Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Химера

Млечный Путь умирает. Галактическая Ассамблея уже давно существует лишь на страницах истории, пепел сотен триллионов разумных существ покрывает некогда густонаселенные миры, и, один за другим, целые спиральные рукава навеки замолкли в эфире гиперсвязи. Последним островком разумной жизни является Терранский Союз. Странное для стороннего взгляда единение двух столь различных идеологий и мировоззрений долгое время бросало вызов экстрамерному вторжению, и подобно неприступному бастиону отражало один штурм за другим. Но даже его падение является лишь вопросом времени, и в отчаянном стремлении преломить ход событий руководство Объединенного Флота решилось на проведение запретного проекта, не считаясь с ценой и преградами. Однако попытка создать бога может породить гораздо большую угрозу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (39)

0

Ну круто,че?В отличии от шести новых рассказов на данный момент-ты единственный кто написал,что это не рассказ,а зарисовака!апплодисменты!!

eremamix52
#1
0

Ужасная форма у стиха (или это просто рифмованные строчки?), но содержание порадовало.

kasket
#2
+1

стихи здесь — редкость...

потому поставлю-ка я плюс ему!

Но, Молли... эх. Зачем же, право?!

Эквестрия ль — страна обмана?

Иль ложь сокрыта во властях,

а не в простых людях понях?

На том закончу я коммент,

спросив лишь:

Прода будет? Нет?

;)

xvc23847
#3
0

kasket, ты читал оригинального Фауста? Я написал эту тему стараясь максимально приблизится к стилю оригинального произведения

Fantom
#4
0

Навеяло перечитать Фауста... Дав плас care

TP@BK@
#5
0

Fantom

Увы, не владею немецким наречием, так что нет, не читал. Если это стилизация, то хорошо.

kasket
#6
0

kasket, именно стилизация, для атмосферы так сказать, уж извини если не понравилось — всем не угодишь.

Fantom
#7
0

Ну, вообще-то понравилось.

kasket
#8
0

Просто зачёт.)

Mihaello
#9
0

Содержание радует.
Но имя "Мефистофель Фауст" сразу напомнило мне аниме "Синий Экзорцсит". Не сочтите за обиду ;)
10/10

Sparkle
#10
0

Но имя «Мефистофель Фауст» сразу напомнило мне аниме «Синий Экзорцсит»

У каждого свои тараканы в голове. У меня лично ассоциации со смертью прототипа ГГ. Почему то она мне въелась в память

TP@BK@
#11
0

Это просто офигенно!

Продолжения, срочно!

Hello_World
#12
0

спасибо за хорошие отзывы. Рад что хоть хоть кому-то понравилось) насчёт проды... ну даже не знаю. Я поразмыслю...

Fantom
#13
+1

Отлично смотрится, только мало же!

Надо раскрыть, углубить тему и поставить пьесу!

DarkKnight
DarkKnight
#14
0

если честно не ожидал что мой проект понравится стольким) новая глава уже в процессе и если планы не изменятся опубликуется в выходные.

Fantom
#15
0

Читается на одном дыхании.

Надеюсь, продолжение будет?

Hello_World
#16
0

планируется, но точно когда сказать не смогу, вот если бы это была проза...

Fantom
#17
0

Если перевести его в прозу, то фанф потеряет свою изюминку.

Hello_World
#18
0

Hello_World, вот-вот.

Fantom
#19
0

Ура, дождался!
Я почему-то не увидел поста на табуне. Если у тебя есть аккаунт, то опубликуй его там. Пусть как можно больше людей прочитают.

Hello_World
#20
0

Hello_World, думаешь стоит?

Fantom
#21
0

Fantom: Конечно! Сам видишь соотношение лайков и дизлайков. Пускай и там оценят. В любом случае, критика тоже идёт на пользу.

Hello_World
#22
0

Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?

Fantom
#23
0

Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак.
Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)

Hello_World
#24
0

Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.

UrBan1552
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.