Оно и Дэши

«На следующие двадцать четыре часа я дарую тебе возможность не оставаться в памяти. Любой твой поступок будет забыт; все, что ты с пони-будь сделаешь, — не повлияет на будущее. У тебя есть ровно один день, чтобы делать все, что захочется, — без каких-либо последствий.» Можно подумать, Дэши могла устоять.

Рэйнбоу Дэш

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

HISHE Мерцание

Твайлайт телепортнулась.

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Дуэтом

В общем, ничего особенного. Лёгкий флафф, не несущий особой смысловой нагрузки. Так, чисто мозгам отдохнуть.

Зекора Другие пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (28)

0

полиморфирующийся черный лед

Отсылка к Гибсону засчитана.

А вообще пони тут в общем-то и ни при чём.

TopT
#1
0

Я оцениваю рассказы про попаданцев таким образом
1) — бегло смотрю, есть ли тут что-нибудь интересное.
2) — если есть — читаю.
3) — если интересное ещё и с пони — читаю внимательнее.
4) — если интересно, с пони, и люди не гадкие уроды — плюс.
5) — а если ещё и совместно с пони надирают кому-то зад — плюс однозначно!

Здесь я дошёл только до пункта 2.

Адский огонь
#2
0

От чтения сразу понятно что пародия на gta

Адский огонь,

Ну у меня конечно другое мнение, например:люди как только туда попадают вдруг сразу такие милые и становятся вегетерианцами, а когда пони + человек и у них рождаются дети это вообще по моему тупизм жестокий если мягко сказать, тем более что надо биологию учить бездари там все про рода отряды сказано. Ну и сразу вступать в союз с пони тоже фигня. НО это лично мое мнение так что особо не материте, любители пони×бства и романтики несчастные

saganfdobroezlo
#3
0

Спасибо за комментарии, уважаемые читатели ;)

Вобще то, идея этого фанфика пришла ко мне случайно: пара бутылок пива и немного techno-trance музыки. Вспомнился "Нейромансер" Гибсона, потом — "Бегущий по Лезвию". Получилось то, что получилось. Сам оцениваю рассказ скорее как маленькую зарисовку на тему киберпанка. Здесь никто никого не целует в носик, не понифицируется, равно как и не устраивает гуро-сейшены бензопилой и никого не насилует.

Поней, как таковых, тут увы — нет, кроме небольшой отсылки к любимому тв-шоу (Вы наверное уже догадались, что было на том инфочипе, который продал ГГ Джейкоб. Шэдоу после оцифровки сознания в конце попал именно туда).

Twin Turbo
#4
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно "цифровой дождь"?

я знаю что коротко, честно

DrDRA
#5
0

А теперь объясни почему рассказ называется именно «цифровой дождь»?

Потому что киберпанк. Будущее, компьютеры, импланты, виртуальная реальность.

Почему автор назвал рассказ так, а не иначе? Ну и просто так, в голову пришло.

Дождь — вода, символ обновления, очищения, в какой то степени — катарсиса. Особенно учитывая ту поганую реальность антиутопии, в которой Шэдоу довелось прожить свою короткую невзрачную жизнь. Но в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности.

Можно было назвать Digital Buddha. Или еще как то в этом стиле. Но так как мой ГГ на просветленного врядли тянет, то пусть будет просто "цифровой дождь".

Twin Turbo
#6
0

PS: сейчас по просьбе друга пишу в том же сеттинге что и этот расказ еще одну историю. Еще более антиутопичную и гримдарковую. Но так как про пони там ничего не будет абсолютно тут врядли выложу во избежание бана. Если у кого будет желание прочитать — пишите, выложу ссылку куда то еще.

Twin Turbo
#7
0

в конце он дал надежду на освобождение, себе и миллионам других, запертых в тесной клетке реальности

Нет. Это не освобождение. Это лишь замена одной клетки на другую.

TopT
#8
0

Ну я не знаю прочти мои рассказы я конечно не гений и назвал еще хуже, но не знаю что-то "цифровой дождь" :| не знаю даже вообщем

DrDRA
#9
0

Это лишь замена одной клетки на другую.

Ну, по сравнению с жизнью в мире киберпанка, тотальной наркоманией, беспределом и бездушностью, думаю, для многих врата в вечный виртуал покажутся райскими. Даже в нашем реале — миллионы людей по всему миру от подростков до вполне взрослых дядек просиживают сутками в тех же ММО. Даже если есть семья, должность, квартира-машина-кредит. Очень многие люди без раздумий согласились бы поменять пустую жизнь офисного клерка, студента с неясными перспективами в будущем или рабочего на заводе на жизнь в теле орка-эльфа-гоблина-джедая-продолжить по вкусу. Поэтому, я думаю, сейчас так много стало книг про попаданцев. Эскапизм процветает. Еще Толстой в Войне и Мире когда то говорил что многие бегут от жизни на дно бутылки, в картежные игры или в разврат, пускаясь во все тяжкие. Да и у Лермонтова тоже — "герой нашего времени" вспомнить хотя бы — до сих пор актуально. У Лукьяненко был такой рассказ — Звездная Тень — по-моему. Про Врата, которые считывали сознание и переносили человека в мир по его вкусам и желаниям, попутно даруя бессмертие. Думаю, если бы у нас что то подобное появилось в реальности — пара миллиардов из населения Земли точно бы куда то свалила. К поням в Эквестрию, в Азерот, в далекую-далекую-галактику итд. А матрица в матрице? В принципе, если подумать, не такое уж и зло. Главное, чтобы была возможность сменить сервер. А то как говорится в известном анекдоде — графон просто обалденный, а сюжет — полное УГ.

Twin Turbo
#10
0

Введите адрес ссылки...

Вот видео с ютуба в тему к последнему моему посту

Twin Turbo
#11
0

Рассказ классный, с головой погрузиться можно. Но, к сожалению, в нём от пони — лишь отсылка. Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной исто. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Str1ker878
#12
0

Я бы с радостью прочел продолжение столь атмосферной истори. Но если уж ты будешь браться за продолжение, то тебе бы не помешал бетаридер-корректор.

Спасибо ;) Глубоко буду признателен за любую помошь в вычитке и корректировке плодов моей скромной графомании. Сейчас пишу новую историю в том же техногенном сеттинге с новым ГГ. История Шэдоу завершена — он сыграл свою роль. Не люблю длинные повести, в которых главный герой/герои через несколько книг становятся круче гор и могущественнее богов. Так скатились в УГ очень многие хорошие книги и сериалы типа Сверхьестественного. Думаю никому не нужен очередной Ричард-длинные-ноги. А я стараюсь описать совершенно разных по характеру и судьбам людей. И чтобы "картонными" не казались.

Пишу не слишком быстро, т.к. делаю это на работе в свободные минутки.

Как закончу — выложу куда нибудь и оставлю ссылку.

Про пони, несмотря на мою любовь к мультику, писать пока не могу — ибо Селестия нынче не со мной. Элементы гармонии в душе разряжены на 80% и требуют экстренной подзарядки дружбомагией. ;) Поэтому писать трешевые истории по Эквестрии не буду.

Twin Turbo
#13
0

Очень атмосферно, но совершенно не про пони. Впрочем, это и хорошо, что рассказ кончился ДО предполагаемой встречи виртуальных поняш с наркоманом, иначе было бы совсем другое впечатление.

Плюсую.

kasket
#14
0

Дописал 1 главу новой истории по миру Vирта. Просьба комментировать, корректировать и кидать тапками ;)

Плюсовать и минусовать можете в рамках истории "Цифрового Дождя".

Сразу говорю — ПОНЕЙ В РАССКАЗЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. ВООБЩЕ. Гримдарк, антиутопия, присутствуют сцены жестокости и насилия.
ПОГРУЗИТЬСЯ В VИРТ

Twin Turbo
#15
0

еще раз скидываю ссылку:
[url=http://my-files.ru/p9cr.Путь%20Зверя.docx]http://my-files.ru/p9cr.Путь Зверя.docx[/url]

Twin Turbo
#16
0

Извиняюсь за некорректное размещение ссылки: жаль нельзя удалять предыдущие посты.

Сейчас попробую еще раз.
Погрузиться в VИРТ

Twin Turbo
#17
0

разорванное очередью крупнокалиберной автопушки тело

Фейспалм. Просто фейспалм.

TopT
#18
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Muscat
#19
0

Это отдельные рассказы или все таки линии сольются где-то на просторах Эквестрии?

Насчет Эквестрии — вряд ли. Рассказы действительно разные. И вселенные. Так, зарисовки про отдельно взятых людей на тему киберпанка. Сначала был хакер-наркоман, теперь снайпер-психопат, который старается не превратится в тех, на кого он охотится. Добрых паладинов в том мире — нет. Просто более или менее темные оттенки серости.

Пишу по просьбе моего лучшего друга — ему почему-то нравится моя писанина ;) Быть можется понравится кому-нибудь и тут.

Да, я знаю, что этот сайт о пони для пони и во имя пони. Но по моему мнению, про пони нужно писать или очень хорошие, добрые сказки или лучше — ничего. Если модератор/администрация сайта посчитает, что эти рассказы нарушают общую атмосферу дружбомагии на сайте — можете удалять, я не обижусь.

Twin Turbo
#20
0

Ну не хотелось бы чтобы удаляли, не пони конечно, но атмасферно и довольно качественно.

Muscat
#21
0

Мне одному интересно знать, причём тут вообще пони? Может кто объяснит?

KillMeWithFire
#22
0

тускло светил плафон допотопной лампы накаливания, подключенный толстыми кабелями к старому автомобильному аккумулятору.

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

TopT
#23
0

Лампа накаливания? Откуда там такой музейный экспонат?

Ну, канализации стролись очень очень давно. Фактически, частично они построены на месте древних городов Земли. Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон. Зачем изобретать велосипед? Поэтому, лампы накаливания в небольшом количестве вполне могли сохранится в древних закоулках Лабиринта. Это же не бензиовые двигатели, которые к 23 веку почти полностью исчезли, уступив место электрмоторам и антигравам в виду истощения углеводородов.

Twin Turbo
#24
0

Конечно же, люменисцентные панели и деже обыконыенные лампы дневного света — не редкость в 23 веке. Но большая часть наземного автотранспорта по прежнему использует галогенки или ксенон.

Уже в наше время время на автотранспорте вовсю начинают применяться светодиоды. Хотя бы потому, что они попросту надежнее, а лампы накаливания и дневного света — это вольфрам, который гораздо нужнее в виде пуль, бронебойных снарядов и брони.

TopT
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.