Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Сети призрака

Что делать, если поступки нельзя назвать однозначно плохими или хорошими? Как поступить, если душа полна противоречий, а свои собственные принципы могут оказаться неверными?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Кем-то оставленная тетрадка

Какая неожиданная находка...

Другие пони ОС - пони

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ничего не меняй

Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.

ОС - пони

Математика разума

Захватить мир куда сложнее, чем кажется. Особенно, если за последние несколько лет желающих было навалом, и притом каждый получил по рукам. Придется найти союзников - и желательно знать про них все - от предыстории до целей. Если же союзников окажется недостаточно, придется искать силу для победы самостоятельно - а вместе с ней можно найти и древние тайны, начиная от сотворения мира и заканчивая неведомыми кукловодами.

Принцесса Селестия Король Сомбра

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Новая звезда

Небольшая зарисовка о принцессе Селестии и Твайлайт Спаркл.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 725 слов, 383 просмотра
  • Глава 2

    , 1061 слово, 296 просмотров
  • Глава 3

    , 1062 слова, 276 просмотров
  • Глава 4

    , 1564 слова, 271 просмотр
  • Глава 5

    , 604 слова, 270 просмотров
  • Глава 6

    , 2225 слов, 268 просмотров
  • Глава 7

    , 1772 слова, 260 просмотров
  • Глава 8

    , 2441 слово, 250 просмотров
  • Глава 9

    , 1876 слов, 242 просмотра
  • Глава 10

    , 1936 слов, 223 просмотра
  • Глава 11

    , 1550 слов, 216 просмотров
  • Глава 12

    , 1490 слов, 213 просмотров
  • Глава 13

    , 1577 слов, 209 просмотров
  • Глава 14

    , 2307 слов, 212 просмотров
  • Глава 15

    , 2307 слов, 208 просмотров
  • Глава 16

    , 2096 слов, 210 просмотров
  • Глава 17

    , 3281 слово, 237 просмотров
  • Заключение

    , 77 слов, 236 просмотров
  • Бонус

    , 94 слова, 245 просмотров

Комментарии (198)

0

Я, увы, рисовать не умею. Умел бы — с удовольствием что-нибудь нацарапал.

Никус
#126
0

Читаем продолжение истории в фанфике "Спасти Эквестрию! 2"
http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=434

A_L_E_X
#127
0

Норм

Mennosyke
#128
0

Хорошая работа. И главное, никто из пони не пострадал.

Гуд
#129
0

эх были бы эти числа 4 8 15 16 23 42 я бы, наверное, совсем впал в экстаз. Спасибо автору! Это потрясающе, в пятерке лучших.

Equestanza
#130
0

Интересный и запоминающийся рассказ. Но за то, что могли пострадать невинные люди в ходе взрыва — 8 из 10.

Nistrom
#131
0

Афигеный рассказ,буду читать вторую часть.

darkVoPeR
#132
0

Фанфик просто высший класс, автор молодца. Конечно, не такая же эпичная повесть, как "Грехи Прошлого", но 10 из 10.

LEMMAH
#133
0

Круто

Demon
#134
0

Ты за что обозвал её "единорожей"?

Ответ автора: Справедливость восстановлена =)

Алекс Форд
#135
0

"получил внушительный, но сдержанный удар прям меж глаз" — внушительный... но всё же сдержанный? Во-первых, нехорошее слово для данного контекста. Внушительным обычно называют внешний вид чего-либо, а не ощущения. Во-вторых, рассказчик понимает что ль, что Дэш могла вышибить ему мозги, поэтому и назвал удар сдержанным? Откуда он может знать о её силе, если видит пони-пегаса впервые в жизни?

Пояснение про Нарнию — можно подумать, кто-то про неё не знает!

Ответ автора: "Внушительный, но сдержанный" т.е. пегаска сильно, пугающе замахнулась, но в конце удара сбавила темп, не желая покалечить Артура. Не обязательно знать пегаску, чтобы понять ею задуманное. Слова использованы в литературном интересе.

Алекс Форд
#136
0

"Я резко открыл глаза, от чего мои зрачки недовольно сузились" — не стоит говорить о себе так, будто ты наблюдаешь своё тело из отдаления. Жизнь — это FPS, чувак ;-)

"оставив мой взор и многоярусный потолок некого помещения наедине между собой" — понимаю, стёба ради, но как тут можно стебаться, когда у главного героя явно сотрясение мозга?

"Твайлайт стояла, залитая в красной краске, в которой читались гнев, неловкость и печаль" — ты читаешь эмоции по пигментации кожи??? Понимаю, это нормально, но печаль в покрасневшей физиономии точно не распознать! Кроме того краска (кстати, говорят просто "краска", а не "красная") вроде бы не заливает лицо — это лицо наливается ею.

"сказал я маленькому ангелу" — ты писал, что встав на задние ноги, Твайлайт достигает почти твоего роста. Флаттершай не уступает ей размерами, а значит ангел она не такой уж и маленький.

"Похоже, это будет последним моим путешествием" — чувак, у тебя же вроде как кнопка вызова меню в кармане (в смысле, обратный телепортатор)!

Ответ автора: "Я резко..."
Предложение использовано как элемент для более полного погружения читателя в разум Артура. Разумеется, он сам не видел своих зрачков =)

Про "красная" согласен, нужно просто "краска".

Физиономия это не только "краска", но и эмоции. Прочитать их сложно, но возможно.

"Маленький ангел" — нежно-ласкательное выражение на основе метафоры.

"Похоже, это..."
Телепортатор остался в доме и он отнюдь не карманный =)

Алекс Форд
#137
0

Благодарю за интересный рассказ , мне очень понравилось . Молодец!)

Ответ автора: Спасибо =) Читайте продолжение во второй части!

MItek_89
#138
0

"мы всего навсего хотим забрать то, что нам нужно" — тонко подмечено про "забрать то, что нам нужно". Конкистадоры с той же "мирной" целью плыли в Южную Америку.

"пора пакостить" — ты б ещё написал "гадить". Почему-то вспоминается хитроумный на пакости консьерж Людвиг Аристархович )))

Алекс Форд
#139
0

"Фантазия предательски заработала и начала визуалировать, как пони снимают с меня одежду, пока я нахожусь без сознания" — LOLface! "Бл.., да что это со мной такое???"
http://vk.com/photo-25056633_283305486

"Думаю, пока обнимашек достаточно, тем более, вон у Селестии, левый глаз нервно задёргался" — не, автор, всё-таки я преклоняюсь перед тобой! Молодца!

"Это мощные, дальнобойные орудия" — из дальнобойных по едва отошедшим от базы беглецам стрелять бы не стали. А вот из миномётов вполне могли.

"Артур, хватит гулять меж палаток и красоваться нашими танками" — лолшто? Красоваться танками? Красуются чем-то своим или на себе...

"медленно перевёл взгляд на единорожку, от чего та начала перебирать передними копытами" — я прямо слышу: clop-clop-clop!

Алекс Форд
#140
0

"ответил я, нервно тряся конечностями" — зря ты так сказал! Что это за пляска с пальцами в розетке – «тряся конечностями»?!

"На одном висел автомат, на втором миниган" — «Миниган» — это, конечно, прикольно, но увы – фантастика! Даже в перспективе, его просто нет нужды делать ручным.

Алекс Форд
#141
0

АААааааааахахахахахаха! "осёл с рогом"!!!!!!!! Я рЖу УжЕ 5 МиНуТ!!!! Не Могу ОсТаноВиТся!! Тааак... Читаем даальше!=D

Mastaday
#142
0

"— Доброе утро. Могу ли я увидеть Пинки Пай? — спросил я.

— Доброе уважаемый. Боюсь, моя дочь сегодня никого не хочет видеть. Зайдите в другой раз. А может вам тортик нужен? — произнесла пони с надеждой."

Насколько я знаю, Пинки не дочь Кейков. >_

Mastaday
#143
0

ништяковский разказ

ак 47
#144
0

Спасибо! Отличный рассказ. Проникающий...

Cortez
#145
0

Боже, ну не бывает таких наивных идиотов. Просто не бывает! Я до середины прочитал, и с каждым следующим абзацем читать всё сложнее. Добрый и с чистым сердцем ведь не значит — идиот. Дело ведь даже не в тупости героя, просто после части с первым возвращением в наш мир, дальнейший сюжет становится полностью очевидным и ни какой интриги или чего нибудь стоящего уже больше не будет. Попробую дальше хоть по диагонали читать, но скорее всего сразу со второй части начну. Переделывать вы этот фик точно не будите, так-что и советовать что-то смысла нет. По всему остальному всё прсто отлично. В общем единственный недостаток этого фика — главный герой.

Ruroni
#146
0

Поверь, такие идиоты бывают. И поверь бывает даже хуже. Но я полностью согласен с тем, что гг главный недостаток фика. И я полностью согласен, что сюжет прямой как палка и более чем полностью предсказуем.

Jura18511861
#197
+1

Прочитал по диагонали 3\4 фика... дальше читать не буду. Это отстой. Больше читайте, и желательно не фики, а что-то по серьёзней. По поводу моего недовольства. Поведение всех персонажей, за исключением пони — нелогичны, немотивированны и попросту глупы. Главный герой — идиот, иначе и не скажешь. Он знал, что работает в частной компании, цель которой в любом случае обогащение. Он знал о лживости людей, о их лицемерии и гнусности. Он видел пророчество и имел представление о том, что в конце концов случится, когда о Эквестрии узнают "плохие люди". Он не мог не понимать, что это случится в любом случае и если это сделает не его компания, то государство точно(своё или чужое). И зная всё это, он всё равно отдаёт информацию о Эквестрии своему руководству.

Я понимаю. Вы пытались сделать доброго героя, достойного жизни среди пони. У вас не получилось. У героя отсутствует критическое мышление полностью. Проще говоря, у него дефект психики. Он имеет представление об опасности, тем не менее не берёт её в расчёт в своих решениях. Это не наивность, доброта и пр. Наивным он был бы, если бы не знал о алчности и жадности людей. Но он знал, и это портит весь фик. Такое вот у меня мнение.

Ruroni
#147
0

Эх, герой просто очень, и очень глупый человек и таких в нашем не то чтобы редкость. На работу его взяли исключительно из-за фантазии. Мне скорее не зашло то, что такой имбицил стал главным героем Эквестрии перед которым склонилась Селестия, а Луна стала его ездовой лошадкой, а Искорка походу ещё и втюрилась

Jura18511861
#196
0
FireMage
#148
0

Без слов. 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000/10

Стальной Брат
#149
0

Я первые 5 глав сразу прочёл, автор это нечто, я и не думал что у нас такое могут написать, реалистичность +. я фанат этого рассказа!!!!!!!!!!!!!!

artdoma
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.