Мы, Гвардия Её

Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Вандерболты

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Гоззо-археолог и потерянный город

Грифон Гоззо был кладоискателем. Он любил копаться в руинах. Земля и древний мусор скрывали от него бесценные артефакты.

Зеркало (прошлое)

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Зыбучие пески

Безмолвная киринка попадает в ловушку зыбучих песков. И что бы она ни делала, она не может позвать на помощь. (Действие истории происходит через какое-то время после того, как кирины прошли через Ручей Молчанья)

Другие пони ОС - пони

Дело №147

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими. Принцесса Селестия даёт принцессе Твайлайт книгу как раз о таких.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Особые Условия Содержания

Королева Кризалис снова попыталась захватить Эквестрию. В этот раз она подготовилась получше и сразу устранила основное препятствие на пути - хранителей элементов. Ей дали отпор, в решающей битве армия ченджлингов была на голову разбита, но хранители отныне являются опасными безумцами и чтобы обезопасить Эквестрию им теперь необходимы особые условия содержания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (39)

0

Ну круто,че?В отличии от шести новых рассказов на данный момент-ты единственный кто написал,что это не рассказ,а зарисовака!апплодисменты!!

eremamix52
#1
0

Ужасная форма у стиха (или это просто рифмованные строчки?), но содержание порадовало.

kasket
#2
+1

стихи здесь — редкость...

потому поставлю-ка я плюс ему!

Но, Молли... эх. Зачем же, право?!

Эквестрия ль — страна обмана?

Иль ложь сокрыта во властях,

а не в простых людях понях?

На том закончу я коммент,

спросив лишь:

Прода будет? Нет?

;)

xvc23847
#3
0

kasket, ты читал оригинального Фауста? Я написал эту тему стараясь максимально приблизится к стилю оригинального произведения

Fantom
#4
0

Навеяло перечитать Фауста... Дав плас care

TP@BK@
#5
0

Fantom

Увы, не владею немецким наречием, так что нет, не читал. Если это стилизация, то хорошо.

kasket
#6
0

kasket, именно стилизация, для атмосферы так сказать, уж извини если не понравилось — всем не угодишь.

Fantom
#7
0

Ну, вообще-то понравилось.

kasket
#8
0

Просто зачёт.)

Mihaello
#9
0

Содержание радует.
Но имя "Мефистофель Фауст" сразу напомнило мне аниме "Синий Экзорцсит". Не сочтите за обиду ;)
10/10

Sparkle
#10
0

Но имя «Мефистофель Фауст» сразу напомнило мне аниме «Синий Экзорцсит»

У каждого свои тараканы в голове. У меня лично ассоциации со смертью прототипа ГГ. Почему то она мне въелась в память

TP@BK@
#11
0

Это просто офигенно!

Продолжения, срочно!

Hello_World
#12
0

спасибо за хорошие отзывы. Рад что хоть хоть кому-то понравилось) насчёт проды... ну даже не знаю. Я поразмыслю...

Fantom
#13
+1

Отлично смотрится, только мало же!

Надо раскрыть, углубить тему и поставить пьесу!

DarkKnight
DarkKnight
#14
0

если честно не ожидал что мой проект понравится стольким) новая глава уже в процессе и если планы не изменятся опубликуется в выходные.

Fantom
#15
0

Читается на одном дыхании.

Надеюсь, продолжение будет?

Hello_World
#16
0

планируется, но точно когда сказать не смогу, вот если бы это была проза...

Fantom
#17
0

Если перевести его в прозу, то фанф потеряет свою изюминку.

Hello_World
#18
0

Hello_World, вот-вот.

Fantom
#19
0

Ура, дождался!
Я почему-то не увидел поста на табуне. Если у тебя есть аккаунт, то опубликуй его там. Пусть как можно больше людей прочитают.

Hello_World
#20
0

Hello_World, думаешь стоит?

Fantom
#21
0

Fantom: Конечно! Сам видишь соотношение лайков и дизлайков. Пускай и там оценят. В любом случае, критика тоже идёт на пользу.

Hello_World
#22
0

Hello_World, слушай, я бы хотел зарегаться на табуне, но не могу найти место где нужно создавать акк, том только окно авторизироваться, а ещё говорят, что табун типо как закрыт для регистрации. Вообщем поможешь разобраться плз?

Fantom
#23
0

Fantom: Извиняюсь, что долго не отвечаю, т.к. работа. Регистрация на Табуне закрыта, тебе стоит найти человека, у которого уже есть там акк, иначе — никак.
Ещё можешь попробовать кинуть фик на Форум, хотя он больше напоминает труп)

Hello_World
#24
0

Лайк номер 50. Спасибо. Последняя глава-это очень неплохо) Многие мнят Эквестрию раем-но стоит представить что магия стала бы обыденностью и распространённым явлением то тогда я бы не согласился бы попасть туда кроме как на короткие отрезок времени и уж точно у меня совсем нет желания отдавать за такую возможность что-то крайне ценное и уж тем более душу) Может написал полночный бред но мысль выразил. Вот пожалуй всё.

UrBan1552
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.