай я плакал бензином. Это так.хныыыыыыыыык ( пишу просто потому, что предложение слишком короткое)

[email protected]
#17
0

Люблю такие фанфики. Они действительно хватают за душу. Особенно понравилась Флаттершай.

Надеюсь на части с другими пони, рекомендую написать и про метконосцев.

KateQuantum
#18
0

Очень интересный рассказ, надеюсь на продолжение. Страшнее многих ужастиков, хотя бы из-за загадочности. Хотелось бы, чтобы всё окончилось благополучно.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#19
0

Великолепно!Нет,правда,шикарно.Если говорить об каждой части отдельно,то...
"Внимание" — Круто.Это единственная часть,которая пугает.Почему-то вспомнил один SCP 173 вроде.И знаете что?Я представил все это.И мне было реально страшно.И я чувствовал этот взгляд из рассказа на себе.И это круто.
"Одиночество" — Действительно заставляет задуматься.Даже эта история Ренбоу Деш мне знакома — по настоящему знакома.И это тоже пугает.И знаете что?Даже эти "однообразные пейзажи" как говорил автор,завораживают.Даже не знаю чем.Но это классно.Правда.
"Апатия" — Вот это грустно.Даже не грустно,рыдать хочется.И ведь я такое ожидал — не все тихони бывают мирные...А так классно!Только я не понял,может кто объяснит,в этой главе у кого роль жидкой тьмы?Неужели у самой Флаттершай?..
"Труд" — Глава,которая захватила меньше всех.Немного скучноватая.Ну а так неплохо.Было-бы хорошо узнать в следующих главах (если такие будут),что это была за пони?Таинственно.Интересно.Круто...
"Слеза Ребенка" — Рассказ,который дает ответы на некоторые вопросы.Но после прочтения их становится еще больше.Рассказ,который надо оставить без оценки.Почему?Так надо.И больше нечего сказать...

В общем,эти первые (опять же надеюсь) 5 глав были шикарные.Не жалею о потраченном времени.Рекомендую даже Даркам.

Zeburo
#20
0

Хорошее, атмосферное чтиво. Аллюзия на Автобус 410 (вряд ли это он конечно) понравилась, глава с Флаттершай-великолепна в психологическом плане, а то, что в итоге встретиться с Тьмой придется СМСкам- только добавляет желания поскорее увидеть продолжение.

Ulyanovetz
#21
0

Действительно жутко,ставлю плюс.Пойду поем

Funun
#22
0

Это просто великолепно! И я очень надеюсь, что продолжение скоро будет написано. Удачи вам, автор!

Equestria girl
#23
0

Я бы написал Мягкий Свет, но противостоять вашему гению Жидкой Тьмы не в силах никто, разве что опытные флафферы.

[email protected]
#24
0

Аффтар! Быстренько пиши продолжение! Всем нравится, ясен пень. Ждём хеппи — энда и прочие ужастики. Не расстраивай нас :)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.