Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?
"Кровавая расправа в самом сердце Кантерлота! Сегодня ночью в собственной постели был жестоко убит принц Блюблад, опытный дипломат и один из самых незаменимых придворных в Эквестрии, а также двоюродный брат принцессы Кейденс. Городская стража отказалась от подробного интервью, однако из надёжного источника нам стало известно, что расследование собираются поручить известному частному детективу Октавии Мелоди..." "Canterlot Times", из номера от 9 сентября 1027 года Восходной эры
"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?
На пороге двадцать первого дня рождения простая жизнь Твайлайт Спаркл переворачивается с ног на голову. Получив то, что было ее по праву рождения, Твайлайт приходится иметь дело с тремя новыми аликорнами. Никто не знает, откуда они появились и чего хотят, а аликорны в свою очередь, похоже, намерены прятаться и скрывать свои цели. Чтобы узнать правду, Твайлайт отправится в далекие древние земли со старыми и новыми друзьями.
Да-да-да... Я знаю: вы ненавидите эти темы. Я знаю, что по ним не протоптался только самый ленивый. Но, тем не менее, я решил использовать именно ЭТИ две темы для написания этого фика. Я прекрасно знаю, что их постоянно используют во всевозможных фанфиках и не только в фанфиках, но, тем не менее, я решил устроить тестинг самому себе: смогу ли я написать хоть что-то годное на те темы, от которых все давно плюются.
Человек попадает в мир Эквестрии. Но вместо изящного тела цветной лошадки волею злого случая оказывается в образе большого и страшного чудища. Пони дружелюбны к чужакам, но к опасному пришельцу относятся настороженно. И сам несчастный уже сомневается ― а есть ли место ему в этом добром и пушистом обществе?
Когда думаешь слишком много, а делаешь мало, проблемы будут преследовать тебя до того самого прекрасного дня, когда ты перестанешь быть принцесской и заменишь "хочу" и "не хочу" на "буду".
К сожалению, я до сих пор не знаю наиболее комфортный для читателя размер главы. У меня есть рассказ с главами до 23 тысячи слов, и я даже не знаю, хорошо это или плохо.
Что касается фикбука, то здесь я заранее извиняюсь, но просто не хочется вновь делать очередную учетку где-то там.
Читать не очень интересно, а так +. Я и сама то раз миллион в жопу посылалась. Поэтому поставлю +. И еще. От критикуйте пой пролог рассказа "Пони-Воители". Пролог будет завтра =з.
Так как сейчас, скажем прямо, абсолютное полшестого на подобные вещи, не обессудьте. Буду развивать рассказ по мере сил, но вот именно молниеносных обновлений, к сожалению, ждать не стоит.
Он же будет последним. У меня нет ни сил. ни времени продолжать. Если только за мной будут записывать два литературных негра, пока я, пьяный, буду диковать им идеи в баре.
Комментарии (57)
К сожалению, я до сих пор не знаю наиболее комфортный для читателя размер главы. У меня есть рассказ с главами до 23 тысячи слов, и я даже не знаю, хорошо это или плохо.
Что касается фикбука, то здесь я заранее извиняюсь, но просто не хочется вновь делать очередную учетку где-то там.
Это хорошо
Да ладно, неужели это еще кто-то читает?
Конечно! Где продолжение? :D
Да чувак
Да
Вы удивитесь, но это даже всё ещё кажется интересным)
За все эти годы прячущего раза 4 перечитывал. Отличный рассказ вышел.
Автор как скоро ждать новую главу?Фанфик уж очень хороший один из лучших(по моему мнению)
Бебель, очень толсто.
Настолько толсто, что Крачковская внезапно считает себя анорексичкой.
Иди отсюда,
петушоктролль.Автор так скоро новую главу ждать?
Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!
Скоро продолжение будет? Ждать уже надоедает...
(Но куда мы денемся)
Удлинитель сообщения
Читать не очень интересно, а так +. Я и сама то раз миллион в жопу посылалась. Поэтому поставлю +. И еще. От критикуйте пой пролог рассказа "Пони-Воители". Пролог будет завтра =з.
ты просто обязан продолжить это!!!!
Автор толко не забрасывай, только не забрасывай это, пожалуйста! Коротковато...
Так как сейчас, скажем прямо, абсолютное полшестого на подобные вещи, не обессудьте. Буду развивать рассказ по мере сил, но вот именно молниеносных обновлений, к сожалению, ждать не стоит.
Ну, можешь хотя бы намекнуть, сколько ещё ждать? Ну там год, месяц, неделю?
Эээээээээээээээээээээээй!!! Меня кто-нибудь слышит?
Я спрашиваю: Ээээээээээээээээээээээээй!!! Меня кто-нибудь слышит?
Где Некрономикон?
Когда прода???
Продолжение будет после рецензии специально обученного критика.
Ну и когда же прода?
Критик всё ещё обучается? Нарисуй уже ему диплом.
Ребята.
Мне очень жаль.
Как хотите, но это кривой и неотредактированный кусок.
Он же будет последним. У меня нет ни сил. ни времени продолжать. Если только за мной будут записывать два литературных негра, пока я, пьяный, буду диковать им идеи в баре.
То есть, ну вы поняли, черновик на ваш суд.
Иными словами, цикл про Тенегрива в Эквестрии и шиппинг с РД кончился. Я прошу прощенеия у всех, кто надеялся, но реальность оче сурова.
Эх, печаль...
Нихренаж себе! Выложили проду!
Ну блин...наверное мой любимый цикл фанфиков накрылся медным тазом...ну почему мир так суров?...
Эх, жалко что продолжение не дописано. Читал с огромным удовольствием. Автору большое спасибо.
Гоу продолжение, ёпт.
Где продолжение?