Удача и проницательность

Небольшой рассказ про приключения двух хороших друзей в одном маленьком северном городе.

Другие пони

Сретение

На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.

Принцесса Селестия ОС - пони

Рождество Эларионы

Элариона не когда не верила в рождество, пока не встретила...

ОС - пони

Умойся!

От Эпплджек стало попахивать. И Рэрити полна решимости исправить эту ситуацию, с согласия Эпплджек или же без оного.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Пойзень Мачини

Зарисовка о моем OC-персонаже.. Просто хочу сначала познакомить с персонажем, затем какой-то рассказ про него написать.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1047 слов, 9 просмотров
  • Глава 2

    , 824 слова, 6 просмотров

Комментарии (2)

0

Если в речи Дерпи орфографические ошибки допустимы (ну, типа, мы так обыгрываем её... особенность), то в речи автора и речи других персонажей такие же ошибки показывают... просто безграмотность автора: "Надо зайти", "единоржка" — то, что навскидку.

Но даже если не брать в учёт ошибки, то задумка весьма слабая. То есть вообще не раскрыто, а какого чёрта попёрлись Дерпи и Док в лес? Если в других фиках, где отыгрывается та же сцена, главные герои хоть как-то помогают персонажам в обход канона (всадить "летающий шприц" с успокоительным мантикоре, перехедшотить всех врагов по пути шестёрки к цели, оставив им только самые мелкие препятствия, или вообще полностью переписать и пройти лес DoomStyle — набрав перед входом в лес iddqd, idkfa, ну и idnoclip для полного счастья. Здесь же Док с подружкой просто явились в лес... и посмотрели. Поподглядывали. Ну и что? Чуть-чуть пытается вытащить фик сцена диалога Селестии и Луны, но увы, она очень короткая и в суммарной оценке почти не участвует. Читать неинтересно, надежды на воскрешение фика нет, оценка отрицательная.

GHackwrench
#1
0

Продолжай. Мне очень понравилось. Надеюсь продолжение будет классным.

Творение Солнца
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.