Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

День Согревающего Очага или как подарок изменил мою жизнь

Небольшая зарисовочка на новогоднюю тематику. Решил немного отдохнуть от гримдарка и написать о пони. Комментируйте, шлепайте тапками. Присутствуют слезы, упоротость, 16+(не клоп!) и медведи с елками =)

ОС - пони

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Если память не изменяет

Забавно, как порой некоторые вещи задерживаются в памяти: какие-то места, знакомые, звуки и даже запахи. И стоит затронуть что-то из этого, как тебя затопят воспоминания. И также быстро исчезнут.

Рэрити Эплблум

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Хороший день

Малюсенькая мошка опускается к капельке, текущей по фиолетовой щеке, пробует влагу на вкус и тут же улетает: соленой теплой слезой невозможно утолить жажду.

Живой комочек цвета предночного неба всхлипывает среди желтых лютиков и лазурных васильков. Здесь, на окраине Вечнодикого Леса, единорожку никто не потревожит, и она может от души выплакаться, попытаться остудить то, что обжигает её сердечко.

А вокруг нет ничего, что могло бы навевать не то, что слезы, а даже легкую тень грусти. Золотое колесо солнца медленно и величаво катится по небосводу, невесомый ветерок носит над летним разнотравьем прохладу близкой речушки, жуки и гусеницы флегматично спешат по своим делам. Но пони, свернувшаяся среди всего этого успокаивающего великолепия, не в состоянии ощутить размеренный покой окружающего её прекрасного дня. Сейчас она ослеплена и оглушена тяжелейшим горем, внезапно свалившимся на её комфортный мирок и раздавившим её самые заветные мечты и надежды. Единорожка всегда считала себя сильной и волевой, но оказалась совершенно неготовой к тому, на что некоторые простые пони даже не обращали внимание. Сердце самой серьезной лошадки в Понивилле оказалось на самом деле очень хрупким, и в одночасье было разбито, а его осколки причиняют теперь нестерпимую боль, вызывая всё новые и новые слезы.

Ресницы дрожат над воспаленными глазами. Еще сегодня на рассвете она крутилась перед зеркалом и украдкой любовалась глубоким сиреневым цветом своих глаз. Здесь, в провинциальном городке она начала уделять внимание и своей внешности. Кантерлотская неопрятная зубрилка преобразилась: теперь она не забывала причесываться, и даже по утрам прикасалась нежными кисточками к заветным уголкам своей мордочки, нанося незаметные мазки легкой девичьей косметики. И вот слезы смыли всю с таким старанием наведенную красоту, грива растрепалась, а хвост поник и набрал репейников. Единорожка вдруг подумала о том, как сейчас выглядит, и новые всхлипы затрясли её тело.

Поодаль бежит по одной ей ведомому пути дорога. По ней проезжают ароматно пахнущие фермерские повозки. Быть может, глоток парного молока смог бы остановить эти соленые рыдания, но с дороги не видно потайного уголка на опушке с плачущим фиолетовым комочком, потому фермеры проезжают мимо, насвистывая веселые мелодии и размышляя о простых и приятных вещах.

В небе пролетают птицы. Иногда те, кто покрупнее, опускаются и делают круг над убежищем единорожки, но увидев, что поживиться нечем, они снова взмывают в высь и тут же забывают об этом фиолетовом пятне среди травы, ведь для маленькой птичьей головы есть и более важные сейчас мысли, чем пахнущая горем, перепачканная кобылка. Внимательные глаза начинают выискивать внизу на земле более достойные внимания пятна.

Если отойти немного в сторону, то можно рассмотреть далекие горы. Их вершины блестят прохладными ледяными шапками. Легкие облака обнимают их склоны с особой, нежностью, непростительной никому, кроме небесной пушистой влажности. Там сияют серебряными шпилями башни кантерлотского замка, самого величественного строения во всей Эквестрии. Их блеск вдохновляет, наполняет душу торжеством и гордостью, но единорожка больше не может смотреть в эту сторону. То, что произошло… И снова слёзы – горькие слёзы отчаяния.

А в это время принцесса стоит на балконе одной из тех самых башен. Она пьёт ледяной чай и любуется красивейшим видом долины, расстилающейся у подножия гор. Увидев на опушке леса чуть заметную фиолетовую точку, она на секунду удивляется – что это может быть? Но тут же что-то другое привлекает её внимание, и она больше не вспоминает о той странной, цвета предночного неба, крупинке у опушки Вечнодикого Леса.

Какой же сегодня превосходный день!

Комментарии (4)

0

"Канетрлотская" — (фэйсхув) как ты умудрился ТАКОЕ набрать?!
...а потом слёзы твай высохли и охваченная гневом единорожка поднялась и, обратив взор к замку на горе, яростно крикнула: .... (не скажу, хе-хе)
по сабжу — грустно, но добротно. талант не пропьёшь, как я и говорил... ;)
10/10

Ответ автора: Спасибо, что заметил. Сейчас исправлю.

xvc23847
#1
0

Не понимаю таких произведений, поэтому оценки не ставлю. Но очень технично — как и всегда.

Dim
#2
+1

Хорошо, но только вопрос: из-за чего плачет Твайлайт?

TheIvanTer
#3
0

Красиво, я думаю, Твай плачет из за Коваля, я прав
Только вот я думал, сейчас улыбка на лице будет, а день и так херовый сложился, даже очень и ты такую груснягу пишешь. Эх, пойду, поищу что нибудь веселое

Kara
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.