История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Зыбучие пески

Безмолвная киринка попадает в ловушку зыбучих песков. И что бы она ни делала, она не может позвать на помощь. (Действие истории происходит через какое-то время после того, как кирины прошли через Ручей Молчанья)

Другие пони ОС - пони

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Fallout Equestria: Обличье Хаоса

Казалось бы, проснуться с простреленной головой – не самый лучший способ начать жизнь с чистого листа, но что, если ты это заслужил? «Каждый пони, подобный мне, должен получить пулю в лоб – хотя бы один раз». А когда потерявший память Рипл по прозвищу «Два-Пинка Рип», бывший до этого предводителем рейдеров, обнаруживает, что его ненавидит вся Пустошь, то начинает видеть свои раны в совершенно новом свете. На этом пути, что на одну половину состоит из мести, а на вторую из попытки искупить свои грехи, он должен будет избавить Пустошь от своей бывшей банды и другого, намного более зловещего врага.

Другие пони ОС - пони

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Поздний ужин

В Вечнодиком Лесу, где трепещут осины...

Зекора

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Обещание отцу

Однажды данное обещание может стать одним из жизненных принципов

Принц Блюблад ОС - пони

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Восхождение героя - Сансет Шиммер

Что случится, если Сансет Шиммер будет для Селестии не просто ученицей, но дочерью?

Принцесса Селестия Филомина Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1659 слов, 51 просмотр
  • Глава 2

    , 1957 слов, 36 просмотров
  • Глава 3

    , 1128 слов, 32 просмотра
  • Глава 4

    , 1367 слов, 31 просмотр
  • Глава 5

    , 765 слов, 29 просмотров
  • Глава 6

    , 1371 слово, 29 просмотров
  • Глава 7

    , 875 слов, 33 просмотра

Комментарии (5)

0

Сюжет не плох, но он развивается слишком стремительно. Немного непонятна мотивация поведения по которой пострадавший главный герой постоянно улыбается.Так же странно себя ведут в некоторых моментах героини сериала например: зачем они стали «колоть» главного героя на ферме? С какой целью? Почему не объяснили Эпплджек а заодно и нам? Не мене странно что вы употребляете оборот парень-пони или девчонок-пони, по словарю Ушакова ПАРЕНЬ — Юноша (первонач. о неженатом молодом крестьянине). Вообще о нестаром мужчине в знач. человек (фам.) по Ожегову:Парень — Вообще человек, мужчина. Маловероятно что вы не знаете как мужской и женский пол называется у пони, но тем не менее.

Смутило в начале 4-ой главы обращение «молодой человек…»

Ещё на мой взгляд вы окончательно перезапутали характеры! Зачинщиком проверки явилась Твайлайт хотя импульсивностью отличается Рейнбоу Дэш и даже сцена с расколом могла бы прокотить если бы её инициатором стала Рейнбоу боящаяся к примеру потерять подругу-соперницу ну или как то так.

При прочтении экшн-сцен меня почему‐то не покидало чувство Дежавю. Однако романтическая составляющая довольно красива.Рассказ не плох.

VOY-Баян
#1
0

Звучит так, как будто "всё ужасно, всё отвратительно, но рассказ не плох":)
За стремительность спасибо, я учту. Мотив прост — его веселят)
Обьясняю: подруги — это такие существа, которые могут всё лишь испортить, думая, что на самом деле помогают. Так и произошло:) Случай, кстати, из реальной жизни:)
Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план. Вряд ли Рэйнбоу способна на такое.

Дежавю??? Вот насчёт этого я не в курсе...)

Вэй Шень
#2
0

«Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план» Оушен с друзьями нервно курит в сторонке.

Объясните мне тогда вы что хитроумного в колективном пресинге?

Неплохо было бы назвать причину пресинга например «Мы волновались за тебя» «Мы ему не доверяем» и т.д. но причина «мы хотели как лучше, поэтому принялись его колоть на ферме, чтобы ты (Эпплджек) якобы случайно это услышала»

«Он улыбается потому что его веселят» по вашему это способно стереть из память психологическую травму потери всех близких и родных, а также унижения и оскорбления в юношестве, вместе с чувством постоянной нужды, одиночества и бродяжничества????? Ну ОК!

VOY-Баян
#3
0

Они сначала сделали ряд проверок, о которых говорилось в их "допросе", для того, чтобы убедиться в его искренности, что он не навредит ей и т.д.

Обрёл друзей, забыл про проблемы. Честно говоря, ощущение, что ты никогда в такие ситуации не попадал и понятия не имеешь, о чём толкуешь.

Вэй Шень
#4
0

Дорогой автор я толкую о том что твой герой в начале рассказывает душещипательную историю о своем нелегком детстве. Следовательно никакими формами амнезии не страдает. Далее по рассказу эта история ни на что не влияет. И я не о истории отличительного знака. Прошлое влияет на характер который раскрывается в поступках и диологах главный герой же ведет себя так что конце начинает казаться будто прошлую историю он выдумал чтобы втереться в доверие, а скил скрытности ему дан за талант вора.

VOY-Баян
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.