Несбыточное желание

Цикл за циклом в вечной борьбе. День, что в кровавом рассвете сменял ночь, и ночь, что в смертельном закате покоряла день. Хелена и Селена, две сестры, божественные волчицы, проклятые безумным миром, желали лишь покоя и мира. Судьба, история, случай, как ни назови, но они оказались благосклонны к ним. Сестрам был дан шанс, и они им воспользовались. Каждая по-своему.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Достаточно времени для любви

Стар Свирл Бородатый потерял память. Он переместился в современный Мэйнхеттен, чтобы выполнить миссию невероятной важности, но не может вспомнить ни одной детали — даже свое имя. Винил Скрэтч потеряла свою любовь. Пытаясь заглушить горе, она уехала из Понивилля, чтобы утопить свое горе в шумной музыке и столичной суете, однако воспоминания все еще преследуют ее. Время и воспоминания сталкиваются, когда Винил и Стар Свирл исследуют тайну, скрывающуюся за этой миссией, и узнают как вновь сделать друг друга полноценными.

DJ PON-3 Другие пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Осознание – путь к пониманию

Осознание – путь к пониманию. Хорошее наставление, не так ли? Вот и мне нравиться. Но осознать мало, надо на эту дорожку еще иметь смелость вступить. А ступив, не оступиться.

Принцесса Селестия Человеки

Дружба и долг.

Эквестрию охватывает волна народных восстаний, приводящих к революции.Когда твои друзья оказываются по ту линию огня, каждый должен сам решить, что для него важнее, дружба или верность идеям...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Сегодня я Санни Скайс!

Принцесса Селестия устала постоянно быть окружённой подобострастием, излишним уважением и вниманием. Поэтому она решает взять себе отпуск на один день и отправиться инкогнито в Понивилль. Но это оказывается не так легко, как казалось. Сможет ли она вписаться в общество пони и завести друзей, не выдав себя?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Твоя любовь разит тухлятиной

Посреди разлагающегося болота разворачивается встреча двух врагов, и тени прошлого сталкиваются с обещанием будущего.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1592 слова, 43 просмотра
  • Глава 2

    , 2288 слов, 19 просмотров
  • Глава 3

    , 1611 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2768 слов, 15 просмотров
  • Глава 5

    , 459 слов, 17 просмотров
  • Эпилог

    , 210 слов, 23 просмотра

Комментарии (14)

0

Хорошая история, милая. А последняя фраза как вишенка на пломбире!

Вообщем прочитал запоем и надеюсь будут и другие из этой же серии.

Muscat
#1
0

Muscat, спасибо ;)

Сеттинг Эквестрии у меня получился, так сказать enchanted edition. Достаточно гибкий, чтобы можно было написать дюжину неплохих кроссоверов. Как говорил известный персонаж, "столько всего вкусного, даже незнаю с чего начать"(с). В героик эпос постараюсь не впадать — сам не особенно люблю "Конанов-нагибаторов", в шиппинг — тем более, у нас тут не плейпони ;) Буду стараться.

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#2
0

Ох, господин автор, таки... таки на Сторисе появился ещё один человек, за выкладками которого я буду следить. Пристально.

Ещё б авторов можно было добавлять в избранное — цены бы не было.

В любом случае, такой мультиверс вкупе с отсутствием уныния, ошибок и наличием интересного языка да фантазии, скорее всего, даст интересный результат. А Марти Сью... в конце концов, в данном случае это не Марти Сью среди серой, ничего не могущей массы, а Марти Сью среди Марти Сью. Не худший вариант.

Hyperboreeth
#3
0

Благодарю за положительные отзывы, друзья.

Сейчас засел за написание большого серьезного фанфика по моему сеттингу Эквестри.

Есть отличная идея и уже продумано много интересных сюжетных ходов и финал.

Отдельная благодарность моему лучшему другу по реалу — Константину, aka Maarks — многие идеи для нового фанфика подсказал он.

Героик битв практически не будет, а будет много интриг, предательства и тайн. Дискорд будет завистливо курить в сторонке. Но что спойлерить — напишу сами все узнаете ;)

Писать буду долго — недели две как минимум, тема серьезная и требует детальной проработки. Идея замечательная — главное не слиться. Пишу я в основном на работе, когда выдается время. Вот такие будни офисного планктона ;) Выложу сразу весь как будет готов — читать по одной главе — портить удовольствие, да и интрига теряется.

PS: Предлагаю один билет на попадание в мой рассказ. ;) Хотелось бы человека, который хорошо опишет Твайку. И я по-моему знаю одного такого, который явно не равнодушен к ней, а еще не очень любит грамматику но зато любит гладить гривы поняшам и писать про ушки :) Русский язык я беру на себя — когда-то очень давно у меня по нему, в отличии от математики было 5.

Cвязаться со мной можно здесь: [email protected]

С уважением,

Twin Turbo.

Twin Turbo
#4
0

Коммент будет не большим но надеюсь емким.

Это что то, мне просто дико доставляет этот фик, конечно он не упоротый как я люблю, но шутки это не портит.

В общем 10/10 и надо продолжение.

Очень понравилось, ошибок вроде нет(или есть и я не заметил), написано сносно даже очень сносно, ну и напоследок: стиль написания не стандартен и от этого интересней, переходы плавные, диалоги хоть и написаны все необычно но понятно точно кто говорит.

Вроде все и нифига этот коммент не "небольшой".

DOMESTOS
DOMESTOS
#5
0

Продолжение истории «Все грани мира»

И где эту историю можно прочесть?

Гость #6
0

и где эту историю прочесть?

прочесть предыдущую историю можно тут:
Все грани мира

Twin Turbo
#7
0

Классное повествование, внимание к мелким деталям, которые вовсе не обязательны, придают рассказу глубины. Это потрясно!

Ablaze Coal
#8
0

ДА РЭД ГОЗ ФАСТА!!!!!!!1111111АДИН

Аластер
#9
0

Фанфик закончен?

Color Splash
#10
0

Фанфик закончен?

Конкретно этот — да. Просто отметка "завершено" почему то не ставится.

Продолжение истории будет в новом рассказе, который допишу когда Селестия ( и конечно же ты, Дэши, самая классная пегаска во вселенной :) ) будут вновь со мной.

Twin Turbo
#11
0

Это великолепно!

Artes Septim
#12
0

Круто!

angelina2016
#13
0

Хороший рассказ, даже жаль, что короткий

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.