Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

День летнего солнцестояния

Почему Луна не любит этот день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Спокойной ночи, Свити Белль

Свити Белль никак не может уснуть. К счастью, Рэрити всегда позаботится о своей младшей сестре. Однако, у младшей сестры другое мнение…

Свити Белл

А с высокой крыши всё на свете слышно...

Что будет, если ночью залезть туда, куда тебя не звали? Странная встреча, странная песня и то, чего так не хватало некоторым мудрым и печальным пони.

DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (28)

0

полиморфирующийся черный лед

Отсылка к Гибсону засчитана.

А вообще пони тут в общем-то и ни при чём.

TopT
#1
0

Я оцениваю рассказы про попаданцев таким образом
1) — бегло смотрю, есть ли тут что-нибудь интересное.
2) — если есть — читаю.
3) — если интересное ещё и с пони — читаю внимательнее.
4) — если интересно, с пони, и люди не гадкие уроды — плюс.
5) — а если ещё и совместно с пони надирают кому-то зад — плюс однозначно!

Здесь я дошёл только до пункта 2.

Адский огонь
#2
0

От чтения сразу понятно что пародия на gta

Адский огонь,

Ну у меня конечно другое мнение, например:люди как только туда попадают вдруг сразу такие милые и становятся вегетерианцами, а когда пони + человек и у них рождаются дети это вообще по моему тупизм жестокий если мягко сказать, тем более что надо биологию учить бездари там все про рода отряды сказано. Ну и сразу вступать в союз с пони тоже фигня. НО это лично мое мнение так что особо не материте, любители пони×бства и романтики несчастные

saganfdobroezlo
#3
0

Спасибо за комментарии, уважаемые читатели ;)

Вобще то, идея этого фанфика пришла ко мне случайно: пара бутылок пива и немного techno-trance музыки. Вспомнился "Нейромансер" Гибсона, потом — "Бегущий по Лезвию". Получилось то, что получилось. Сам оцениваю рассказ скорее как маленькую зарисовку на тему киберпанка. Здесь никто никого не целует в носик, не понифицируется, равно как и не устраивает гуро-сейшены бензопилой и никого не насилует.

Поней, как таковых, тут увы — нет, кроме небольшой отсылки к любимому тв-шоу (Вы наверное уже догадались, что было на том инфочипе, который продал ГГ Джейкоб. Шэдоу после оцифровки сознания в конце попал именно туда).

Twin Turbo
#4
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно "цифровой дождь"?

я знаю что коротко, честно

DrDRA
#5
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно «цифровой дождь»?

Потому что киберпанк. Будущее, компьютеры, импланты, виртуальная реальность.

Почему автор назвал рассказ так, а не иначе? Ну и просто так, в голову пришло.

Дождь — вода, символ обновления, очищения, в какой то степени — катарсиса. Особенно учитывая ту поганую реальность антиутопии, в которой Шэдоу довелось прожить свою короткую невзрачную жизнь. Но в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности.

Можно было назвать Digital Buddha. Или еще как то в этом стиле. Но так как мой ГГ на просветленного врядли тянет, то пусть будет просто "цифровой дождь".

Twin Turbo
#6
0

PS: сейчас по просьбе друга пишу в том же сеттинге что и этот расказ еще одну историю. Еще более антиутопичную и гримдарковую. Но так как про пони там ничего не будет абсолютно тут врядли выложу во избежание бана. Если у кого будет желание прочитать — пишите, выложу ссылку куда то еще.

Twin Turbo
#7
0

в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности

Нет. Это не освобождение. Это лишь замена одной клетки на другую.

TopT
#8
0

Ну я не знаю прочти мои рассказы я конечно не гений и назвал еще хуже, но не знаю что-то "цифровой дождь" :| не знаю даже вообщем

DrDRA
#9
0

Это лишь замена одной клетки на другую.

Ну, по сравнению с жизнью в мире киберпанка, тотальной наркоманией, беспределом и бездушностью, думаю, для многих врата в вечный виртуал покажутся райскими. Даже в нашем реале — миллионы людей по всему миру от подростков до вполне взрослых дядек просиживают сутками в тех же ММО. Даже если есть семья, должность, квартира-машина-кредит. Очень многие люди без раздумий согласились бы поменять пустую жизнь офисного клерка, студента с неясными перспективами в будущем или рабочего на заводе на жизнь в теле орка-эльфа-гоблина-джедая-продолжить по вкусу. Поэтому, я думаю, сейчас так много стало книг про попаданцев. Эскапизм процветает. Еще Толстой в Войне и Мире когда то говорил что многие бегут от жизни на дно бутылки, в картежные игры или в разврат, пускаясь во все тяжкие. Да и у Лермонтова тоже — "герой нашего времени" вспомнить хотя бы — до сих пор актуально. У Лукьяненко был такой рассказ — Звездная Тень — по-моему. Про Врата, которые считывали сознание и переносили человека в мир по его вкусам и желаниям, попутно даруя бессмертие. Думаю, если бы у нас что то подобное появилось в реальности — пара миллиардов из населения Земли точно бы куда то свалила. К поням в Эквестрию, в Азерот, в далекую-далекую-галактику итд. А матрица в матрице? В принципе, если подумать, не такое уж и зло. Главное, чтобы была возможность сменить сервер. А то как говорится в известном анекдоде — графон просто обалденный, а сюжет — полное УГ.

Twin Turbo
#10
0

Введите адрес ссылки...

Вот видео с ютуба в тему к последнему моему посту

Twin Turbo
#11
0

Рассказ классный, с головой погрузиться можно. Но, к сожалению, в нём от пони — лишь отсылка. Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной исто. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Str1ker878
#12
0

Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной истори. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Спасибо ;) Глубоко буду признателен за любую помошь в вычитке и корректировке плодов моей скромной графомании. Сейчас пишу новую историю в том же техногенном сеттинге с новым ГГ. История Шэдоу завершена — он сыграл свою роль. Не люблю длинные повести, в которых главный герой/герои через несколько книг становятся круче гор и могущественнее богов. Так скатились в УГ очень многие хорошие книги и сериалы типа Сверхьестественного. Думаю никому не нужен очередной Ричард-длинные-ноги. А я стараюсь описать совершенно разных по характеру и судьбам людей. И чтобы "картонными" не казались.

Пишу не слишком быстро, т.к. делаю это на работе в свободные минутки.

Как закончу — выложу куда нибудь и оставлю ссылку.

Про пони, несмотря на мою любовь к мультику, писать пока не могу — ибо Селестия нынче не со мной. Элементы гармонии в душе разряжены на 80% и требуют экстренной подзарядки дружбомагией. ;) Поэтому писать трешевые истории по Эквестрии не буду.

Twin Turbo
#13
0

Очень атмосферно, но совершенно не про пони. Впрочем, это и хорошо, что рассказ кончился ДО предполагаемой встречи виртуальных поняш с наркоманом, иначе было бы совсем другое впечатление.

Плюсую.

kasket
#14
0

Дописал 1 главу новой истории по миру Vирта. Просьба комментировать, корректировать и кидать тапками ;)

Плюсовать и минусовать можете в рамках истории "Цифрового Дождя".

Сразу говорю — ПОНЕЙ В РАССКАЗЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. ВООБЩЕ. Гримдарк, антиутопия, присутствуют сцены жестокости и насилия.
ПОГРУЗИТЬСЯ В VИРТ

Twin Turbo
#15
0

еще раз скидываю ссылку:
[url=http://my-files.ru/p9cr.Путь%20Зверя.docx]http://my-files.ru/p9cr.Путь Зверя.docx[/url]

Twin Turbo
#16
0

Извиняюсь за некорректное размещение ссылки: жаль нельзя удалять предыдущие посты.

Сейчас попробую еще раз.
Погрузиться в VИРТ

Twin Turbo
#17
0

разорванное очередью крупнокалиберной автопушки тело

Фейспалм. Просто фейспалм.

TopT
#18
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Muscat
#19
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Насчет Эквестрии — вряд ли. Рассказы действительно разные. И вселенные. Так, зарисовки про отдельно взятых людей на тему киберпанка. Сначала был хакер-наркоман, теперь снайпер-психопат, который старается не превратится в тех, на кого он охотится. Добрых паладинов в том мире — нет. Просто более или менее темные оттенки серости.

Пишу по просьбе моего лучшего друга — ему почему-то нравится моя писанина ;) Быть можется понравится кому-нибудь и тут.

Да, я знаю, что этот сайт о пони для пони и во имя пони. Но по моему мнению, про пони нужно писать или очень хорошие, добрые сказки или лучше — ничего. Если модератор/администрация сайта посчитает, что эти рассказы нарушают общую атмосферу дружбомагии на сайте — можете удалять, я не обижусь.

Twin Turbo
#20
0

Ну не хотелось бы чтобы удаляли, не пони конечно, но атмасферно и довольно качественно.

Muscat
#21
0

Мне одному интересно знать, причём тут вообще пони? Может кто объяснит?

KillMeWithFire
#22
0

тускло светил плафон допотопной лампы накаливания, подключенный толстыми кабелями к старому автомобильному аккумулятору.

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

TopT
#23
0

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

Ну, канализации стролись очень очень давно. Фактически, частично они построены на месте древних городов Земли. Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон. Зачем изобретать велосипед? Поэтому, лампы накаливания в небольшом количестве вполне могли сохранится в древних закоулках Лабиринта. Это же не бензиовые двигатели, которые к 23 веку почти полностью исчезли, уступив место электрмоторам и антигравам в виду истощения углеводородов.

Twin Turbo
#24
0

Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон.

Уже в наше время время на автотранспорте вовсю начинают применяться светодиоды. Хотя бы потому, что они попросту надежнее, а лампы накаливания и дневного света — это вольфрам, который гораздо нужнее в виде пуль, бронебойных снарядов и брони.

TopT
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.