Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1.

    , 2746 слов, 33 просмотра
  • Глава 2.

    , 2449 слов, 27 просмотров
  • Глава 3.

    , 3024 слова, 28 просмотров
  • Глава 4.

    , 2032 слова, 27 просмотров

Комментарии (17)

0

Отлично, держи зелёное копыто. Буду следить за развитием событий.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Постараюсь выделить больше времени на новые главы, но вообще пишу я как-то долго.

И такой скромный вопрос — в каком фике наиболее интересно оформлены диалоги?

10111
#2
+1

Прикольно а если хочешь можешь скачать программу SpaceEngine вот там тебе наша вселенная и галактика в трех измерениях.

Рекер
#3
0

Хм, спасибо за програмулину. Очень интересная штука, однако. Мы все-таки просто ничтожные ничтожества в этой вселенной :(

10111
#4
0

Слишком много пафоса. Прям изо всех щелей течет... После первых строк очень резко расхотелось читать.

Str1ker878
#5
0

Эм..Пафоса? И в чем же он проявился? Может что-то путаете?

10111
#6
0

Честно говоря, получается у меня продвигаться по сюжету очень медленно. Как-то всплывают мысли, что данный фик может оказаться в Стране недописанных фанфиков, чего я опасаюсь. Поэтому я иногда оглядываюсь на другие фики, которые делаются несколькими людьми (а то и командами), может и этот был бы кому-нибудь интересен в области соавторства?

10111
#7
0

В теории я могу стать соавторм. Но сначала прочти мой фанфик "Миры Безумия и прочих прихотей богов", а потом решай нужен тебе такой соавтор или нет. Мне 13 лет.

Маназмей
#8
0

Хотя не бери. Я сейчас струсил. Даже если ты посчитаешь мой фанфик достойным всё равно не бери меня в соавторы.

Маназмей
#9
0

Надеюсь автор в скором времени выйдет из запоя и озарит нас светом своего произведения.

Runger
#10
0

Оу..Хехе. Увлекся рисованием, мда. Но я исправлюсь!

10111
#11
0

Хотя нет, я был неправ. Пока что я прекращаю свою деятельность по рассказу и ввобще на Сторисе, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру, пусть он пишет.

10111
#12
0

Автор где продолжение? Такой хороший фик теряем.

Ark_1
#13
0

Продолжение потерялось в пучине времени. К сожалению.

10111
#14
0

Жаль такой классный фик забросил.

Ark_1
#15
0

Мда пичально.... Автор ну что вы так, зря забросили!!! Вообщем 5/5 и в избранное. Надеюсь когда ни будь увидеть продолжение этой замечательной истории.

SlyFox
#16
0

Интересное начало несостоявшегося сюжета. Жаль, могла выйти красивая история.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.