Хэппилон

Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.

Рэйнбоу Дэш Скуталу ОС - пони

Не та, кем кажется

Что делать когда на твоих глазах погибает твоя правительница и наставница? Твой народ побежден, выжившие прячутся чтобы не стать рабами захватчиков. Лайтнинг Джастис думала что всё кончено, но судьба решает дать ей шанс. Взамен метаморф должна выдержать несколько испытаний, которые подготовят её к главной задаче: попытаться спасти новый дом, который предоставлен судьбой. Сможет ли она пройти испытания и решить задачу? Найдет ли новый дом и познает ли силу дружбы? Как покажет время, она справится...

Дерпи Хувз ОС - пони Чейнджлинги

Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Чёрная Галаксия

Жизнь космических пиратов наполнена приключениями, жестокими боями, благородством и предательством не менее, даже более, чем у их морских собратьев. Целые миры скрежещут зубами, слыша твоё имя, на добычу можно прикупить несколько планет, а порою от твоей удачи зависит судьба целой галактики. Но не всегда для этого нужно прославиться пиратом - порой звания лейтенанта косморазведывательных войск достаточно!

ОС - пони Октавия Человеки

Облако

Я — облако. Обычное облако, коих тысячи висят в небе над Эквестрией. Нас мало кто замечает, когда мы не нужны, но мы всегда готовы прийти на помощь вам, пони. Какова же моя судьба? Этого не знаю даже я. Но знает ли кто-то ещё?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Caelestia, aeterna regina

Небольшая зарисовка из жизни Принцессы Селестии, сразу перед и во время ежегодного праздника Летнего Солнца.

Принцесса Селестия Другие пони Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1659 слов, 51 просмотр
  • Глава 2

    , 1957 слов, 36 просмотров
  • Глава 3

    , 1128 слов, 32 просмотра
  • Глава 4

    , 1367 слов, 31 просмотр
  • Глава 5

    , 765 слов, 29 просмотров
  • Глава 6

    , 1371 слово, 29 просмотров
  • Глава 7

    , 875 слов, 33 просмотра

Комментарии (5)

0

Сюжет не плох, но он развивается слишком стремительно. Немного непонятна мотивация поведения по которой пострадавший главный герой постоянно улыбается.Так же странно себя ведут в некоторых моментах героини сериала например: зачем они стали «колоть» главного героя на ферме? С какой целью? Почему не объяснили Эпплджек а заодно и нам? Не мене странно что вы употребляете оборот парень-пони или девчонок-пони, по словарю Ушакова ПАРЕНЬ — Юноша (первонач. о неженатом молодом крестьянине). Вообще о нестаром мужчине в знач. человек (фам.) по Ожегову:Парень — Вообще человек, мужчина. Маловероятно что вы не знаете как мужской и женский пол называется у пони, но тем не менее.

Смутило в начале 4-ой главы обращение «молодой человек…»

Ещё на мой взгляд вы окончательно перезапутали характеры! Зачинщиком проверки явилась Твайлайт хотя импульсивностью отличается Рейнбоу Дэш и даже сцена с расколом могла бы прокотить если бы её инициатором стала Рейнбоу боящаяся к примеру потерять подругу-соперницу ну или как то так.

При прочтении экшн-сцен меня почему‐то не покидало чувство Дежавю. Однако романтическая составляющая довольно красива.Рассказ не плох.

VOY-Баян
#1
0

Звучит так, как будто "всё ужасно, всё отвратительно, но рассказ не плох":)
За стремительность спасибо, я учту. Мотив прост — его веселят)
Обьясняю: подруги — это такие существа, которые могут всё лишь испортить, думая, что на самом деле помогают. Так и произошло:) Случай, кстати, из реальной жизни:)
Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план. Вряд ли Рэйнбоу способна на такое.

Дежавю??? Вот насчёт этого я не в курсе...)

Вэй Шень
#2
0

«Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план» Оушен с друзьями нервно курит в сторонке.

Объясните мне тогда вы что хитроумного в колективном пресинге?

Неплохо было бы назвать причину пресинга например «Мы волновались за тебя» «Мы ему не доверяем» и т.д. но причина «мы хотели как лучше, поэтому принялись его колоть на ферме, чтобы ты (Эпплджек) якобы случайно это услышала»

«Он улыбается потому что его веселят» по вашему это способно стереть из память психологическую травму потери всех близких и родных, а также унижения и оскорбления в юношестве, вместе с чувством постоянной нужды, одиночества и бродяжничества????? Ну ОК!

VOY-Баян
#3
0

Они сначала сделали ряд проверок, о которых говорилось в их "допросе", для того, чтобы убедиться в его искренности, что он не навредит ей и т.д.

Обрёл друзей, забыл про проблемы. Честно говоря, ощущение, что ты никогда в такие ситуации не попадал и понятия не имеешь, о чём толкуешь.

Вэй Шень
#4
0

Дорогой автор я толкую о том что твой герой в начале рассказывает душещипательную историю о своем нелегком детстве. Следовательно никакими формами амнезии не страдает. Далее по рассказу эта история ни на что не влияет. И я не о истории отличительного знака. Прошлое влияет на характер который раскрывается в поступках и диологах главный герой же ведет себя так что конце начинает казаться будто прошлую историю он выдумал чтобы втереться в доверие, а скил скрытности ему дан за талант вора.

VOY-Баян
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.