Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Звон колокольчиков

Снежинки падают с небес, а в далеке звенят колокольчики...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Полярная повесть

Лол, мне тут аннотацию принёсли: "Долгожданный блокбастер от создателя 'Над грифом "Секретно": ПОЛЯРНАЯ ПОВЕСТЬ!!111 (бддыщъъъ) /Любовь сильнее смерти..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Координаты

Каково это – потерять всё? Когда надежды практически нет, можно пойти на крайние меры. Но какова цена всего этого? Будет ли шанс начать новую жизнь, оставив прошлое позади? А если ты не хочешь этого и стараешься всеми силами сохранить остатки своей личности? Но, как говорится – всё происходит не так, как бы ты не подстраховывался.

Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Введение

    , 108 слов, 7 просмотров
  • Пролог

    , 2075 слов, 7 просмотров

Комментарии (11)

0

Первый Фолаут в моей коллекции. Слежу за тобой, поняшка. Не посмей прекратить эту карусельку.

НЕ СМЕЙ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ШЕДЕВРОМ. Правда, без волшебной магии тут не обойтись.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Очень интересно. Добавила в избранное и поставила заслуженную подкову вверх.

Прошу не испортить в дальнейшем всю атмосферу Fo:E и не терять нить сюжета. Удачи и вдохновения.

missElly
#2
0

Прямо какая-то чернобыльская зона. А почему в конце "или нет"?

Сообщение не слишком короткое.

zeato
#3
0

Фоллаут: Эквестрия, он всегда Фоллаут: Эквестрия. Трудно поверить, что с момента создания самого великого фика по миру пони по настоящее время расплодилось столько этих Фоллаутов, казалось, к ним давно должно потерять интерес... И слава Селестии, что этого не происходит. Даёшь Кантерлотских Гулей!

Хеллфайр
#4
0

Извиняюсь, проглотил часть сообщения из-за уродского модема.

Хеллфайр
#5
0

Автор, у меня маленькая тележка тапков. Смотри.

Во-первых ты пишешь что пони положил кассету на пол и нажал запись. Мда, на пол, не в записывающее устройство. Не находишь ли ты странным тот факт что таким образом(кассета на полу)можно записать на нее что либо. Во-вторых. При чем тут идет упоминание долговцев(я понимаю что это тема из Сталкера), разве они были в прологе?С какого перепуга идет упоминание, разве где-то выше по тексту было объяснение кто они, или какую роль у тебя играют? Рекомендую подумать над ошибками.

LIZARMEN
#6
0

Честно говоря, иногда лучше не описывать причины событий, а подавать их как данность. Иначе начинаешь сильно сомневаться в умственных способностях участников этих самых событий.

10111
#7
0

Во-первых ты пишешь что пони положил кассету на пол и нажал запись. Мда, на пол, не в записывающее устройство. Не находишь ли ты странным тот факт что таким образом (кассета на полу) можно записать на нее что либо.

На полу лежит чистая кассета. В записывающем устройстве — почти заполненная. Скоро ее придется менять на ту, которая лежит на полу.

TopT
#8
0

Министерство крутости... это пипец! Не, я понимаю, надо было РБД куда-то пристроить. Но просто выделили бы ВВС в отдельные силы... Пехоту пусть возглавляет Пинки с пати-пушкой, а авиацию — РБД. Или я неправильно понимаю, что каждую из носительниц отправили возглавлять одно из министерств?
"Ведется поиск новых способов ведения войны" — может быть, проще было (с учётом дружбомагичности поняшек) вести разработку новых способов использования ресурсов? Для их более эффективного использования, так сказать.
"Раз в неделю, перед очередной подзарядкой генераторов" — простите, но вы поней за идиотов держите? Если раз в неделю — недостаточная частота подзарядки, подзаряжайте раз в шесть дней (или сколько Вы решили сделать продолжительность недели у поней?). Мало — раз в пять дней. Ну детский сад, ей богу.

В общем то, начало довольно противоречивое... подожду пока оценивать. Слишком мало. Посмотрю, как дальше будет идти развитие.

GHackwrench
#9
0

Или я неправильно понимаю, что каждую из носительниц отправили возглавлять одно из министерств?

Именно так. Надо было читать оригинал, и желательно не крупом.

Министерство крутости… это пипец! Не, я понимаю, надо было РБД куда-то пристроить. Но просто выделили бы ВВС в отдельные силы… Пехоту пусть возглавляет Пинки с пати-пушкой, а авиацию — РБД.

Пинки возглавляла Министерство Морали. Рарити — Министерство Стиля (которое, как ни странно, занималось разработкой и производством военной формы).

может быть, проще было (с учётом дружбомагичности поняшек) вести разработку новых способов использования ресурсов?

В сеттинге ФоЕ дружбомагичности нет по определению. Она закончилась вместе с доступными ресурсами. У них там энергетический голод.

TopT
#10
0

Ых, интересный кроссовер, очень ждём продолжения
(ага, внезапно спустя столько лет.. И.. Давно же меня не было на табуне.. Аж грустно стало *словил флешбек*

Король Теней
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.