Дорога мести

В Эквестрийской Пустоши на довоенном стадионе проводятся ежегодные бои гладиаторов с участием различных машин давней эпохи. Кто-то из участников бьётся здесь на смерть ради денег, кто-то ради славы. Однако есть среди них молодая, но сильная душа, которая желает лишь отомстить за своих родных и близких...

ОС - пони

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Spark

Твайлайт Спаркл вынуждена покинуть Понивилль, чтобы лично ухаживать за Принцессой Луной, когда та неожиданно заболевает. По мере того, как болезнь Луны становится все сильнее, а Твайлайт все более намерена помочь младшей принцессе, она открывает множество секретов про Элементы Гармонии, аликорнов, и собственное прошлое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий

Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

Первый урок магии

Флаттершай решилась! Она будет учиться самой сильной и непредсказуемой магии во всей Эквестрии, чтобы... спасти мир? Сотрясти сами основы реальности? Пить чашку из чая? Нет, всё несколько проще, но вместе с тем и сложнее... Рассказ для «Конкурса НеМалых Фанфиков» на тему «И стальной конь порой ржавеет». Читать рассказ «Первый урок магии» на Google Docs

Флаттершай Дискорд

Анон покупает Вечнодикий лес

Анон устает от беспокойных деньков среди понячьего народа и решает купить землю в Вечнодиком лесу, чтобы насладиться тишиной и покоем. Сколько земли, спросите вы? Всю. Присоединяйтесь, наблюдая за тем, как Анон управляется со своими новообретёнными активами. Грядёт отличное приключение, и, будьте уверены, оно не обойдется без препятствий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Парадокс. Смерть и время

Что может быть хуже, чем оказаться в совершенно незнакомом мире среди существ, о которых я не имею ни малейшего представления? — Осознание того, даже не помнишь кто ты и каким образом очутился здесь. Это удивительное сочетание обстоятельств не могло возникнуть просто так. Возможно, воля судьбы или ее шалость надо мной и привела меня в этот мир. P.s. Идите на Фикбук или Autor today. Там будет продолжение

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Твайка

Он всего один раз с ней заговорил, всего лишь дал ей имя, когда её, плюшевую сиреневую единорожку, ещё пахнущую магазином и перекошенную от долгого сидения в тесной подарочной упаковке, принесли в его дом на один из тех праздников, от которых не удавалось отсидеться взаперти даже такому угрюмому человеку, как её новый владелец. Тем вечером, высвободив её из душной и темной коробки, он с улыбкой назвал её: «Твайка!», а затем поставил на журнальный столик и с тех пор обращал на неё внимание только когда смахивал влажной тряпкой пыль со столешницы, и плюшевая лошадка ждала этих мгновений, надеялась, что однажды он прервёт на минутку свою уборку, возьмёт её на руки, и, быть может, скажет что-нибудь ласковое своим спокойным баритоном.

Но недели складывались в месяцы, а он только молчаливо приподнимал её, чтоб привычно протереть столик и тут же, поставив на место, уходил. И тогда, если бы Твайка не была туго набита изнутри сухим поролоном, её головка бы поникла, а на сиреневых глазках проступила бы влага. Увы, из-за мастерства раскройщика и совершенства автоматизированных швейных машин, плюшевые игрушки не могут ни грустно опустить голову, ни заплакать. А ещё этим игрушкам так необходимо, чтобы их обнимали – такая особенность наполнителя. Без ежедневных объятий они очень скоро начинают ощущать себя не нужными и заброшенными, а это самое горькое чувство на свете. Твайку не обнимали ни разу, потому она грустила с того самого праздничного дня, как появилась в этой квартире – квартире ухоженной, но стерильно тихой и чистой. И ещё у игрушек есть такая особенность: они так чистосердечно привязываются к своим хозяевам, пусть даже те и обращаются с ними с холодным безразличием, что нет для них ничего страшнее, чем быть передаренными. В силу этой удивительной привязанности Твайка искренне радовалась, если её хозяин был чуточку менее угрюм, чем обычно, переживала, когда он лежал на диване с высокой температурой, слушала вместе с ним скучную музыку, смотрела со своего столика его любимые длиннющие фильмы, в которых не было действия, зато было много разговоров, и надеялась, что однажды, во время одного из таких просмотров, её возьмут на руки, и она сладко разомлеет в человеческом тепле, и пусть тогда на телевизионном экране никогда не появится надпись «Конец», пусть видеоплеер будет крутить фильм бесконечно.

Ещё одна особенность плюшевых игрушек в том, что они не могут спать в одиночестве. Если не брать их с собой в постель, не укутывать заботливо одеялом, не рассказывать на бархатистое ушко спокойных сказок, то начинается такая знакомая Твайке бессонница, когда отсутствие близкого тепла и того уюта, который может быть только под одеялом, заставляет вглядываться в темноту, вслушиваться во вздохи и беззвучно умолять о скорейшем наступлении рассвета. А потом… Какой толк в наступлении утра, если тебя за завтраком в шутку не ткнут булочкой в плюшевый носик?

Однако, чем больше единорожка чувствовала безразличия к себе, тем сильнее ей был симпатичен её хозяин. Она наивно принимала напыщенность за мужество, грубость за силу, эгоизм за характер. И её беспокоили мысли о том, что она сама во всём виновата: сшили бы её гривку помягче, настрочили бы кьютимарку-звёздочку поярче, поставили бы внутрь пищалку с чуть менее идиотской песней, да и вообще, была бы она чуть повыше, то он, лучший мужчина на свете уж точно бы обращал на неё внимание, подбрасывал бы со смехом к потолку, кружил бы на вытянутых руках. От таких раздумий Твайка ощущала себя уродиной и радовалась тому, что в комнате с журнальным столиком не было зеркала, которое бы обязательно напоминало ей о том, что из мягких игрушек она ничем не выдающаяся, недостойная внимания, и вообще, купленная по недоразумению.

Однажды в их квартиру пришла женщина с маленьким суетливым ребенком, тут же забегавшим с криками по квартире. Но Твайка вдруг испытала не испуг от шума, устроенного малышом, а новое, до этого незнакомое ей чувство ненависти и зависти к женщине, видимо, матери этого ребёнка. Она была вульгарно накрашена, разговаривала сиплым голосом, курила и громко хохотала, глотая какую-то вонючую жидкость из стакана. Это было самое отвратительное существо, которое можно было себе только представить, но мужчина – Твайкин хозяин, Твайкин мужчина, да! Её мужчина! – уже усадил эту ужасную женщину к себе на колени. Он приобнял её и улыбался, что-то говорил тёплым, ласковым голосом – голосом, услышать который единорожка мечтала долгие месяцы.

А, когда набегавшийся малыш заснул, мужчина погасил в комнате свет, и плюшевая единорожка услышала в темноте смешки, шепотки, поцелуи, шорох одежды, нетерпеливо соскальзывающей на пол, затем тяжело выдохнул диван от тяжести двух взгромоздившихся на него тел, и его пружины отозвались всё ускоряющимся ритмическим поскрипыванием, к которому примешивались плохо сдерживаемые стоны. Потом раздался вскрик – звучавший всего секунду, но в него уместились все оттенки наслаждения, какие только возможны. После чего, наконец-то, к облегчению бедной Твайки до самого утра в комнате слышались только чуть различимые посапывания двух спящих, довольных людей. Единорожка опять, как и каждую другую ночь, ожидала рассвета, но это ожидание сейчас было более тяжёлым и изматывающим, чем раньше. Она задыхалась в запахах табака, той гадости, что ещё оставалась в стаканах, горячих испарений двух обнаженных тел, укутанных тем одеялом, оказаться под которым она так мечтала. Эти запахи пропитывали её плюшевое тельце, метя её самым тяжелым тавром на свете – знаком её ненужности.

Наконец, наступило утро. Зазвонил будильник в сотовом телефоне, растрепанные люди вылезли из-под одеяла. Они принялись одеваться даже не глядя друг на друга, и у Твайки затеплилась надежда: эта женщина ему на самом деле безразлична! Она сейчас уйдёт и никогда больше не вернётся. Мужчина проветрит комнату, займётся уборкой, приподнимет единорожку, чтобы, как обычно, протереть журнальный столик, и подержит её в руках чуть дольше, чем обычно. И он вдруг поймёт, что Твайка лучше этой бесстыдной гостьи – она не курит, не хохочет и не пьёт дурнопахнущую жидкость.

Проснулся и захныкал ребёнок. Женщина принялась его одевать, а он всё капризничал и капризничал. И тут мужчина вдруг подхватил Твайку и вручил её малышу. Тот пребольно ухватил растерянную единорожку за шею, но успокоился. Женщина с ребёнком вышли из квартиры, прошагали длиннющими лестничными пролётами и, наконец, открыли дверь подъезда, возле которого их уже поджидало такси. Твайку грубо запихнули в тёмную сумку, и она не успела в последний раз посмотреть в глаза того, кого она всё ещё продолжала любить.

Через некоторое время её, уже истрепанную, перепачканную, неаккуратно заштопанную, бросили на грязной, захламленной детской площадке.

Комментарии (63)

0

Господи сколько расписаний о обычной игрушке...

На всякий случай я знаю что коротко

DrDRA
#26
+1

Не пиши продолжение,пусть останется драмой.

BU1AN3
#27
0

Это история и останется драмой (я искренне надеюсь), а вот продолжение может быть чем угодно! Вот здесь прекрасный пример такого подхода. Хотя, мне кажется, здесь не переписанная концовка, а продолжение нужно...

Dwarf Grakula
#28
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать...

Адский огонь
#29
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать…

Аямимокрокодила

А зачем её куда-то девать? На полочку, на видное место...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#30
0

Фарфоровая фигурка? Да начнется тир!

Desert ranger
#31
0

Единорож! Так будет продолжение?:) Очень жду!

Dwarf Grakula
#32
0

Я скажу : все верно написано. Надо ценить любую мелочь, потому что это лучше, чем ничего. Политик: из-за вот такого вот небрежного обращения с игрушкой и появляются хейтеры! Хватит это терпеть, и это говорю я, Адольф Гитлер! Шурик: Твайку,*всхлип*, жалко!

GeshutsWagen Typ E-100
#33
0

Прочитав, взял свою Флатти и стал почухивать за ушком хд Автор, копыто вверх, фанфик понравился!

Ilya
#34
0

Очень красивая, хоть и грустная история о том, что из себя представляют люди когда становятся взрослыми, и забывая свое детство по непонятным причинам ассоциируют слова мужественность и взрослость с бесчувствием, эгоизмом, холодом и черствостью. Нет я таким "взрослым" никогда не стану, говорю это открыто и не стесняясь в свои 25 лет.

Бабл Берри
Бабл Берри
#35
0

Здесь ни разу не говорится, что главный герой когда то раньше был розовым и пушистым, так что тема взросления тут ни при чём. И не надо приписывать ему тех качеств, которых у него нет. Эгоизм, черствость? — Он отдал вещь, которая ему принадлежала ребенку, которого, вероятно, больше никогда не увидит. По мне так, это проявление щедрости!

И вообще, если чья то мораль входит в разрез с вашей — это не обязательно, что он не прав. Также это не говорит, что не правы вы. Просто попробуйте войти в его положение и вы уведите аляповатую игрушку родом из Китая и предназначенную для девочек. Вы говорите сентименты? Я говорю — мусор.

Dwarf Grakula
#36
0

Я же говорил не об этом, просто люди часто меняются когда становятся взрослыми, причем меняются, по непонятному стечению обстоятельств не в самую лучшую сторону, — становятся более жесткими, замкнутыми, циничными. И эта история напомнила мне об этом (безо всякого смысла), и еще раз показала, что бы было если бы я однажды захотел стать таким же...

Бабл Берри
Бабл Берри
#37
0

Непонятное стечение обстоятельств — это просто очередная реакция человека на изменившиеся условия. Если школа требует от тебя одного поведения, то вуз другого, а совсем уж взрослая жизнь — третьего. И никто не хочет меняться, просто так проще адаптироваться. Легче выжить.

Так что вероятно однажды ты осознаешь, что путём мелких компромиссов придёшь к ненавистному тебе пока состоянию. Ну, или, будешь твёрд и останешься один, ни к чему не приспособленный, но гордый собой. Правда есть ещё куча вариантов между двумя крайностями, но там придётся чем то жертвовать...

Dwarf Grakula
#38
0

Ха, ну раз уж Вы об этом упомянули, то у меня есть девушка и достойная работа, так что не нужно думать, что я не приспособленный к жизни в обществе человек, просто я не хочу прогибаться под те неприятные мне стандарты современной жизни и поступаться своей личностью в угоду серой толпе.

Бабл Берри
Бабл Берри
#39
+1

Пойду заберу свою плюшевую Рэр,посижу с ней :(

Madame Le Flour
#40
0

Таки тронуло... У самого "игрушек" нет, и думаю теперь, что лучше уж пусть и не будет... :)

Sharp Pen
#41
0

Ох, лучше б я не читал этого, слишком печально..

colocol
#42
0

Чувак, ты так похож на типичного, истинного брони. Прям с тебя картину рисовали.

eis
#44
0

ЭЙсЮ почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#45
0

Чёрт

Эйс, почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#46
0

Лол, давайте еще тут "Дарков" пообсуждаем.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#47
0

Ну, я в черновик только один занёс, а другой удалил. Если предлогаешь помощ, то пишы в скайп, а так, сайонара. Фанф в черновиках до неопределённого промежутка

eis
#48
0

помощ

Аааа, мои глаза! Мягкий знак! Где мягкий знак??? Что ты наделал, Эйс?! Граммар-наци будут в бешенстве!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#49
0

eis совершил непоправимую ошибку.Граммар-наци,несите нож! XD

CrazyPonyKen
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.