От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Новая Рэйнбоу Дэш

Мало кто знает, но в короткий период второго воцарения Дискорда в Понивилле жило сразу две Рэйнбоу Дэш.

Скуталу

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1.

    , 2746 слов, 33 просмотра
  • Глава 2.

    , 2449 слов, 27 просмотров
  • Глава 3.

    , 3024 слова, 28 просмотров
  • Глава 4.

    , 2032 слова, 27 просмотров

Комментарии (17)

0

Отлично, держи зелёное копыто. Буду следить за развитием событий.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Постараюсь выделить больше времени на новые главы, но вообще пишу я как-то долго.

И такой скромный вопрос — в каком фике наиболее интересно оформлены диалоги?

10111
#2
+1

Прикольно а если хочешь можешь скачать программу SpaceEngine вот там тебе наша вселенная и галактика в трех измерениях.

Рекер
#3
0

Хм, спасибо за програмулину. Очень интересная штука, однако. Мы все-таки просто ничтожные ничтожества в этой вселенной :(

10111
#4
0

Слишком много пафоса. Прям изо всех щелей течет... После первых строк очень резко расхотелось читать.

Str1ker878
#5
0

Эм..Пафоса? И в чем же он проявился? Может что-то путаете?

10111
#6
0

Честно говоря, получается у меня продвигаться по сюжету очень медленно. Как-то всплывают мысли, что данный фик может оказаться в Стране недописанных фанфиков, чего я опасаюсь. Поэтому я иногда оглядываюсь на другие фики, которые делаются несколькими людьми (а то и командами), может и этот был бы кому-нибудь интересен в области соавторства?

10111
#7
0

В теории я могу стать соавторм. Но сначала прочти мой фанфик "Миры Безумия и прочих прихотей богов", а потом решай нужен тебе такой соавтор или нет. Мне 13 лет.

Маназмей
#8
0

Хотя не бери. Я сейчас струсил. Даже если ты посчитаешь мой фанфик достойным всё равно не бери меня в соавторы.

Маназмей
#9
0

Надеюсь автор в скором времени выйдет из запоя и озарит нас светом своего произведения.

Runger
#10
0

Оу..Хехе. Увлекся рисованием, мда. Но я исправлюсь!

10111
#11
0

Хотя нет, я был неправ. Пока что я прекращаю свою деятельность по рассказу и ввобще на Сторисе, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру, пусть он пишет.

10111
#12
0

Автор где продолжение? Такой хороший фик теряем.

Ark_1
#13
0

Продолжение потерялось в пучине времени. К сожалению.

10111
#14
0

Жаль такой классный фик забросил.

Ark_1
#15
0

Мда пичально.... Автор ну что вы так, зря забросили!!! Вообщем 5/5 и в избранное. Надеюсь когда ни будь увидеть продолжение этой замечательной истории.

SlyFox
#16
0

Интересное начало несостоявшегося сюжета. Жаль, могла выйти красивая история.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.