Сколько потребуется принцесс, чтобы…

Несколько очень добрых зарисовок о жизни и приключениях эквестрийских принцесс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Кибернетика

Можно ли играть в "Бога"? Что случится, если ты создашь совершенно новое создание вселенной... ты сможешь выдержать такую ответственность? А что произойдёт с твоим творением, если далёкие планы на будущее пойдут под откос, спонтанно швыряя его судьбу по ухабам жизни? Кого ты создал, демона или ангела?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Искра Безумия

Понивилль знавал множество разных личностей, от чужеземцев до представителей королевской знати. Но эти три неизвестные личности - совсем иной случай, причём крайне странный...

Другие пони ОС - пони

Ночные секреты Селестии

Иногда хочется отдохнуть от всей суеты и просто побыть одной, а может и с кем-либо... Любовь может быть ко всему. Тут мы узнаем про ночные шалости Селестии, которые она совершает, пока никто об этом не знает, почти никто...

Принцесса Селестия

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Заколдованная библиотека: Невошедшее

Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.

Твайлайт Спаркл Рэрити Скуталу Свити Белл

Зловещие птицы

В пределах Вечнодикого леса всё чаще при таинственных обстоятельствах начинают пропадать пони. Словно какая-то неведомая сила манит их в самую чащу. В поисках ответов Твайлайт отправляется в лес, чтобы попытаться найти группу пропавших пони и, возможно, того, кто стоит за исчезновениями. Однако то, что она там находит, оказывается совсем не тем, что она ожидала увидеть...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (148)

0

Да, это именно то, чего мы все ожидали, спасибо автор, что пошел на этот шаг.

Ответ автора: Без проблем)

Mihaello
#51
0

Откуда вообще пришла мысль тот "хэппи-энд" устроить?

Ответ автора: Честно, понятия не имею. Как-то спонтанно получилось.

andrew0404
#52
0

Хорошо что переписал. Недовольных было много.

Drakon_ST_
#53
0

Спасибо огромное! Камень с души и надежда на светлое будущее!))

Tirael
Tirael
#54
0

Ура! Я заинтересован.

Mishanya
#55
0

Вот это дельно. Вот это мы понимаем. Удачи, автор!

Mishanya
#56
0

Вот такое продолжение мне больше нравится. Молодец.))

BronyHalfer
#57
0

Оригинальненький рассказ. Понравилось. Господь всемогущий выглядит несколько инфантильно, но получилось интересно.
Хотелось бы побольше экшена и поменьше шиппинга(чую он предполагается в будущем).
10/10 Наверное... Да, пусть будет так. =)

Ах, да, и еще вопрос: Если он всемогущ, то почему не может присваивать своему воплощению те или иные физические навыки, или черпать любую информацию непосредственно из континуума?
Такое впечатление что уже давным-давно, собственно 15млрд лет назад(как я полагаю) он себя конкретно ограничил, отрезав большую часть своих возможностей, оставив лишь личное сознание как таковое, да еще набор "инструментов", каким он по желанию пользуется. Возможно я ошибаюсь? =)

Ответ автора: Нет, он ничего не отрезал. В первой главе он воспользовался своей силой, чтобы узнать общую информацию об Эквестрии. Ну а дальше он пользовался возможностями только по острой необходимости. В принципе, в этом вся суть — жить без всемогущества, как простой смертный.

P.S. Шиппинг если и будет, то минимальный.

P.P.S. Спасибо за оценку.

Mastaday
#58
0

ПИЛИ СЛЕДУЩУЮ ЧАСТЬ БЫСТРЕЕ! МНЕ НЕ ТЕРПИТСЯ УЗНАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! И да, 10/10

Griska
#59
0

"Так, где мое заклинание полного исцеления?"
-Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

andrew0404
#60
0

Вот и хороший повод. Жду с нетерпением следующую главу, и какру для обидчиков, и раз уж пошла такая гулянка, то может и Дитси заодно косоглазие подправить.

Mihaello
#61
0

Это было здорово.Автор, пили новую. Andrew0404, я с тобой категорически согласен.

Mishanya
#62
0

АААААААА БИСТРА ПИЛИ СЛЕДУЮЩУЮ ГЛАВУ!!! БИСТРАА!! ААААААААА!!!)))

CKrab
#63
0

"Так, где мое заклинание полного исцеления?" Сразу вспомнились все старые игры разом! 10/10

Kirill
#64
0

"Твое имя Лестница!" + фейспалм от ящерки, после этого я лег :)

Drakon_ST_
#65
0

О, классно! Рассказ нравится мне всё больше.

Никус
#66
0

Оче супер!
Есть пара замечаний что ли:
Как по мне — не раскрыл эмоции Дэш в больничке. Ей никто, как я понял, не сказал, что излечат и она уже поняла, что нет крыльев, но настроение ей ты сделал более менее нормальное.
Хотелось бы поподробнее с Мунлайт и прочим. Как, хех, в фильмах: На кого работаешь?! Причины, следствия ну и прочее. Было бы интересно.
И с Флаттершай. Ну как уж очень обыденно получилось. Раз — упала, умерла. Два — воскресил. Как будто каждый день так происходит. Ну как написал, такие и ощущения.
А в остальном всё как всегда отлично. Ящерка порадовала. Поларок для Дэшки, что гг делает сам это замечательно, а комплект защиты, для меня бы выглядел жутким намёком.))
Таки вот мини-хех-реценция. Жду дальше.

Ответ автора: Спасибо за рецензию.

По теме: ей не сказали, но намекнули.

С Мунлайт — просто обычная зависть, ничего особенного. (15 против ее 9 или 10)
С Флаттершай я хотел показать, как он выполняет их договор.

Tirael
Tirael
#67
0

Хм, замечания примерно те же, что и у предыдущего комментатора, но мне нравится твой прогресс автор.

Mihaello
#68
0

*сдерживая смех*
Автор, ГГ заикнулся мимоходом о потомстве... Предвижу эпичмент из разрывающих галактику жеребят.
Рассказ хорош, но больше движухи с эмоциональными подробностями!

Mishanya
#69
0

Мило, мило, мне нравится. Вот только зачем было так нагло убивать Шай? Лучше уж без этого обойтись. А то это мне напоминает то, как я играю в игры от бефезды при помощи консоли.

MrWatson
#70
0

Всё замечательно.

Tirael
Tirael
#71
0

Броски квазарами! О да, деточка!
Ха! Ещё недавно ты хотел всех убить, пф, это намного интересней!

Mishanya
#72
0

Эплджек задумалась:
–В принципе, я бы не сказал, что тут нужны какие-нибудь особенные знания

ЭпплДжек это он?

Ответ автора: Опечатка.

Mihaello
#73
0

Глава классная, с нетерпением ожидаю EquestriaExpo.

Mihaello
#74
0

Броски Сверх-массивными чёрными дырами (квазарами)? Пфффф. Фигня!
Я делаю утреннюю пробежку по 374 световых лет, потом играюсь с друзьями, кидаясь вселенными, в которых не произошёл Большой Взрыв друг в друга.

andrew0404
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.