Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.
Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?
Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?
Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.
Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.
Заброшенный космический корабль. Шесть разумных выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...
Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.
Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?
Очень хороший и интересный рассказ. Автор хорошо постарался, но это ведь не конец да? С нетерпеньем жду продолжения, а сейчас могу пожелать только успехов в написании следующих глав, ведь чем больше времени уйдет на рассказ тем он интереснее получится поэтому не торопись FaysT и желаю тебе всего наилучшего твой читатель RC-1262=)
Комментарии (102)
Не было времени ни на что, вот и всё.
Да, год))

А вообще продолжение будет?
Если судить по словам, продолжение будет, но главы будут выходит очень редко.
Очень хороший и интересный рассказ. Автор хорошо постарался, но это ведь не конец да? С нетерпеньем жду продолжения, а сейчас могу пожелать только успехов в написании следующих глав, ведь чем больше времени уйдет на рассказ тем он интереснее получится поэтому не торопись FaysT и желаю тебе всего наилучшего твой читатель RC-1262=)
Надеюсь, прода не заставит себя очень долго ждать..
Эээ... Сомневаюсь, что прода скоро выйдет. Он ж вроде говорил, что будет занят сильно. А когда доберётся до фанф? Я сам этого не знаю.
Я все еще тут и жду продолжения, и буду ждать, пусть пройдет даже еще год или два!
Я с тобой бро!
Ждём и надеемся. Ждём и надеемся...
Всё ещё ждём...
Я к вам присоединяюсь и буду ждать
Фауст, живы еще? Тут люди ждут...долго и упорно...
Я тоже буду ждать сия тровренья продолжение
Фауст сделай продолжение падение во тьму а то у тебя написано што он незакончин и это немного напригает
Два года, парень. Я все еще тут ._.
Не думай, что я сдамся.
Парень это не смешно так долго не писать
Фанфики отличный,жду проды.
P.S.очень напомнило "Вторую жизнь"
Почти три года!
Три с половиной.
Ё9 твою мать уже 2018 фауст ты где бл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 года. Фауст ты где? Мы всё ещё ждём!!!
Фауст,когда продолжение будет?
Если тебе не будет сложно напиши ответ на мой вк а то я редко бываю на этом сайте https://vk.com/etolstik
Вауст,когда продолжение?
Мы ждём.
Вауст когда продолжение?
Тык