Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Сладкое искушение

Грань между реальным миром и виртуальными наслаждениями подчас бывает слишком тонкой

ОС - пони

Я достану тебе звезду с неба

Старлайт решилась восстановить старую дружбу, но одной ночью что-то пошло не так.

Старлайт Глиммер Санбёрст

В Эквестрии богов нет!

Рассказ о том как главный герой потерял память, но в странном месте и при неизвестных обстоятельствах. Кто он такой и что его ждёт? Это ему только предстоит узнать...

Другие пони ОС - пони

Забвение

Голубое небо, прекрасные подруги и добрые соседи. Идеальный мир для идеальной единорожки. Идеальный и... беспощадный.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (75)

0

Вина за задержку целиком на мне- находясь в отпуске не имел возможности отредактировать должным образом. Прошу прощения, читайте на здоровье)

Guffi_oo
#26
0

Хорошо, просто и легко читается, мне очень понравилось. Автор только не загордись как Трикси))))

TerraniN
#27
0

Конец напрашивается на продолжение.

swifty
#28
0

Классно. Шикарный рассказ. 10 из 10. Продолжай в том же духе))

LightAlan
#29
0

О боже, я даже прослезилась на том месте где Джи подобрал сироту, а она умерла... Чудесный рассказ. Я правда прослезилась...

Olegra
#30
0

Спойлер удалил.

Mihaello
#31
0

Прода хорошая, Автор, не спится ночью?))

Ответ автора: Вдохновение обычно именно ночью приходит)))

Mihaello
#32
0

Ждал продолжения и дождался, спасибо автору!

Autumn
#33
0

В главе "В поисках счастья" я обнаружил знакомую фразу "Красного глаза" из "FoE" а точнее: "Я хочу заниматься всем подряд и не хочу ограничивать себя своим призванием". Так так, не орите на меня, я просто приметил! А так рассказ очень хороший.

Ответ автора: Чесно, даже не читал этот фик)))))))

Fantast
#34
0

Не смог оторваться, пока не дочитал до конца. Автор у тебя безусловно талант, последняя (на сей момент) глава заинтриговала- жду продолжения. =)

Vin4ester
#35
0

Очень хорошая история.
Мне почему то кажется что что то случилось с Рэрити. А Спайк либо увидел свое будущие детя, либо его зовет сущность дракона.

Александра
#36
0

Ууу, интрига.
Делаем ставки кто первая Рэрити.
Свити Белль или может быть это некий соблазн подстроенный кем то? Или может ....
Ладно оставим это почтейнишиму автору раскрыть нам сей поворот сюжета.

А если серьезно, вы удевили меня, я то думала что с Рэрити что то случилось.

Александра
#37
0

Я знал, я знал! Чангелингам нельзя доверять! :3

CKrab
#38
0

Ну, счаз его экстерминируют...

Gedzerath
Gedzerath
#39
0

Значит мой спойлер действительно был спойлером. МУ-ХА-ХА-ХА!!!
А если серьёзно жду с нетерпением, как Рэрити будет отчитывать свою сестрёнку, и реакцию Спайка на все происходящее. Короче АВТОР, ДАЁШЬ ПРОДУ, МНОГО И ЧАСТО!!!

P.S. Это реально круто, хотя мне мысль о шипинге Спайка и Свити пришла при просмотре концовки s2 e26, на фотографии, где они вместе танцуют.

Mihaello
#40
0

Блин, автор, я прочитал проду и ни о чем не могу думать, а мне ещё свое произведение нужно писать. Хр-р-р.

Mihaello
#41
0

ХЫ! Хороша развязка!!!!! Я так и думал с самого начала что тут не всё чисто :)

megagad
#42
0

Глава показалась немного суховатой, не было каких то эмоциональных моментов, но интрига в конце вытянула всю ситуацию- жду продолжения с нетерпением!

Vin4ester
#43
0

Автор, как у тебя дела?

Ответ автора: Дела замечательно)))

Mihaello
#44
0

А-а-а! Это конец! Хнык-хнык, это пичально, что рассказ так быстро закончился Хнык-хнык. Я сижу и плачу, а моё серце переполнено радостью счастья за спайка пополам с горечью прощания. Автор, скажи мне, что это не конееееец. (просто рыдаю)

Mihaello
#45
0

Просто СУПЕР! Нет слов! Пишите ЕЩЁ! У вас ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ!

megagad
#46
0

Parov Stelar – Jimmy's Gang
Под предпоследнюю главу)
А вообще...я так и знал) Прелестный фанф. *танцует с тросточкой, в монокле и сюртуке*

ilovefluttershy
#47
0

Хм, к сожалению, сейчас нет времени для того, чтобы я прочла фанф до конца, но обязательно дочитаю.

Открыла его лишь из-за описания, уж больно жалко мне в МЛП влюбленного беднягу.) Ошибок не так много, как в других фанфах, но некоторые опечатки реально забавны.)) Не буду выискивать их сейчас, но одна врезалась в память: " ты приглядишь за клубом и будешь записывать каждого, кто придет в этот блокнот!". :) Что-то из разряда "Казнить, нельзя помиловать!".)) Придти в блокнот это... Круто.)
Ещё по замечаниям — не советую в рассказе сокращать имена героев до понибратских (хе-хе, pony-братских) "Твай", "Скут" и т.д. Ну, в речи героев, при обращении друг к другу — ещё можно. А в авторской речи, имхо, недопустимо. Несерьезное отношение сразу чувствуется.
И да, на одних диалогах офигенный фанф не построишь, больше описаний, больше! Ну а так — мило.) Поняша на занавесках порадовала.) Когда дочитаю до конца — могу поставить оценку, если ты, автор, конечно, не из тех, кто любит "десятку или ничего". :)

ShesterEnka-16
#48
0

Пожалуй...10/10

Ascord
#49
0

Да, всегда есть что-то что не понять нашим мудрецам...
Дочитал и в целом, очень даже неплохо, не смотря на некоторые очевидности.
Мне стало интересно, Erevion, как вы писали сюжет, сначала до конца его продумали и потом начали писать или он что называется писался "на коленках "? Я к тому что мне лично, сразу стало понятно что к чему, не смотря на попытки...запутать? Это было забавно, правда.
Хотя по моему мнению идея с хранителем несколько не до конца проработана,, есть дырки которые мне лично не особо пришлись по вкусу, но, это уже детали. После более 7 лет работы над одним и тем же рассказом начинаешь уже придираться к мелочам, пытаясь сделать его на уровне и невольно это на другие перебрасывается.
Просто приятно что ещё есть рассказы и авторы которые не пытаются...впрочем забейте, я начинаю ворчать. :)

Оценка: 10/10

Ответ автора: Спасибо за критику)))
А по вопросам:
1)Сюжет прорабатывался в кровате бессонными ночами))) А по сути, когда я садился писать у меня был уже полностью сложенный каркас. Однако даже имея основу, было довольно тяжело её придерживаться.
2) Мне конечно очень обидно что вся суть видна практически с самого начала, "несмотря на попытки запутать"
3) Насчет хранителя, скажем так, я изначально не собирался прорабатывать эту идею, а оставить её как факт, чтобы оставить некую недосказанность.
4) А насчет дырок: обидно что они есть и я их не вижу(((
5) А всё-таки что я не пытаюсь?))

Cave Johnson
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.