Флатти в мире людей. Гопники, маги-ученые - все против нее. Лишь трое раздолбаев: маг, влошебник и техник станут надежной защитой для поняши. Против своих. За Флаттершай
У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет
Если тебе при рождении отведена определенная роль, и даже в подкорку заложили программу поведения, означает ли это что ты - это не ты, а приданный тебе образ? И как жить с этим, где найти себя? Данный рассказ является спин-оффом романов "Сломанная Игрушка" и, в некоторой степени "Fallout: Equestria", и содержит спойлеры обоих. Рекомендуется вначале прочесть первоисточники.
Замок Твайлайт за эти годы претерпел множество бурных и кардинальных изменений. То, что когда-то было простой библиотекой, теперь стало резиденцией принцессы и её совета. Мало того, за эти годы он принимал множество новых и интересных существ, каждый из которых был по-своему незабываемым. Тем более странно, что в последнее время за книгами ухаживает пони, которую, похоже, никто не знает... Но она кажется такой знакомой!
Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.
Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.
Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?
Заметки к рассказу:
Вычетанная и законченная версия.
На Гдоки Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.
Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?
Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак. Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)
Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.
Комментарии (39)
Ну круто,че?В отличии от шести новых рассказов на данный момент-ты единственный кто написал,что это не рассказ,а зарисовака!апплодисменты!!
Ужасная форма у стиха (или это просто рифмованные строчки?), но содержание порадовало.
стихи здесь — редкость...
потому поставлю-ка я плюс ему!
Но, Молли... эх. Зачем же, право?!
Эквестрия ль — страна обмана?
Иль ложь сокрыта во властях,
а не в простых
людяхпонях?На том закончу я коммент,
спросив лишь:
Прода будет? Нет?
;)
kasket, ты читал оригинального Фауста? Я написал эту тему стараясь максимально приблизится к стилю оригинального произведения
Навеяло перечитать Фауста... Дав плас care
Fantom
Увы, не владею немецким наречием, так что нет, не читал. Если это стилизация, то хорошо.
kasket, именно стилизация, для атмосферы так сказать, уж извини если не понравилось — всем не угодишь.
Ну, вообще-то понравилось.
Просто зачёт.)
Содержание радует.
Но имя "Мефистофель Фауст" сразу напомнило мне аниме "Синий Экзорцсит". Не сочтите за обиду ;)
10/10
У каждого свои тараканы в голове. У меня лично ассоциации со смертью прототипа ГГ. Почему то она мне въелась в память
Это просто офигенно!
Продолжения, срочно!
спасибо за хорошие отзывы. Рад что хоть хоть кому-то понравилось) насчёт проды... ну даже не знаю. Я поразмыслю...
Отлично смотрится, только мало же!
Надо раскрыть, углубить тему
и поставить пьесу!если честно не ожидал что мой проект понравится стольким) новая глава уже в процессе и если планы не изменятся опубликуется в выходные.
Читается на одном дыхании.
Надеюсь, продолжение будет?
планируется, но точно когда сказать не смогу, вот если бы это была проза...
Если перевести его в прозу, то фанф потеряет свою изюминку.
Hello_World, вот-вот.
Ура, дождался!
Я почему-то не увидел поста на табуне. Если у тебя есть аккаунт, то опубликуй его там. Пусть как можно больше людей прочитают.
Hello_World, думаешь стоит?
Fantom: Конечно! Сам видишь соотношение лайков и дизлайков. Пускай и там оценят. В любом случае, критика тоже идёт на пользу.
Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?
Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак.
Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)
Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.