Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.
Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.
2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...
На протяжении бесчисленных столетий Принцесса Селестия оставалась неизменным маяком благожелательности, доброты, мудрости и изящества. Все пони знали, что Принцесса Солнца не может иметь тёмной стороны. Сансет Шиммер очень близка к тому, чтобы обнаружить насколько сильно они ошибались, и при этом выяснить, что Селестия понимает Сансет намного лучше, чем она всегда думала.
Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.
Есть много пониризаций. TF, Star Wars, фильмы, игры, книги или просто превращения поняшек в людей. Я же хочу затронуть тему войны, думаю, довольно популярную в кругах фанфиков. И не просто войны, а глобальной войны, войны, которой обитатели этой вселенной уделяют большую часть своего времени.Ужасный.Яростный.Эпичный.Warhammer. Да, да, на этот раз поняшек занесет во вселенную бесконечного ада, где каждый километр разрывают по кусочкам, а в воздухе стоит затлых запах смерти.Готовьте кружки с чаем и миски с бутербродами. Каждый день я буду кормить вас историей кровавого ужаса, что происходит в этих землях.. Добра вам!(Я наконец то приехал из отпуска и смогу взяться за работу :3 Размер будет соответствующий)
Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.
Сначала, этот фанф задумывался, как попытка ответить на вопрос — почему в Эквестрии не бывает войн? Затем, я каким-то лешим вплел туда вампиров. Надо сказать, что результат мне оаказался по нраву.
с одной стороны — опять эти все из себя такие бла-а-агородные вампиры... :( а с другой — это же эквестрия, страна дружбомагии! какими ж им ещё быть-то?! ;) фик неплох. так и напрашивается следующее развитие сюжета — Твай узнаёт о вампирах и приходит в их жилище со всей честной компанией, наглядно показывая, что дружба — это магия!.. ;)) лишь бы их там не высушили... :((
Нравится. А какой аппетитной ты описывал Твайлайт, мою любимую единорожку) Только, по моему, стоило главу пронумеровать как №1. Она ведь идет сразу после пролога.
Классно. Интересно. Скоро ли продолжение следует? Кстати, нашел пару неуместных знаков препинания, но это ничего не меняет. Заинтересовала судьба персонажа... И перспектива шиппинга с Твайлайт)
Комментарии (22)
Интересное начало! Продолжу читать
Интригующе) Хотя кровь и все такое мне перечит
с одной стороны — опять эти все из себя такие бла-а-агородные вампиры... :(
а с другой — это же эквестрия, страна дружбомагии! какими ж им ещё быть-то?! ;)
фик неплох. так и напрашивается следующее развитие сюжета — Твай узнаёт о вампирах и приходит в их жилище со всей честной компанией, наглядно показывая, что дружба — это магия!.. ;)) лишь бы их там не высушили... :((
Сумерки намечаются чтоле?
Ответ автора: Сумерки? Даже близко не подходил к этому
Аргхххх. Опять mane six......
Уважаемый, зайдите в Скайп)
Круто продолжай! Не хватает еще вампирских кланов ,типа Носферату и Бруно.
Ответ автора: Ммм... Это из Vampire:TMB?
а и хорошо!.. автор, не роняй планку этого уровня.
ага.И ЛяКруа передает привет,птенец.
Ответ автора: Я практически ничего не помню их этой игры — ну, кроме того, что трахнул Жаннет^^
Классно! Интересно читать) Хотеть ЕЩЕ!
Вполне грамотно и интересно. Почувствовал будто бы я тоже вампир, ведь так правдоподобно написано. Читаю дальше
Нравится. А какой аппетитной ты описывал Твайлайт, мою любимую единорожку) Только, по моему, стоило главу пронумеровать как №1. Она ведь идет сразу после пролога.
Классно. Интересно. Скоро ли продолжение следует? Кстати, нашел пару неуместных знаков препинания, но это ничего не меняет. Заинтересовала судьба персонажа... И перспектива шиппинга с Твайлайт)
Вроде неплохо... несмотря на первоначальную антипатию к теме вампиризма. Хотелось бы прочесть продолжение.
Когда продолжение?
если кому-то интересно,песня которую пел бармен это We drink your blood группы Powerwolf,просто залитая в переводе)))
ништяк жду продолжения
(Гребаное слишком короткое сообщение)(Гребаное слишком короткое сообщение)
Эм а продолжение будет?
Идея классная, жаль фанф заброшен
"То, что мертво — умереть не может!" (с)
Ты это к чему написал?
Рассказ по завязке оказался банальным, при этом интересно написаным. Но количество и дата обновления делают свое дело.
А продолжения как я понимаю не будет уже никогда?