Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец

Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца

Сказка об аликорне

Детская сказка о том, как аликорн победил зло

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Мисс Бель

Рарити старалась не плакать от осознания, что все скоро закончится так же, как и началось — внезапно и необратимо. Она знала, что наплачется вдоволь потом. А сейчас — очередное открытие.

Рэрити Свити Белл

Сказка о славном городе Троттингем

О развитом почти государственном образовании, построившем свое благополучие на весьма своеобразном фундаменте.

Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони

Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Five nights at Pinky's 2

Совет: Никогда не устраивайтесь, пони, на работу к Пинки Пай. Особенно, если предстоит работать под одной крышей с кучей злобных аниматроников.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (75)

0

Вина за задержку целиком на мне- находясь в отпуске не имел возможности отредактировать должным образом. Прошу прощения, читайте на здоровье)

Guffi_oo
#26
0

Хорошо, просто и легко читается, мне очень понравилось. Автор только не загордись как Трикси))))

TerraniN
#27
0

Конец напрашивается на продолжение.

swifty
#28
0

Классно. Шикарный рассказ. 10 из 10. Продолжай в том же духе))

LightAlan
#29
0

О боже, я даже прослезилась на том месте где Джи подобрал сироту, а она умерла... Чудесный рассказ. Я правда прослезилась...

Olegra
#30
0

Спойлер удалил.

Mihaello
#31
0

Прода хорошая, Автор, не спится ночью?))

Ответ автора: Вдохновение обычно именно ночью приходит)))

Mihaello
#32
0

Ждал продолжения и дождался, спасибо автору!

Autumn
#33
0

В главе "В поисках счастья" я обнаружил знакомую фразу "Красного глаза" из "FoE" а точнее: "Я хочу заниматься всем подряд и не хочу ограничивать себя своим призванием". Так так, не орите на меня, я просто приметил! А так рассказ очень хороший.

Ответ автора: Чесно, даже не читал этот фик)))))))

Fantast
#34
0

Не смог оторваться, пока не дочитал до конца. Автор у тебя безусловно талант, последняя (на сей момент) глава заинтриговала- жду продолжения. =)

Vin4ester
#35
0

Очень хорошая история.
Мне почему то кажется что что то случилось с Рэрити. А Спайк либо увидел свое будущие детя, либо его зовет сущность дракона.

Александра
#36
0

Ууу, интрига.
Делаем ставки кто первая Рэрити.
Свити Белль или может быть это некий соблазн подстроенный кем то? Или может ....
Ладно оставим это почтейнишиму автору раскрыть нам сей поворот сюжета.

А если серьезно, вы удевили меня, я то думала что с Рэрити что то случилось.

Александра
#37
0

Я знал, я знал! Чангелингам нельзя доверять! :3

CKrab
#38
0

Ну, счаз его экстерминируют...

Gedzerath
Gedzerath
#39
0

Значит мой спойлер действительно был спойлером. МУ-ХА-ХА-ХА!!!
А если серьёзно жду с нетерпением, как Рэрити будет отчитывать свою сестрёнку, и реакцию Спайка на все происходящее. Короче АВТОР, ДАЁШЬ ПРОДУ, МНОГО И ЧАСТО!!!

P.S. Это реально круто, хотя мне мысль о шипинге Спайка и Свити пришла при просмотре концовки s2 e26, на фотографии, где они вместе танцуют.

Mihaello
#40
0

Блин, автор, я прочитал проду и ни о чем не могу думать, а мне ещё свое произведение нужно писать. Хр-р-р.

Mihaello
#41
0

ХЫ! Хороша развязка!!!!! Я так и думал с самого начала что тут не всё чисто :)

megagad
#42
0

Глава показалась немного суховатой, не было каких то эмоциональных моментов, но интрига в конце вытянула всю ситуацию- жду продолжения с нетерпением!

Vin4ester
#43
0

Автор, как у тебя дела?

Ответ автора: Дела замечательно)))

Mihaello
#44
0

А-а-а! Это конец! Хнык-хнык, это пичально, что рассказ так быстро закончился Хнык-хнык. Я сижу и плачу, а моё серце переполнено радостью счастья за спайка пополам с горечью прощания. Автор, скажи мне, что это не конееееец. (просто рыдаю)

Mihaello
#45
0

Просто СУПЕР! Нет слов! Пишите ЕЩЁ! У вас ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ!

megagad
#46
0

Parov Stelar – Jimmy's Gang
Под предпоследнюю главу)
А вообще...я так и знал) Прелестный фанф. *танцует с тросточкой, в монокле и сюртуке*

ilovefluttershy
#47
0

Хм, к сожалению, сейчас нет времени для того, чтобы я прочла фанф до конца, но обязательно дочитаю.

Открыла его лишь из-за описания, уж больно жалко мне в МЛП влюбленного беднягу.) Ошибок не так много, как в других фанфах, но некоторые опечатки реально забавны.)) Не буду выискивать их сейчас, но одна врезалась в память: " ты приглядишь за клубом и будешь записывать каждого, кто придет в этот блокнот!". :) Что-то из разряда "Казнить, нельзя помиловать!".)) Придти в блокнот это... Круто.)
Ещё по замечаниям — не советую в рассказе сокращать имена героев до понибратских (хе-хе, pony-братских) "Твай", "Скут" и т.д. Ну, в речи героев, при обращении друг к другу — ещё можно. А в авторской речи, имхо, недопустимо. Несерьезное отношение сразу чувствуется.
И да, на одних диалогах офигенный фанф не построишь, больше описаний, больше! Ну а так — мило.) Поняша на занавесках порадовала.) Когда дочитаю до конца — могу поставить оценку, если ты, автор, конечно, не из тех, кто любит "десятку или ничего". :)

ShesterEnka-16
#48
0

Пожалуй...10/10

Ascord
#49
0

Да, всегда есть что-то что не понять нашим мудрецам...
Дочитал и в целом, очень даже неплохо, не смотря на некоторые очевидности.
Мне стало интересно, Erevion, как вы писали сюжет, сначала до конца его продумали и потом начали писать или он что называется писался "на коленках "? Я к тому что мне лично, сразу стало понятно что к чему, не смотря на попытки...запутать? Это было забавно, правда.
Хотя по моему мнению идея с хранителем несколько не до конца проработана,, есть дырки которые мне лично не особо пришлись по вкусу, но, это уже детали. После более 7 лет работы над одним и тем же рассказом начинаешь уже придираться к мелочам, пытаясь сделать его на уровне и невольно это на другие перебрасывается.
Просто приятно что ещё есть рассказы и авторы которые не пытаются...впрочем забейте, я начинаю ворчать. :)

Оценка: 10/10

Ответ автора: Спасибо за критику)))
А по вопросам:
1)Сюжет прорабатывался в кровате бессонными ночами))) А по сути, когда я садился писать у меня был уже полностью сложенный каркас. Однако даже имея основу, было довольно тяжело её придерживаться.
2) Мне конечно очень обидно что вся суть видна практически с самого начала, "несмотря на попытки запутать"
3) Насчет хранителя, скажем так, я изначально не собирался прорабатывать эту идею, а оставить её как факт, чтобы оставить некую недосказанность.
4) А насчет дырок: обидно что они есть и я их не вижу(((
5) А всё-таки что я не пытаюсь?))

Cave Johnson
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.