Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Брони и их сны

Брони - фанаты мира "их маленьких пони". Они живут в обычном мире... Но что, если Луна сможет наладить связь с ними и Эквестрией? Хотя бы во сне?

Принцесса Луна Человеки

Происшествие в библиотеке

Утро нового дня, ясное и солнечное. И ничего не предвещало тех странных событий. Просто, раздался стук в дверь.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Прелести чтения под дождём

Порой так приятно на минутку отвлечься от повседневных забот. И Твайлайт не исключение. Правда, у принцессы свой способ расслабиться.

Твайлайт Спаркл

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Долгосрочная комбинация

Этого момента она ждала годы. Новая правительница Эквестрии навещает свою самую ценную пленницу, чтобы в подробностях описать масштабы её поражения. Этому моменту предшествовали многие годы обмана, махинаций и предательств, и теперь она намерена насладиться каждой эмоцией, что отразится на лице принцессы дружбы. А когда аликорн в полной мере осознает, как хитроумно её обыграли, тогда останется всего одно незавершённое дело…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Залатанная жизнь

Даже в такой мирной стране, как Эквестрия, есть много существ, которых ты не захочешь повстречать. Но некоторые из них хотят встретить тебя.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 1659 слов, 51 просмотр
  • Глава 2

    , 1957 слов, 36 просмотров
  • Глава 3

    , 1128 слов, 32 просмотра
  • Глава 4

    , 1367 слов, 31 просмотр
  • Глава 5

    , 765 слов, 29 просмотров
  • Глава 6

    , 1371 слово, 29 просмотров
  • Глава 7

    , 875 слов, 33 просмотра

Комментарии (5)

0

Сюжет не плох, но он развивается слишком стремительно. Немного непонятна мотивация поведения по которой пострадавший главный герой постоянно улыбается.Так же странно себя ведут в некоторых моментах героини сериала например: зачем они стали «колоть» главного героя на ферме? С какой целью? Почему не объяснили Эпплджек а заодно и нам? Не мене странно что вы употребляете оборот парень-пони или девчонок-пони, по словарю Ушакова ПАРЕНЬ — Юноша (первонач. о неженатом молодом крестьянине). Вообще о нестаром мужчине в знач. человек (фам.) по Ожегову:Парень — Вообще человек, мужчина. Маловероятно что вы не знаете как мужской и женский пол называется у пони, но тем не менее.

Смутило в начале 4-ой главы обращение «молодой человек…»

Ещё на мой взгляд вы окончательно перезапутали характеры! Зачинщиком проверки явилась Твайлайт хотя импульсивностью отличается Рейнбоу Дэш и даже сцена с расколом могла бы прокотить если бы её инициатором стала Рейнбоу боящаяся к примеру потерять подругу-соперницу ну или как то так.

При прочтении экшн-сцен меня почему‐то не покидало чувство Дежавю. Однако романтическая составляющая довольно красива.Рассказ не плох.

VOY-Баян
#1
0

Звучит так, как будто "всё ужасно, всё отвратительно, но рассказ не плох":)
За стремительность спасибо, я учту. Мотив прост — его веселят)
Обьясняю: подруги — это такие существа, которые могут всё лишь испортить, думая, что на самом деле помогают. Так и произошло:) Случай, кстати, из реальной жизни:)
Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план. Вряд ли Рэйнбоу способна на такое.

Дежавю??? Вот насчёт этого я не в курсе...)

Вэй Шень
#2
0

«Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план» Оушен с друзьями нервно курит в сторонке.

Объясните мне тогда вы что хитроумного в колективном пресинге?

Неплохо было бы назвать причину пресинга например «Мы волновались за тебя» «Мы ему не доверяем» и т.д. но причина «мы хотели как лучше, поэтому принялись его колоть на ферме, чтобы ты (Эпплджек) якобы случайно это услышала»

«Он улыбается потому что его веселят» по вашему это способно стереть из память психологическую травму потери всех близких и родных, а также унижения и оскорбления в юношестве, вместе с чувством постоянной нужды, одиночества и бродяжничества????? Ну ОК!

VOY-Баян
#3
0

Они сначала сделали ряд проверок, о которых говорилось в их "допросе", для того, чтобы убедиться в его искренности, что он не навредит ей и т.д.

Обрёл друзей, забыл про проблемы. Честно говоря, ощущение, что ты никогда в такие ситуации не попадал и понятия не имеешь, о чём толкуешь.

Вэй Шень
#4
0

Дорогой автор я толкую о том что твой герой в начале рассказывает душещипательную историю о своем нелегком детстве. Следовательно никакими формами амнезии не страдает. Далее по рассказу эта история ни на что не влияет. И я не о истории отличительного знака. Прошлое влияет на характер который раскрывается в поступках и диологах главный герой же ведет себя так что конце начинает казаться будто прошлую историю он выдумал чтобы втереться в доверие, а скил скрытности ему дан за талант вора.

VOY-Баян
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.