Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Проект "Амнезия"

История о том, как вроде бы обычный пони пытается вернуть себе память всеми возможными и невозможными способами.

Другие пони ОС - пони

Страшная ночь

Нечто зловещее пугает ночью Твайлайт...

Твайлайт Спаркл

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Жертва

После того, как организованный принцессой Луной поход через зеркальный портал пошёл наперекосяк, Оцеллус оказалась заперта в необычном дворце далеко от дома. Дворец, давным-давно заброшенный, ныне кишит изголодавшимися по любви чейнджлингами, которые собираются воспользоваться единственным способом героини вернуться домой как средством для вторжения в её мир. Как бы то ни было, Оцеллус, похоже, здесь одна. По крайней мере, поначалу.

Принцесса Луна Другие пони

Смысл жизни

События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Дикие

Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (108)

0

Фестрал. Фестрал. Фестрал!! Про какого-то там бэтпони вы лепечете?

Адский огонь
#1
0

Поддерживаю.

Почему единорогов тогда не зовут хорнпони, а пегасов — вингпони? )))

DarkKnight
DarkKnight
#2
0

У ночных с фестралами из общего только кожистые крылья. А так да, фестрал более благозвучней, чем бэтпони и короче, чем ночные пони.

Dreameater
#3
0

Ага, но сходство всё-таки есть.
(И мне они нравятся. Миленькие создания).

Адский огонь
#4
0

Увы. но первый блин комом .

Carbon
#5
0

Ну что ж, то что не всем нравится, это ожидаемо.

Название "фестрал", как я уже писал где-то, просто понравилось, прикипело, и даже проникло в другие хедканоны.

Менять и переписывать все ради "бэтпони" я не буду, на кой жмых и кому это надо? ))

DarkKnight
DarkKnight
#6
0

Верно. Фестралы уже достаточно уверенно закрепились в мире МЛП и навряд бэтпони их так просто скинут...

Адский огонь
#7
0

Очень хорошо..................................................................

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

О! В избранное, срочно! .

Адский огонь
#9
0

Благодарю всех за отзывы!

Скоро окончание истории, хотя все наверняка и так догадались.

DarkKnight
DarkKnight
#10
0

Написано добротно.

Кое-что улыбнуло.

Положил в коллекцию.

Gedzerath
Gedzerath
#11
0

Кое-что улыбнуло.

И я догадываюсь, что именно. :)
Мое сообщение не короткое, мне лучше знать!

DarkKnight
DarkKnight
#12
0

Хороший фик, очень занимательный и красочный.

Muscat
#13
0

А почему в тегах нет слова "попаданец"??? Ведь ВИнг самый что ни на есть ПОПАДАНЕЦ!! ну и дружки его :)

megagad
#14
0

Мускат, спасибо!

А насчет тегов — а такого тега — "попаданцы" — на сториесе нет. Кушайте смену расы.

DarkKnight
DarkKnight
#15
0

С чего все взяли, что у фестралов гребни?

TopT
#16
0

В данном (моем) хэдканоне у фестралов-жеребцов бывает и гребень, и грива. В конкретном случае с Блэк Виндом — гребень. И у Даггера Стаба ("Дружба на все времена") тоже.

DarkKnight
DarkKnight
#17
0

Фестралов вроде как только в Luna Eclipsed показывали, и были они там в доспехах. Так что судя по всему, грива — у всех, а гребень — часть шлема.

TopT
#18
0

Учитывая то, что гребень там по структуре и цвету идентичен крыльям, а также традицию вытаскивать гриву наружу через шлем, можно сделать вывод, что и кожистый гребень вполне возможен.

Пока нет канона, это пустой спор, уважаемый. Здесь, в хэдканоне, может быть все что угодно. Хотя канон я стараюсь чтить.

DarkKnight
DarkKnight
#19
0

Учитывая то, что гребень там по структуре и цвету идентичен крыльям, а также традицию вытаскивать гриву наружу через шлем

При боковом ударе по шлему этот гребень тупо срежет. Не говоря уже о том, что шлем с такой прорезью теряет в прочности. Гораздо логичнее и гриву под него спрятать, и снаружи прицепить что-нибудь деформируемое. И то и другое, сминаясь при ударе, будет поглощать кинетическую энергию — "шетка" у дневных стражников именно для этого.

можно сделать вывод, что и кожистый гребень вполне возможен

Возможен. Но отдельно от пегаса.

TopT
#20
0

Это все обсуждалось много раз...

Начиная с того, что в гипотетической понячьей войне (коих не было больше 1000 лет) боковые удары просто НЕЧЕМ наносить (рук-то нет!), и заканчивая уже приведенным доводом, что пока нет канона, нет и однозначного ответа.

DarkKnight
DarkKnight
#21
0

Начиная с того, что в гипотетической понячьей войне (коих не было больше 1000 лет) боковые удары просто НЕЧЕМ наносить (рук-то нет!)

Даже в наземном бою боковые удары наносить есть чем. Моргенштерном, к примеру, или просто качающимся подвешенным в узком проходе грузом. В воздушной схватке проблем вообще никаких — на цель можно заходить с любого ракурса.

Не говоря уже о том, что щель в шлеме и сам гребень поражаемы стрелами, идущими по навесной траектории.

TopT
#22
0

Как я уже сказал, спорить нет смысла. В каноне шлемы с прорезью для гривы, что тут еще попишешь? :)

DarkKnight
DarkKnight
#23
0

В каноне шлемы с прорезью для гривы

http://funkyimg.com/u2/2316/057/163560640_000144394.jpg — скриншот из S01E22. Боковая проекция крупным планом. Видно, что "щетка" выступает вперед за крепление. Так что это не прорезь.

TopT
#24
0

Прорези были разве что на шлемах кристальных поней.

Gredon
Gredon
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.