ЧМ. Повседневность.

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Когда уходят цвета

Остаётся только ждать.

Спайк Вайнона Опалесенс

Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Если вы единорог, держитесь подальше от лайрмерских болот

Болота в глуши, о которой забыло само время. Это вам не древние гробницы и не схроны артефактов великих магов ушедших эпох. Это просто скучная серая топь. Пойти убедиться в этом и отметить границы на карте ― плёвая задача для обученных профессионалов. Что может пойти не так?

ОС - пони

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1659 слов, 51 просмотр
  • Глава 2

    , 1957 слов, 36 просмотров
  • Глава 3

    , 1128 слов, 32 просмотра
  • Глава 4

    , 1367 слов, 31 просмотр
  • Глава 5

    , 765 слов, 29 просмотров
  • Глава 6

    , 1371 слово, 29 просмотров
  • Глава 7

    , 875 слов, 33 просмотра

Комментарии (5)

0

Сюжет не плох, но он развивается слишком стремительно. Немного непонятна мотивация поведения по которой пострадавший главный герой постоянно улыбается.Так же странно себя ведут в некоторых моментах героини сериала например: зачем они стали «колоть» главного героя на ферме? С какой целью? Почему не объяснили Эпплджек а заодно и нам? Не мене странно что вы употребляете оборот парень-пони или девчонок-пони, по словарю Ушакова ПАРЕНЬ — Юноша (первонач. о неженатом молодом крестьянине). Вообще о нестаром мужчине в знач. человек (фам.) по Ожегову:Парень — Вообще человек, мужчина. Маловероятно что вы не знаете как мужской и женский пол называется у пони, но тем не менее.

Смутило в начале 4-ой главы обращение «молодой человек…»

Ещё на мой взгляд вы окончательно перезапутали характеры! Зачинщиком проверки явилась Твайлайт хотя импульсивностью отличается Рейнбоу Дэш и даже сцена с расколом могла бы прокотить если бы её инициатором стала Рейнбоу боящаяся к примеру потерять подругу-соперницу ну или как то так.

При прочтении экшн-сцен меня почему‐то не покидало чувство Дежавю. Однако романтическая составляющая довольно красива.Рассказ не плох.

VOY-Баян
#1
0

Звучит так, как будто "всё ужасно, всё отвратительно, но рассказ не плох":)
За стремительность спасибо, я учту. Мотив прост — его веселят)
Обьясняю: подруги — это такие существа, которые могут всё лишь испортить, думая, что на самом деле помогают. Так и произошло:) Случай, кстати, из реальной жизни:)
Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план. Вряд ли Рэйнбоу способна на такое.

Дежавю??? Вот насчёт этого я не в курсе...)

Вэй Шень
#2
0

«Твайлайт умная и наблюдательная, она заметила отношение пони к Эпплджек, и придумала хитроумный план» Оушен с друзьями нервно курит в сторонке.

Объясните мне тогда вы что хитроумного в колективном пресинге?

Неплохо было бы назвать причину пресинга например «Мы волновались за тебя» «Мы ему не доверяем» и т.д. но причина «мы хотели как лучше, поэтому принялись его колоть на ферме, чтобы ты (Эпплджек) якобы случайно это услышала»

«Он улыбается потому что его веселят» по вашему это способно стереть из память психологическую травму потери всех близких и родных, а также унижения и оскорбления в юношестве, вместе с чувством постоянной нужды, одиночества и бродяжничества????? Ну ОК!

VOY-Баян
#3
0

Они сначала сделали ряд проверок, о которых говорилось в их "допросе", для того, чтобы убедиться в его искренности, что он не навредит ей и т.д.

Обрёл друзей, забыл про проблемы. Честно говоря, ощущение, что ты никогда в такие ситуации не попадал и понятия не имеешь, о чём толкуешь.

Вэй Шень
#4
0

Дорогой автор я толкую о том что твой герой в начале рассказывает душещипательную историю о своем нелегком детстве. Следовательно никакими формами амнезии не страдает. Далее по рассказу эта история ни на что не влияет. И я не о истории отличительного знака. Прошлое влияет на характер который раскрывается в поступках и диологах главный герой же ведет себя так что конце начинает казаться будто прошлую историю он выдумал чтобы втереться в доверие, а скил скрытности ему дан за талант вора.

VOY-Баян
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.