Та, что прекрасна, пришла, чтобы остаться навсегда

В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Смертные

Друзья Твайлайт Спаркл жили долго и счастливо. Теперь их время подходит к концу, но Рэйнбоу Дэш не собирается уходить просто так. У Твайлайт есть возможность спасти жизни своих друзей. Но стоит ли нарушать естественный порядок вещей?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Хребет Хаоса

Рейнбоу Дэш по праву претендует на звание лучшего летуна всей Эквестрии и даже сами ВандерБолты обратили на неё внимание, но по некоторым причинам всё ещё не пригласили её к себе в команду. Когда ей было 12 лет, её родители отправились в кругосветное путешествие и пропали. Это должно было стать страшным ударом для пегаски. Но вместо этого, она лишь ещё больше утвердилась в своих целях в жизни. С тех пор прошло много лет. Теперь она работает в Понивилле и наконец-то поступила в Академию ВандерБолтов. У неё есть верные друзья, питомец, народная любовь и даже собственный фан-клуб. Её характер позволил ей многого добиться в этой жизни. Всё в ней казалось, было прекрасно. Но кое-что по-прежнему не давало ей покоя. Родители. В этом году она закончит академию. И теперь, когда почти все её заветные мечты сбылись, она отправится их искать. Ей не нужна ничья помощь. Никто не смог помочь тогда, никто не поможет и теперь. Она сама их найдёт… Живыми или мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Зекора Другие пони

Сломанный дуэт

И жили они долго и счастливо?

Другие пони

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (19)

0

Это интересно. Продолжай писать этот рассказ, начало очень хорошее.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Orc01
Это чудесно, надеюсь продолжение уже пишется. Или хотя-бы обдумывается.

Вопрос: у спайка тоже принцесса, а не принц, то есть остальные не совершили реверс пола, а только расы?

kasket
#2
0

kasket продолжение есть)
У взрослого Спайка тоже принцесса, и скоро она отправит письмо Спайку. Вот только Твай не умеет отрыгивать письма)

Orc01
#3
0

продолжение есть)

Отрадно слышать. Когда ждать?

Вот только Твай не умеет отрыгивать письма)

Я опасаюсь вашей фантазии =)

kasket
#4
0

kasket

Завтра уже будет) Ближе к утру жди, часов в десять-одиннадцать утра

Orc01
#5
0

Orc01
Вот и славно. Значит как проснусь — уже будет.

kasket
#6
0

как вдруг перед ней появился… он.

Интересно почитать про Рарит-дракона и чем он зацепил Твай.

Ничего не хочу сказать, но глава в 1212 слов это не серьёзно.

Когда ждать продолжения?

kasket
#7
0

Эх, kasket, я знаю что для главы это мало. Времени жутко не хватает. Пытаюсь писать кое-что не по поняшам. свое(ежели выйдет жутко кошерно — отошлю в издательство на удачу — авось и улыбнется удача). Да и кой-чаго еще пишется, большое , массивное, флаффное и красивое.(Но, могу по секрету, дать оценить, коли ты на Табуне есть). Вот времени почти и не остается — этот фик старый-старый) И главы в нем раньше были по 200-300 слов) Но, в следующий раз(а обновление, наверно, будет во вторник) — постараюсь написать поболее

Orc01
#8
0

А это не перевод ли случаем?

Просто я уже подобное видел до мелчайшего сходства — и заклинание пятого уровня Блэкчего-то там. На Фимфикшене. Только там еще пролог/первая глава как все так оказалось была.

Орк, признавайся!

BANT
#9
0

Признаюсь — ты мог видеть энтово на табуне, только ооооооооочень давно :) Давно лежал в запасниках, сейчас вот решил за него по новой взяться и дописать. Ну и сюда попала более вычитанная версия

Orc01
#10
0

тот фик старый-старый) И главы в нем раньше были по 200−300 слов) Но, в следующий раз (а обновление, наверно, будет во вторник) — постараюсь написать поболее

Эх, не уточнил я, дурак, во вторник какой недели.

kasket
#11
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

"Как драконы Довакина одолели" просто убило и это эпичное драматическое"в дверях стоял ....он"в конце 2 главы

некто
#13
0

Сидел и ржал весь рассказ. Про Довакина просто убило.

Rezver
#14
0

Без какой бы то ни было надежды на успех, интересуюсь, помер ли фик. Потому что он достаточно интересный (по задумке), но это только начало и во власти автора сделать его как конфеткой, так и переработанной конфеткой (все поняли, о чём я).

GHackwrench
#15
0

Хорошая задумка. Продолжай в том же духе.

FantomPonyansky
#16
0

Але? Продолжение сюда!!! И кстати... Лови измазанное в траве копыто!)

Kadry07
#17
0

Проды не будет.

new noob
#18
0

Вселенная знает толк в извращениях. Переместить Твайлайт через сон в параллельный мир, где ей пришлось занять роль Спайка в её. Одна из первых в истории сеттинга гипертрансгрубцый — гипер-состояния, когда субъект сознание субъекта перемещается между параллельными мирами через сны. Состояние не воздействует на воспоминания, часто сопровождается гипертрансформацией (моментальной трансформацией физической оболочки), как в данном случае. Вот так начинается комический рассказ со знаменитом криком Твайлайт, когда вселенная решила ей так отомстить за Спайка.
Обалдеть. Исключительно в избранное. Всё ещё надеюсь на продолжение.
P.S. Спайка из этого рассказа хоть на мем "Вжуухх". Может это он и сделал вжуухх, и перебросил Твайлайт из другого мира.

Strannick
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.