Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Копилка

О накоплении денег и любви.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Кэррот Топ

Пушки и Розы

Если тебе при рождении отведена определенная роль, и даже в подкорку заложили программу поведения, означает ли это что ты - это не ты, а приданный тебе образ? И как жить с этим, где найти себя? Данный рассказ является спин-оффом романов "Сломанная Игрушка" и, в некоторой степени "Fallout: Equestria", и содержит спойлеры обоих. Рекомендуется вначале прочесть первоисточники.

Другие пони Человеки

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Метро 2543

В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.

Другие пони

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Солнце взойдёт

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

S03E05

Содержание

  • Часть 1

    , 1798 слов, 97 просмотров
  • Часть 2

    , 1577 слов, 93 просмотра
  • Часть 3

    , 1670 слов, 94 просмотра
  • Часть 4

    , 1660 слов, 91 просмотр
  • Часть 5

    , 2006 слов, 92 просмотра
  • Часть 6

    , 1668 слов, 92 просмотра
  • Финал

    , 3561 слово, 92 просмотра

Комментарии (94)

+1

Разочарован я короче в русском фандоме по полной программе. Надо начать учить английский и сидеть на всяких Equestria Daily с FIMFiction, там все относительно лучше вроде как.

terminator-t1001
#76
0

Заражение 3 будет? А то в финале типо намёк есть на проду. Скажи будет или нет. Народ хочет знать)

Night Guard
#77
+2

Алекс достал из чулана любимые грабли и показательно наступил на них во второй раз. В первой части концовка была оборвана, во второй то же самое. Хоть сюжетные линии завершились, и то радует! Однако вся ботва с Кларком была просто выкинута за ненадобностью, про него вообще пол абзаца. Удивляет, что к концу рассказа все персонажи вдруг перестали хоть сколько-нибудь внятно и логично соображать:
1. Доктор Мур узнав о вампирах выдаёт все запасы крови случайной посетительнице блещущей клыками и полагает, что она с вампирами борется.
2. Глупая вампирша Аланис устраивает кровавый ритуал прямо напротив городка пони вместо того, чтобы открыть портал где-нибудь в глухом месте не привлекая внимания своих противников. Чем она думала?
3. После появления кровавого озера никто не догадывается его убрать. Даже черепа оставили на месте. Зачем? Луна ведь знала, что это часть ритуала, почему не устроила ловушку?
4. Твайлайт обнаружив Аланис ПРОСТО ЕЁ ОТПУСКАЕТ!!! Достаточно было поднять шум, чтобы привлечь внимание принцесс и стражи и Аланис бы схватили на месте!
5. Селестия зная о связи между Луной и Твайли и узнав, что Луна вампир даже не предполагает, что Твайлайт тоже является вампиром. У неё даже мысли нет хотя бы проверить её...

В общем это сплошное разочарование! Так хреново завершить вторую часть, которая должна была сгладить впечатление от концовки первой! Это провал. Полный.

Dwarf Grakula
#78
0

Плюсую за предыдущий коммент — причинно следсвенные связи и логика отсутсвует напрочь... Выглядит так как будто это персонал декорации расставляет... (всё должно быть на сцене, чтобы зрители увидели. а логика не нужна — главное зрелищность...)

svkreml
#79
0

2. Глупая вампирша Аланис устраивает кровавый ритуал прямо напротив городка пони вместо того, чтобы открыть портал где-нибудь в глухом месте не привлекая внимания своих противников. Чем она думала?

Я склонна к все общему вниманию.Дааа ЧСВ просто лопнуло....

Alanis
#80
0

Чё означает ЧСВ?

Night Guard
#81
0

Чувство Собственной Важности.

XZAS
XZAS
#82
0

Понятно

Night Guard
#83
0

2. Глупая вампирша Аланис устраивает кровавый ритуал прямо напротив городка пони вместо того, чтобы открыть портал где-нибудь в глухом месте не привлекая внимания своих противников. Чем она думала?

Ну хоть этому есть оправдание: например этот портал можно открыть только вблизи к месту заточения вампиров, а они как раз все заперты в катакомбах под Понивилем.

Riz
#84
0

Даааааааааааааааа.....Конеееееееееееееечно....Это всё место....эээ.......

Alanis
#85
0

Даааааааааааааааа… Конеееееееееееееечно… Это всё место… эээ…

Я не понял, о чём ты, но у меня появилась идея — нельзя было просто обвалить пещеры и этим решить этим все проблемы?

Riz
#86
0

Замечательный фанфик! Читал не отрываясь. И вот стало интересно, будет ли продолжение?

theskrayp
#87
0

Alex говорил что подумает. Может будет, а может и не будет. Надеюсь на продолжение.

Night Guard
#88
0

Мне одному кажется, что A_L_E_X Специально делает ошибки в фиках, фишка прямо блин:/Касаемо рассказа: ну да логики не хватает, но почему фанфы вообще должны быть логичными, а вот сюжет интересен, но явно не закончен.
4/5

Кошкопонь
#89
0

Ну совсем уж режущие глаз баги:
"Когда будет завершён опорос? — Селестия обратилась к мэру" — упорос???
"готова нарушит ьсовё же слово" — какое слово?

Просто даже перед вычиткой фик надо проверять на орфографическую корректность. Достаточно текстового редактора Word или Writer.

Насчёт отсутствия логики в действиях некоторых героев (ритуал на виду у всех например, ранее в комментариях были описано) так с пивком потянет. На то он и фик, чтобы показывать персонажей с точки зрения авторов. Мне потому и нравятся некоторые фики, что там герои действуют ровно так же, как я буду действовать в такой же ситуации.

Насчёт донорской крови... если смотреть другие источники по вампирам, то окажется, что у разных авторов разное видение. Так, большинство авторов сходятся к мысли, что все "уязвимости" вампиров (солнечный свет/ультрафиолетовые пули, чеснок, зеркала и прочее) распространяются самими вампирами. Поскольку чем глупее идея, тем больше шанс, что в неё поверят. А осиновый кол "опасен" только потому, что он действует одинаково что на обычного человека, что на вампира (в обоих случаях — труп). Так что с учётом того, что Твайлайт отражается в зеркале и прочее, я склонен думать, что с чесноком автор перестарался. А "истинные" уязвимости вампиров просто никому неизвестны.

Метод генерации продолжения с оставленным в живых отрицательным персонажем уже в зубах навяз. Я предпочитаю альтернативу: портал начал открываться, в мир проникло полтора вампира, но потом процесс удалось отменить. Отрицательного героя подвергли экстерминатусу, а новоявленные... ну дальше развивать. А то по серии "Спаси Эквестрию" тотальная непредусмотрительность ГГ уже заела... Может быть, потому мне особенно нравятся фики Криннита — там ГГ в меру предусмотрителен и поступает весьма разумно (с моей точки зрения).

GHackwrench
#90
0

Тьфу, пропустилось. Насчёт донорской крови — многие источники считают, что она не может заменить полноценное "питание". То есть через раз — питаться можно и донорской кровью. Но не постоянно. Причина... какая разница, какая, для сверхъестветвенных существ это несущественно.

GHackwrench
#91
0

первая часть, после первых ***:

.
Она пыталась понять как это происходит, ведь копыта твёрдые, а пол деревянный. Тихо ходить просто не возможно, тем более с обычной скоростью.

невозможно слитно

.
.

конец первой части:

.
 — Поздно? Ещё как поздно, за окном ночь! — перефразировав, ещё больше рассмеялась пегаска. — О, Слушай! А давай я тебе в рот полужу часть крыла и посмотрим, сдержишься ты или нет? — загорелась пегаска.

полОжу

.
.

начало второй части:

.
 — И почему я не могу тебе отказать? — вздохнула Твайлайт, борясь с желанием не примкнуть к голубой шее подруги.

Пегаска отпрыгнула назад и улыбаясь, осмотрела библиотеку, словно повала в неё первый раз. Находится рядом с вампиром… для неё это было чем-то особенным. Пони, привыкшая к умопомрачительным виражам среди облаков — риск и жажда приключений на свой радужный хвост, были именно тем, что составляло её жизнь. А тут вдобавок не просто вампир, а подруга которой Рэйнбоу ну просто не могла не помочь.

поПала

находитЬся, что делать

после "подруга" запятая

.
.

вторая часть, после первых ***, второй абзац:

.
Стены были ободраны, магические многочисленные цепи разорваны на части. Местами были глубокие вмятины от копыт… Принцесса не могла позволить потерю контроля, прекрасно понимая чем такое было способно обернуться для невинных душ… для Селестии

перед "чем" вроде запятая

.
.

примерно в середине после последних *** и до конца 2ой части

.
Рэйнбоу молча указала на перила второго яруса. Единорожка, подойдя к ним, посмотрела вниз и увидела жуткий погром: книги были разбросаны, стулья перевёрнуты, столик сломан, кухонная дверь выбита. Ущерб был неоценим.

 — Я не могла такого сделать, — прошептала Твайлайт.

 — Извини, подруга, но бардак твоих копыт дело. Я, конечно, хотела получить адреналин, острые ощущения… но не всю ночь и не стоило так на меня бросаться! — хмурилась пегаска.

 — Ах, видимо безумие вампира случилось… я же простила тебя не приходить. Ладно, могла бы хотя бы уйти, — ахнула Твайлайт.

просила без Т

.
.

чуть дальше после предыдущего:

.
Твайлайт, прижив к голове ушки, смотрела на подруга со страхом перепуганного суслика.

прижАв и подругУ

.
.

опять же чуть дальше предыдущего:

.
 — Прости, я не хотела тебя обидеть. Просто сначала мне было весело, а потом я реально испугалась того, что ты меня покусаешь. Я знаю что ты не виновата, это всё вампир, что поселился в тебе, — пегаска подошла поближе.

перед "что"

.
.

снова чуть дальше предыдущего:

.
 — Мне очень-очень жаль, — продолжая прижимать ушки, говорила Твайлайт. — Странно что я настолько сильно спятила, даже в первое полнолуние такого не было. Рэйнбоу, мне очень-очень… — тараторила волшебница.

перед "что" запятая

.
.

думаю, понятно где

.
 — Ладно, замётано, только хватит этих сопливых извинений. Извилась раз и всё, этого достаточно, как я перед тобой. Да ты и не виновата… брр, всё, хватит, — сорванка помотала головой. — Ты разгромила весь дом… как себя чувствуешь? — спросила она.

извиНИлась

.
.

также

.
 — Теперь ты понимаешь как опасно оставаться одной? Ладно ещё за мной гонялась, но могла ведь и из дома выйти. Нужно что-то придумать, — задумалась Рэйнбоу.

перед "как" запятая

ну а так мне понравилось, надеюсь што заражение пятое тоже будет

Сборщик
#92
0

в 5й 6й и 7й части также овердофига ошибок, йа не буду их всех расписывать, просто написал

йа пошёл четать третье заражение)000

Сборщик
#93
0

Тег "юмор" в студию.Нет ну правда.Читать это без улыбки нельзя.Проблемы берутся отовсюду!Да причины есть, но они из первой части где они брались без причины!

Fahrenheit
#94
Авторизуйтесь для отправки комментария.