ДэО: Дружба и смерть

Бессмертный искусственный интеллект, известный под именем СелестИИ, пытается убедить умирающего человека загрузиться в Эквестрию, несмотря на его ненависть к ней. Внимание: неканон!

Принцесса Селестия Человеки

Добро пожаловать и до свидания

Обычный парень, любитель спокойной и тихой жизни, оказывается в Эквестрии. Совершенно незнакомый ему мир магии, говорящих лошадок и мифических существ встречает его с распростёртыми объятиями, но сможет ли он найти дорогу домой? И, главное, захочет ли?

Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Великий ужасный план

В Сталлионграде умирает товарищ Сталлион, и принцесса Селестия созывает совещание, где генерал Мак Арт, глава разведки Дал Ал и другие министры решают, как вернуть Советсвкую Сталлионградскую Республику в лоно Эквестрии.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Проклятый хаосом

Давайте представим, что жизнь не удалась. Что же остается делать? Найти работу? Наладить личную жизнь? Или же просто попасть в другой мир? Главный герой выбрал бы первый вариант, но кто его спросит?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Pinkie Pie Has it All Together

Ее разум остер, как лезвие, расчетлив и холоден. Она полностью разумна.Нет, Пинки Пай НЕ сошла с ума, и вам ПРИДЕТСЯ в это поверить.

Пинки Пай

S03E05

Содержание

Комментарии (49)

0

Поздравляю с размещением здесь всех имеющихся на данный момент глав=)

XvoyakerX
#26
0

а кто сказал, что тьму так просто победить?

xvc23847
#27
0

Что-то эта история мне напоминает. То ли „Властелин колец”, то ли „Хоббит”. Нет ли здесь связи с этими произведениями?

Ответ автора: Связи нет, но сам ловлю себя на том что похоже))

Никус
#28
0

Приятно и интересно читать. 10 из 10!

Derevo
#29
0

Рассказа замечателен, спасибо тебе автор)

"— Да, вы, люди, изменились.
 — Простите, принцесса, а откуда вы знаете про наш мир?
 — Ну, скажем так, я бывала там, но это было очень давно."

Это отсылка к "Рождению богов", или какой-то другой рассказ?)

Ответ автора: Ну как сказать...Когда-то очень многие поклонялись солнцу)

SunAlex
#30
0

Хм... Тоже факт)
Но за рассказ всё равно спасибо. Поскорее бы остальные главы.
Могу даже пару идей подбросить)
Ну... Хотя... Напрашиваться не буду, конечно, но если что, идею подать смогу)
Еще раз спасибо за рассказ.

Ответ автора: Идей то у самого куча... писать только некогда, госы в субботу, диплом тоже не за горами(

SunAlex
#31
0

Интригующее начало

Autumn
#32
0

Будет ли продолжение?

Ответ автора: Да) в конце недели будет новая глава) лето кончается и творческий отпуск тоже) так что за работу!))

elaeis
#33
0

А я то уже боялся, что такой годный фик заброшен. Как же я рад, что ошибся. =)
И сразу же вопрос: когда примерно ждать следующую главу?

P.S. То, что бросилось в глаза при прочтении:
«...связанное по рукам и ногам тело» — руки? (Лире ни слова!)
«...и в макеру попадали лишь...» — камеру.

Voidwalker13
#34
0

Снова мертвый фик? Печаль..

CitTim
#35
0

Блин скууууучно, до 6главы а потом полилось говно скучно скучно СКУЧНО

The_bombik
#36
0

Итак, плюсы фика:

— Главный герой действует практически так же, как я стану действовать в схожей ситуации. Такое впечатление возникает при чтении фиков Криннита, и здесь тоже самое. Не знаю, почему, но мне такие фики очень нравятся. Хотя вот ГГ понравилась какая-то там единорожкка... пусть и хорошо готовит. Нафиг единороги! На него даже Рэйнбоу Дэш внимание обратила — воспользоваться надо было.

— Имеются боёвки. То есть я, конечно, понимаю, что "мир, дружба, жвачка", но добро должно быть с зубами. Пусть и видна только белоснежная улыбка, но у добра зубов должно быть поболе, чем у зла. На всякий случай.

— Главный герой — не мерисья. То есть у него есть определённые необычные для среднестатистического человека навыки, но они объяснены (отличник школы военной подготовки, не прогуливал занятия по диверсионной деятельности, пилот самолёта, что объясняет его быструю адаптацию к собственным крыльям).

— Введение военных из нашего мира. Жаль только, что эпизодическое. Если подумать, то прокол должен быть и в нашем мире. Правда, хаос в нашем мире теням наводить не надо — мы с этим справимся сами, лучше кого бы то ни было. Было бы здорово, если бы проблему оба мира решали сообща. А потом военное руководство в знак заслуг главного героя перед обоими мирами, разрешило бы ему остаться в Эквестрии в качестве награды. Немного пахнет "Эквестрия-84", но почему бы и нет?

Минусы фика:

— То есть наш попаданец при пролёте несколько километров (пусть и по касательной, но всё-таки) получил меньшее повреждений, чем при падении с высоты яблони... в несколько метров?

— Попаданец — не брони (не в курсе, куда он попал), но удивительно быстро осваивается. Первое знакомство не могло дать ему полного представления о характерах поняш, чтобы идеально подобрать подарки. Лучше было представлять главного героя как "знакомого с мультфильмом MLP, но не являющегося его ярым поклонником". При этом, чтобы не накосячить (вселенная, показанная в мультфильме, может сильно отличаться от реальной), он не подаёт виду, но всё-равно использует полученные ранее знания для пользы дела.

— Кажется, у одежды для пегасов есть прорези для крыльев? На Гала это точно было видно... а остальные моменты, когда пони носят одежду, я плохо помню. Это по поводу того, как главные герой навернулся в воду. И да, раз пегасы работают с погодной стихией — их крылья не должны бояться намокания. Посему — в минус главному герою, что при всё его предусмострительности не продумал вариант полёта с разгрузкой.

— Задача спасения страны... а может, и всего мира — задача государственной важности? Или третьесортная задача, что-то сродни вынести мусор? А такое ощущение, что последнее. Могла бы Селестия поспособствовать и не отправлять путников ПЕШКОМ в путь. По воздуху дорога была бы быстрее. Колесница, запряжённая стражниками, доставила бы героев за день... может, чуть дольше. Взять еды на пару стражников — фигня вопрос. Да и для решения такой проблемы можно было бы сестру в командировку снарядить. Так что Селестия здесь выставлена... крайне недальновидной правительницей.

— Простите, а Твайлайт, когда странный пришелец пропал из поликлиники — она ничего Селестии не написала? Нет, она как бы отчёты по магии дружбы пишет, но и просто по вопросу безопасности могла бы обратиться. Или она настолько часто видит пони со стёртой памятью, что просто привыкла? Тогда почему у неё нет наготове заклинания для восстановления памяти, что она его несколько дней искала по всей библиотеке?

— В минус главному герою. По восстановлении памяти ему следовало бы рассказать об этом. В случае, если он на самом деле совершенно не в курсе вселенной МЛП — доктору, если в курсе — Твайлайт, если просто в панике — поблагодарил бы Дэш и рассказал бы ей кое-что. Та бы стопудово редайректила бы к Твайлайт.

— есть ещё мелкие недочёты, но я не вычиткой занимаюсь, а удовольствие получаю. Так что пишу коммент через несколько дней после прочтения, когда мелкие детали уже забылись, чтобы не написать чего сгоряча.

Самый главный минус фика:

— Фик, похоже, уже туеву хучу времени не продолжается. Он умер? Идея была замечательной, жалко будет, если похороните.

Самый главный плюс фика:

— И всё-таки он мне понравился, за что и плюс.

GHackwrench
#37
0

Эээх умер наш расказец ,а жаль ведь интересно же.

Я даже к гг успел привязаться.

jack
#38
0

Да будет сториес этому рассказу пухом.

Минуту молчания прошу.
(Сообщение слишком короткое ,сообщение слишком короткое. )

jack
#39
0

Автор, возрождай фик! Пожалуйста!!!

DimanPwXx
#40
0

Я надеюсь ты хотябы просто на сторис заходишь?

DimanPwXx
#41
0

автор жив?
очень интересный фанфик. Жаль, что заброшен:(

dumbass
#42
0

Понравилось сильно, жду продолжения.

colocol
#43
0

Колокол. Фанфик мертв уже два года

BorzikOnn
#44
+1

Но название намекает,вселяет надежду.хотя вряд ли относится к автору.

skypony
skypony
#45
0

Пожалуйста напиши продолжения это очень хорошая история и задумка классная!!

soul_flipper
#46
0

Где 15 голова?!?!!!

FlatterBlack
#47
0

Ну что хочу сказать: Автор, если ты не восскреснешь, мы с нашей командой некромантов приедем к тебе домой и насильно восскресим. Тем более пасха скоро. Продолжи писать, ты, ленивая жопа! На деюсь ты не умер от передоза ЧСВ после написания 14 главы...

Nick-Dark_Thunder
#48
0

На самом деле, хочется признаться, что данный фанфик — первый, который я прочитал. 2012 год, я был ещё совсем юн. Он буквально привёл меня в брони-фандом. Чувства, эмоции — не передать словами. Однако же очень хочется, чтобы данное творение продолжило жизнь.
Для меня это — воспоминание из детства.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#49
Авторизуйтесь для отправки комментария.