Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Пожарная безопасность для чайников. Как заниматься любовью с вашим кирином (безопасно)

(👨🚒🎇 Спонсором данного сообщения является Пожарный департамент Кантерлота. 🎇🚒) Запомните: пожаров и вызванных огнём увечий среди пар, состоящих из кирина и пони, можно полностью избежать, если знать особенности физиологии вашего партнёра-кирина и соблюдать ряд необходимых мер. Следование ряду правил и мер предосторожности обеспечит вас безопасными и приятными моментами близости с вашей второй половинкой-кирином.

Другие пони

Вторая Жизнь, том третий: примирение с настоящим

Дэс оказался тем самым чародеем, что обратил его в лича, после чего некромант вновь объявился в мире пони в виде аликорна на месте своего первого появления в этом мире. На сцене появляются новые фигуры, чьи мотивы весьма загадочны: безумный вивисектор, за спиной которого маячит тень неизвестного интригана, из глубин времен объявился Серый Мастер, ведущий свою собственную игру...

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (176)

0

Будет круто если в этом рассказу будет мир типо Средиземья со всеми языками и народами только в виде пони конечно. Было бы интересно посмотреть. ) Хотя пока что похоже в к этому идёт. :)

ToadBullet
#101
0

Кстати, спасибо автору за пост с переводами фраз, пополнил свой словарик слов квенья и синдарина. )

ToadBullet
#102
0

И ещё я заметил что история пони в этом фанфике похожа на историю дунэдайн из Властелина колец.

ToadBullet
#103
0

Что то такое действительно есть. Надеюсь фик не кончится так же)))

Gredon
Gredon
#104
0

Нет, ну почему в конце же всёравно всё кончилось хорошо, правда их осталось очень мало около 30 человек , но ведь хорошо !

ToadBullet
#105
0

Вот и новая глава готова. Немножко о приключениях злой тёмной богини, но в основном о подземельях и разном подземном зверье. А так-то эта глава посвящена Свити Бель. Давно пора было, она ведь не второстепенный персонаж в этой истории, она тоже особенная.

ToadBullet

Отражения мира дедушки Толкина в этой сказки буквально повсюду. Часто отсылки получаются невольно, а замечаю их уже потом, когда перечитываю. Да, так вот я небрежно пишу.

Мир победившего Мелькора, Саурон сосланный на луну… Какие только сравнения не приходят на ум.

Но ладно, главное что Селестия — хорошая, остальное не столь важно.

Кстати, я действительно пытаюсь дать разным народам хоть намёк на разные языки. Потому что так легче имена и названия придумывать. Например, имена зебр я просто напросто брал из словаря суахили. Люблю когда имён много, хороших и разных, — вот так выкручиваюсь. И ещё, в новой главе есть фразы собранные по кусочкам из словаря гоблинского языка dwarf fortress.

Посмотрел я на свою карту фанфика, и передумал публиковать целиком. Там только общие очертания восточного континента, немножко геологии, биомы, границы расселения народов — да и всё пожалуй. Я даже места для наибольших городов не выбрал, не говоря уж о том, чтобы их нарисовать. Но хватит оправдашек — полной карты не будет пока не закончу фанфик.

Минас-Понит не планирую, зато у меня едва не получился свой маленький Альквалондэ. С огромным волевым усилием удалось передумать и удалить почти наполовину написанную главу — не для пони-мира такой гримдарк.

0

Как жестоко, читателю одновременно хочется и уронить дирижабль, и не уронить)))

svkreml
#107
0

О, нашёл, где твоя Селестия

svkreml
#108
0

Новая глава: небольшая и во всех смыслах промежуточная. Мне должно быть стыдно за свою слоупочность, но я никак не могу решить, по какому пути рассказу идти дальше. Упадёт, не упадёт. Убьёт, не убьёт. Умрёт, не умрёт.

Воображаемые пони спорят с другими воображаемыми пони — и так сложно выбрать свою сторону. Ненавижу решать за других. Наверное я просто подкину монетку. А пока пишу далеко вперёд, и с гримдарком, и без — рассказ ветвится. Новые главы будут, что-то да выберу в любом случае.

Кстати, я немножко поправил главу «Замок на Утёсе». Теперь рассказ Эребнита о истории восточных понек стал чуть полнее. Давно нужно было это сделать.

0

Ну ты можешь поступить как Dim, у которого история реально ветвится, и написаны все виды концовок...(очень интересно наблюдать, как события прошлого отражаются в будущем, а заметно это становится, только в случае, если, как раз, рассматривать несколько вариантов развития событий)... что-то, кажется, запятых у меня многовато...

svkreml
#110
0

жеребёнка, когда стоял НЕ четырёх лапах. Мордочка,

 — Шайнинг проследитЬ чтобы с кораблём

«А ведь милая мордашка пегасочки рядом стоит того глупого плаща. — тут тоже что-то не так... НЕ, наверное, пропущенно

svkreml
#111
0

Спасибо большое, svkreml.

Прямо сейчас я перечитываю главу, вместе с тем исправляя ошибки и пытаясь поправить самые некрасивые предложения. Я всегда так делаю, прости мою небрежность.

Когда-нибудь я соберусь наконец-то и найду/сделаю сервис, где каждый желающий мог бы указать на ошибки и неудачные места в рассказе. Но очевидный Google Docs я не могу выбрать, я не ищу лёгких путей.

0

На фикбуке можно выкладывать, там удобно исправлять

svkreml
#113
0

Новая глава.

Сколько же я раз я её переписывал, и не вспомнить. А причина проста: аликорны не ловятся в мои примитивные сюжетные ловушки. Воображаемая пегасочка (что в каждом споре играет за Селестию), вместе со своей плюшевой Найтмер Мун, неспешно так, степенно, разбивают мои ходы один за другим.

Ну и кот с аликорнами, пусть делают как хотят. — может так в итоге получится даже интереснее. Совсем скоро будет ещё одна глава. Она уже написана… в нескольких вариантах. Осталось только решить, какой лучше и правильнее. Там будет небольшая война, грустные жеребята и до сих пор непонятная мне изумрудная единорожка. Оставайтесь няшками.

И да, точно, нужно положить рассказ на фикбук. Но мне пока лениво.

В облаках пушистых лапки
#114
0

А можно узнать, сколько ещё глав осталось? Честно говоря, рассказ начинает меня немного утомлять.

Gredon
Gredon
#115
0

Ну не знаю, если тебя утомляет рассказ такой длины, то как ты школьную литературу читал? Война и Мир вообще огромная, по сравнению с этим, да и по мне, тут как раз ток самое интересное начинается...

svkreml
#116
0

Дело не в длине. Скорее в изложении, что ли. А ещё в полнейшем отсутствии юмора.

Gredon
Gredon
#117
0

И вот что странно: рассказ мне нравится, но не вызывает абсолютно никаких эмоций.

Gredon
Gredon
#118
0

Так как главы выходят не очень часто, надоедать они особо не успевают...

svkreml
#119
0

Итак, новая глава. И опять большим опозданием. Никогда больше не буду обещать, что «будет вот-вот через пару дней».

В этой главе понеки играют в НАТО, добрая и злая единорожки неожиданно меняются ролями, Страйф снова оправдывает своё имя, а над целым народом саванн нависает угроза жестокого геноцида.
Gredon

Сложно ответить, сколько глав ещё. Так-то история закончена на три четверти, но мне нравится писать, могу ещё здорово растянуть.

В старых главах множество изменений. В основном во имя высшей справедливости и моей маленькой мечты хорошо раскрыть характеры всех персонажей. В этот раз досталось Дёрпи, Селестии и милашке Найтмер Мун. Итак, по порядку:

Пролог. Разговор Твайли и Селестии поправил, ибо нужно было.

Во имя уважения к способностям Найтмер Мун исправил главу «Богиня и охотники». Да и вообще, эта глава очень сильно изменилась.

В главе «Верность прошлого» местами переписал разговор Твайли и мышепоня, и добавил сценку знакомства Найтмер Мун с одной забавной пегаской.

Чуть больше историй о Динки в главе «Лайфстрим»

В главе «Восточный океан» разговор Дёрпи с одной маленькой единорожкой жадности.

В главе «Замок на Утёсе» история Эпплблум о яблоках и изобретениях.

Плюс к тому, из уважения к одной маленькой пегаске изменил сценку у обрыва.

В начале главы «Доспехи Командора» теперь упомянут архив писем Селестии. К тому же там нашлось место для истории одной маленькой пони. В эту главу советую заглянуть, там немного нового, в самом начале, но всё няшно и важно.

Немножко дополнил главу «Дружба и пегаски». Забавный разговор Скут и Дэш там получился.

В главе «Механизмы», в самом конце добавил короткий диалог Найтмер и Некатэ о харизме и аниморфии.

На этом всё. И кстати, если возникло желание обругать автора за то что снова заставляет переписывать, ты вспомни замечательную фразу «не важно всё это», и таки обругай.

0

Наконец-то и я добрался до этого фанфика. Мой плюс и в копилку избранного.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#121
0

Вот и новая глава. Рассказ неспешным слоупоком ползёт к своей завершающей арке.

В этой главе Дёрпи играет в Сида Хайвинда и Бон наконец-то проявляет себя. Здесь есть немножко космологии и много ошарашенных жеребят. А к тому же некая нахальная пони наконец-то получает за своё нахальство, с которым она ломала мне все сюжетные ходы.

Minus sir

Фи, да какие там извращения. Так, безобидные жеребячьи нежности.

Нужно потом поставить рейтинг, но в firefox'е кнопочка не работает, а другой браузер мне ставить ради такой мелочи просто лень.

И вообще, за своих понек я не отвечаю. Они сами придумывают что хотят, я это просто записываю…

0

Ну вот опять Селестии и Нм не удалось помириться. Печаль.. .

Carbon
#123
0

Carbon

А уж мне-то как грустно. Но пегаска играющая роль Тии в этой истории прямо сказала: «Я с этой бакой или подружусь, или выпилю её к чертям». Понять её можно — наболело.

Хотя, мне было бы ещё обиднее, если бы Найтмер протянула копытце в ответ. Она ведь тоже хорошая, и правда у неё своя есть.

Вот так получилось, что ни я, ни пегаска, ни даже её плюшевая Найтмер Мун, не смогли придумать как решить этот конфликт дружбомагией. Может я просто-напросто недостаточно добр, и поэтому мои воображаемые пони не сумели научиться дружить?..

А, ладно, осталась ещё Найт, и случайного котёнка Литл-Пипом не назовут, — у Найтмер Мун ещё есть шансы отыграться. Посмотрю, как кубики решат; я ведь их подбрасываю, когда не знаю как писать дальше. Таким вот образом привычка к D&D превращает рассказ в кот знает что.

0

Я расстроен и зол.

Постараюсь объяснить, что имею ввиду. Представьте богато прописанный мир, больше количество действий которые совершили персонажи чтобы бороться с обстоятельствами окружающими их. Чёрт, да исход целого народа на восток чего стоит! Все эти испытания жеребят и зебр. Ради чего всё это?

Всё это сделано, чтобы в конце концов Селестия просто взяла и в два щелчка победила Луну? Зачем?!!

Можно конечно писать, что жизнь несправедливая штука и неожиданная концовка была сделана специально, но всё равно я чувствую себя обманутым такой деревянной концовкой.

Приношу свои извинения за резкий тон.

Разбойник
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.