Твайлит Старскай (Twilit Starsky)

Парень средних лет, недавно переехавший обратно в дом, где прошло его детство, однажды вечером встречает на своем пороге новомодную цветастую пони...

ОС - пони Человеки

SCP. Правила игры

Вернувшись в Эквестрию, Луна принялась выяснять, что происходило в её отсутствие, и обнаружила новую спецслужбу Селестии...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мод Пай

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Маленькое дарование

Узнав о конкурсе изобретателей в Школе для одарённых единорогов, Меткоискатели тоже решили поучаствовать в нём.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Любовь не зависит от жизни.

Рассказ-это дневник одного пони, попавшего в тяжелую ситуацию. Действие происходит в будущем, после ядерного апокалипсиса.

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Только не смейся!

Ни для кого не секрет, что Эпплджек и я друзья, но нипони не знает, какие чувства я к ней действительно испытываю. Её очешуительные золотистые волосы, точёные сильные ноги, очешуенная улыбка под фирменной ковбойской шляпой... Аргх! Хватит! Я должна рассказать ей о своих чувствах! Надеюсь, на этот раз она воспримет меня серьёзно...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (176)

0

Будет круто если в этом рассказу будет мир типо Средиземья со всеми языками и народами только в виде пони конечно. Было бы интересно посмотреть. ) Хотя пока что похоже в к этому идёт. :)

ToadBullet
#101
0

Кстати, спасибо автору за пост с переводами фраз, пополнил свой словарик слов квенья и синдарина. )

ToadBullet
#102
0

И ещё я заметил что история пони в этом фанфике похожа на историю дунэдайн из Властелина колец.

ToadBullet
#103
0

Что то такое действительно есть. Надеюсь фик не кончится так же)))

Gredon
Gredon
#104
0

Нет, ну почему в конце же всёравно всё кончилось хорошо, правда их осталось очень мало около 30 человек , но ведь хорошо !

ToadBullet
#105
0

Вот и новая глава готова. Немножко о приключениях злой тёмной богини, но в основном о подземельях и разном подземном зверье. А так-то эта глава посвящена Свити Бель. Давно пора было, она ведь не второстепенный персонаж в этой истории, она тоже особенная.

ToadBullet

Отражения мира дедушки Толкина в этой сказки буквально повсюду. Часто отсылки получаются невольно, а замечаю их уже потом, когда перечитываю. Да, так вот я небрежно пишу.

Мир победившего Мелькора, Саурон сосланный на луну… Какие только сравнения не приходят на ум.

Но ладно, главное что Селестия — хорошая, остальное не столь важно.

Кстати, я действительно пытаюсь дать разным народам хоть намёк на разные языки. Потому что так легче имена и названия придумывать. Например, имена зебр я просто напросто брал из словаря суахили. Люблю когда имён много, хороших и разных, — вот так выкручиваюсь. И ещё, в новой главе есть фразы собранные по кусочкам из словаря гоблинского языка dwarf fortress.

Посмотрел я на свою карту фанфика, и передумал публиковать целиком. Там только общие очертания восточного континента, немножко геологии, биомы, границы расселения народов — да и всё пожалуй. Я даже места для наибольших городов не выбрал, не говоря уж о том, чтобы их нарисовать. Но хватит оправдашек — полной карты не будет пока не закончу фанфик.

Минас-Понит не планирую, зато у меня едва не получился свой маленький Альквалондэ. С огромным волевым усилием удалось передумать и удалить почти наполовину написанную главу — не для пони-мира такой гримдарк.

0

Как жестоко, читателю одновременно хочется и уронить дирижабль, и не уронить)))

svkreml
#107
0

О, нашёл, где твоя Селестия

svkreml
#108
0

Новая глава: небольшая и во всех смыслах промежуточная. Мне должно быть стыдно за свою слоупочность, но я никак не могу решить, по какому пути рассказу идти дальше. Упадёт, не упадёт. Убьёт, не убьёт. Умрёт, не умрёт.

Воображаемые пони спорят с другими воображаемыми пони — и так сложно выбрать свою сторону. Ненавижу решать за других. Наверное я просто подкину монетку. А пока пишу далеко вперёд, и с гримдарком, и без — рассказ ветвится. Новые главы будут, что-то да выберу в любом случае.

Кстати, я немножко поправил главу «Замок на Утёсе». Теперь рассказ Эребнита о истории восточных понек стал чуть полнее. Давно нужно было это сделать.

0

Ну ты можешь поступить как Dim, у которого история реально ветвится, и написаны все виды концовок...(очень интересно наблюдать, как события прошлого отражаются в будущем, а заметно это становится, только в случае, если, как раз, рассматривать несколько вариантов развития событий)... что-то, кажется, запятых у меня многовато...

svkreml
#110
0

жеребёнка, когда стоял НЕ четырёх лапах. Мордочка,

 — Шайнинг проследитЬ чтобы с кораблём

«А ведь милая мордашка пегасочки рядом стоит того глупого плаща. — тут тоже что-то не так... НЕ, наверное, пропущенно

svkreml
#111
0

Спасибо большое, svkreml.

Прямо сейчас я перечитываю главу, вместе с тем исправляя ошибки и пытаясь поправить самые некрасивые предложения. Я всегда так делаю, прости мою небрежность.

Когда-нибудь я соберусь наконец-то и найду/сделаю сервис, где каждый желающий мог бы указать на ошибки и неудачные места в рассказе. Но очевидный Google Docs я не могу выбрать, я не ищу лёгких путей.

0

На фикбуке можно выкладывать, там удобно исправлять

svkreml
#113
0

Новая глава.

Сколько же я раз я её переписывал, и не вспомнить. А причина проста: аликорны не ловятся в мои примитивные сюжетные ловушки. Воображаемая пегасочка (что в каждом споре играет за Селестию), вместе со своей плюшевой Найтмер Мун, неспешно так, степенно, разбивают мои ходы один за другим.

Ну и кот с аликорнами, пусть делают как хотят. — может так в итоге получится даже интереснее. Совсем скоро будет ещё одна глава. Она уже написана… в нескольких вариантах. Осталось только решить, какой лучше и правильнее. Там будет небольшая война, грустные жеребята и до сих пор непонятная мне изумрудная единорожка. Оставайтесь няшками.

И да, точно, нужно положить рассказ на фикбук. Но мне пока лениво.

В облаках пушистых лапки
#114
0

А можно узнать, сколько ещё глав осталось? Честно говоря, рассказ начинает меня немного утомлять.

Gredon
Gredon
#115
0

Ну не знаю, если тебя утомляет рассказ такой длины, то как ты школьную литературу читал? Война и Мир вообще огромная, по сравнению с этим, да и по мне, тут как раз ток самое интересное начинается...

svkreml
#116
0

Дело не в длине. Скорее в изложении, что ли. А ещё в полнейшем отсутствии юмора.

Gredon
Gredon
#117
0

И вот что странно: рассказ мне нравится, но не вызывает абсолютно никаких эмоций.

Gredon
Gredon
#118
0

Так как главы выходят не очень часто, надоедать они особо не успевают...

svkreml
#119
0

Итак, новая глава. И опять большим опозданием. Никогда больше не буду обещать, что «будет вот-вот через пару дней».

В этой главе понеки играют в НАТО, добрая и злая единорожки неожиданно меняются ролями, Страйф снова оправдывает своё имя, а над целым народом саванн нависает угроза жестокого геноцида.
Gredon

Сложно ответить, сколько глав ещё. Так-то история закончена на три четверти, но мне нравится писать, могу ещё здорово растянуть.

В старых главах множество изменений. В основном во имя высшей справедливости и моей маленькой мечты хорошо раскрыть характеры всех персонажей. В этот раз досталось Дёрпи, Селестии и милашке Найтмер Мун. Итак, по порядку:

Пролог. Разговор Твайли и Селестии поправил, ибо нужно было.

Во имя уважения к способностям Найтмер Мун исправил главу «Богиня и охотники». Да и вообще, эта глава очень сильно изменилась.

В главе «Верность прошлого» местами переписал разговор Твайли и мышепоня, и добавил сценку знакомства Найтмер Мун с одной забавной пегаской.

Чуть больше историй о Динки в главе «Лайфстрим»

В главе «Восточный океан» разговор Дёрпи с одной маленькой единорожкой жадности.

В главе «Замок на Утёсе» история Эпплблум о яблоках и изобретениях.

Плюс к тому, из уважения к одной маленькой пегаске изменил сценку у обрыва.

В начале главы «Доспехи Командора» теперь упомянут архив писем Селестии. К тому же там нашлось место для истории одной маленькой пони. В эту главу советую заглянуть, там немного нового, в самом начале, но всё няшно и важно.

Немножко дополнил главу «Дружба и пегаски». Забавный разговор Скут и Дэш там получился.

В главе «Механизмы», в самом конце добавил короткий диалог Найтмер и Некатэ о харизме и аниморфии.

На этом всё. И кстати, если возникло желание обругать автора за то что снова заставляет переписывать, ты вспомни замечательную фразу «не важно всё это», и таки обругай.

0

Наконец-то и я добрался до этого фанфика. Мой плюс и в копилку избранного.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#121
0

Вот и новая глава. Рассказ неспешным слоупоком ползёт к своей завершающей арке.

В этой главе Дёрпи играет в Сида Хайвинда и Бон наконец-то проявляет себя. Здесь есть немножко космологии и много ошарашенных жеребят. А к тому же некая нахальная пони наконец-то получает за своё нахальство, с которым она ломала мне все сюжетные ходы.

Minus sir

Фи, да какие там извращения. Так, безобидные жеребячьи нежности.

Нужно потом поставить рейтинг, но в firefox'е кнопочка не работает, а другой браузер мне ставить ради такой мелочи просто лень.

И вообще, за своих понек я не отвечаю. Они сами придумывают что хотят, я это просто записываю…

0

Ну вот опять Селестии и Нм не удалось помириться. Печаль.. .

Carbon
#123
0

Carbon

А уж мне-то как грустно. Но пегаска играющая роль Тии в этой истории прямо сказала: «Я с этой бакой или подружусь, или выпилю её к чертям». Понять её можно — наболело.

Хотя, мне было бы ещё обиднее, если бы Найтмер протянула копытце в ответ. Она ведь тоже хорошая, и правда у неё своя есть.

Вот так получилось, что ни я, ни пегаска, ни даже её плюшевая Найтмер Мун, не смогли придумать как решить этот конфликт дружбомагией. Может я просто-напросто недостаточно добр, и поэтому мои воображаемые пони не сумели научиться дружить?..

А, ладно, осталась ещё Найт, и случайного котёнка Литл-Пипом не назовут, — у Найтмер Мун ещё есть шансы отыграться. Посмотрю, как кубики решат; я ведь их подбрасываю, когда не знаю как писать дальше. Таким вот образом привычка к D&D превращает рассказ в кот знает что.

0

Я расстроен и зол.

Постараюсь объяснить, что имею ввиду. Представьте богато прописанный мир, больше количество действий которые совершили персонажи чтобы бороться с обстоятельствами окружающими их. Чёрт, да исход целого народа на восток чего стоит! Все эти испытания жеребят и зебр. Ради чего всё это?

Всё это сделано, чтобы в конце концов Селестия просто взяла и в два щелчка победила Луну? Зачем?!!

Можно конечно писать, что жизнь несправедливая штука и неожиданная концовка была сделана специально, но всё равно я чувствую себя обманутым такой деревянной концовкой.

Приношу свои извинения за резкий тон.

Разбойник
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.