Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

День, когда моё мыло превратилось в Лиру

Это был обычный день моей жизни, но... Не совсем нормальный. Клянусь — когда я купил эту штуку в супермаркете, я не подозревал, что она превратится в пони!

Лира Человеки

Кибернетика 2

ОбложкаОна тоже способна мечтать, но суждено ли её заветной мечте сбыться? Но прежде, чем будет дан ответ на этот вопрос, придётся преодолеть множество трудностей, ибо осиное гнездо древности было разворочено и осы не намерены такое оставлять безнаказанным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Рэра

Что нужно, чтобы обзавестись своей собственной Рэрити? Правильно, купить её на каком-нибудь eBay. И не беда, если вдруг придёт DIY комплект. CC BY-NC-ND

Рэрити Человеки

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

The Mysterious Affair at Ponyville

Очередное тихое утро в Понивилле было омрачено загадочным и зловещим происшествием. К сожалению, жители городка, как обычно, не заметили надвигающуюся на них ужасную опасность. Лишь только небольшая команда жеребят поняла, что что-то неладно. Смогут ли они спасти свой городок и всех пони? Справятся ли они с бедой, что нависла над Понивиллем, прежде чем их хватятся, а потом накажут? Судьба жителей Эквестрии в их копытцах…

Другие пони ОС - пони

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Моя учитель Твайлайт

История жизни Твайлайт после её превращение в Аликорна

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Отблеск лезвия

Спитфаер устала жить ради следующего завтра, и, когда она узнала, что вся оставшаяся жизнь будет такой же, решилась на страшный шаг. Но помощь пришла с другой стороны пропасти от пони, который тоже решил пойти на это.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

S03E05

Содержание

  • Глава 1.

    , 2746 слов, 33 просмотра
  • Глава 2.

    , 2449 слов, 27 просмотров
  • Глава 3.

    , 3024 слова, 28 просмотров
  • Глава 4.

    , 2032 слова, 27 просмотров

Комментарии (17)

0

Отлично, держи зелёное копыто. Буду следить за развитием событий.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Постараюсь выделить больше времени на новые главы, но вообще пишу я как-то долго.

И такой скромный вопрос — в каком фике наиболее интересно оформлены диалоги?

10111
#2
+1

Прикольно а если хочешь можешь скачать программу SpaceEngine вот там тебе наша вселенная и галактика в трех измерениях.

Рекер
#3
0

Хм, спасибо за програмулину. Очень интересная штука, однако. Мы все-таки просто ничтожные ничтожества в этой вселенной :(

10111
#4
0

Слишком много пафоса. Прям изо всех щелей течет... После первых строк очень резко расхотелось читать.

Str1ker878
#5
0

Эм..Пафоса? И в чем же он проявился? Может что-то путаете?

10111
#6
0

Честно говоря, получается у меня продвигаться по сюжету очень медленно. Как-то всплывают мысли, что данный фик может оказаться в Стране недописанных фанфиков, чего я опасаюсь. Поэтому я иногда оглядываюсь на другие фики, которые делаются несколькими людьми (а то и командами), может и этот был бы кому-нибудь интересен в области соавторства?

10111
#7
0

В теории я могу стать соавторм. Но сначала прочти мой фанфик "Миры Безумия и прочих прихотей богов", а потом решай нужен тебе такой соавтор или нет. Мне 13 лет.

Маназмей
#8
0

Хотя не бери. Я сейчас струсил. Даже если ты посчитаешь мой фанфик достойным всё равно не бери меня в соавторы.

Маназмей
#9
0

Надеюсь автор в скором времени выйдет из запоя и озарит нас светом своего произведения.

Runger
#10
0

Оу..Хехе. Увлекся рисованием, мда. Но я исправлюсь!

10111
#11
0

Хотя нет, я был неправ. Пока что я прекращаю свою деятельность по рассказу и ввобще на Сторисе, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру, пусть он пишет.

10111
#12
0

Автор где продолжение? Такой хороший фик теряем.

Ark_1
#13
0

Продолжение потерялось в пучине времени. К сожалению.

10111
#14
0

Жаль такой классный фик забросил.

Ark_1
#15
0

Мда пичально.... Автор ну что вы так, зря забросили!!! Вообщем 5/5 и в избранное. Надеюсь когда ни будь увидеть продолжение этой замечательной истории.

SlyFox
#16
0

Интересное начало несостоявшегося сюжета. Жаль, могла выйти красивая история.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.