Дорога мести

В Эквестрийской Пустоши на довоенном стадионе проводятся ежегодные бои гладиаторов с участием различных машин давней эпохи. Кто-то из участников бьётся здесь на смерть ради денег, кто-то ради славы. Однако есть среди них молодая, но сильная душа, которая желает лишь отомстить за своих родных и близких...

ОС - пони

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сказка об Иване-гусляре и волшебной стране

Сказочка, всё чин по чину.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Немножечко астрономии

Был запущен в небо первый телескоп и с его помощью Твайлайт смогла увидеть миллиарды других звёзд...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (48)

+6

Тугая струя эскапизма со звоном ударила в таз.

В данном случае мы имеем типичный МТА-фик со всеми его проблемами.

В образе хладнокровного профессионального убийцы аффтар хочет видеть себя, любимого. В поступках персонажа спрятана его агрессия — слабого человека, который не мог постоять за себя, начиная с детского сада, и не умеет бороться с жизненными обстоятельствами в зрелые годы. Те же герои, которых уничтожает убийца, — это отражения придирчивой учительницы, занудного препода, трамвайного хама, подлого коллеги, шумного соседа и девочки, которая не дал. Ну, вы поняли.

При этом аффтар упёрся в проблему психической недостоверности образа ГГ и для маскировки этого ГГ пришлось лишить биографии, подав её отдельными кусками.

Также мы можем видеть в тексте прорывающиеся аффтарские комплексы по поводу размеров его собственных половых органов, кашу в голове и практически полное незнание того, о чём пишется в тексте. Эскапист сел и написал плохой эскапистский текст-набор затёртых образов и заезженных сюжетов из чернушной макулатуры типа "Му-му против Слепого" (которая тоннами валялась на прилавках в 1990-е), к которым кое-как прикручены пони, эквестрийские фоны, историческое фехтование и вообще непонятно зачем — хэппи-энд, который тут вообще не пришей кобыле хвост.

Оказывается, можно заниматься беспределом и нарушать законы, и в конечном счёте Вам ничего за это не будет. Хотя — комплексы же...

Ненормативная лексика в тексте служит не в качестве средства художественной выразительности, а используется преимущественно для увеличения его объёма, выраженного в количестве слов, познания аффтара в медицине находятся на уровне начальных классов школы.

Вывод: унылая графомания.

До тех пор, пока молодой аффтар не подавит в своих текстах подростковые комплексы, не наберётся жизненного опыта и не перестанет демонстрировать вопиющее невежество, он будет выдавать только слабое, инфантильное чтиво.

TopT
#26
-4

дорогой, TopT! Я, конечно, понимаю, что фантазии на свой рассказ может и не хватать, и вы публикуете чужой, который, так же особо оригинальностью не блещет, ибо кроссовер. Но не нафантазировать две-три строчки для комментария и прибегать к копипасте, не особо в вникая ни в неё, ни, в общем-то сам рассказ, уже слишком.

Попробуйте ещё раз

Lotsel
#27
0

что фантазии на свой рассказ может и не хватать, и вы публикуете чужой, который, так же особо оригинальностью не блещет

Экий вы вы стрелочник, сэр.

Fantom
#28
-1

а ещё я курю, не чищу зубы по утрам и пишу плохие фанфики. Я очень плохой

Lotsel
#29
0

Я, конечно, понимаю, что фантазии на свой рассказ может и не хватать

Нет, не понимаете. Судя по качеству Вашего текста.

Но не нафантазировать две-три строчки для комментария и прибегать к копипасте, не особо в вникая ни в неё, ни, в общем-то сам рассказ, уже слишком.

Во-первых, у Вас есть что возразить по делу?

Во-вторых, "две-три строчки" были ниже. Вам было мало и захотелось ещё — Вы это получили?

TopT
#30
-5

Во-первых, у Вас есть что возразить по делу?

ну...

В образе хладнокровного профессионального убийцы аффтар хочет видеть себя, любимого.

то есть, если персонаж — военный и нет мегабайтов пиздострадальчества на тему "как же неприятно выполнять преступные приказы", то мэри-сью и селфинсёрт?

В поступках персонажа спрятана его агрессия — слабого человека, который не мог постоять за себя, начиная с детского сада, и не умеет бороться с жизненными обстоятельствами в зрелые годы. Те же герои, которых уничтожает убийца, — это отражения придирчивой учительницы, занудного препода, трамвайного хама, подлого коллеги, шумного соседа и девочки, которая не дал.

мы, вроде как, не знакомы, следовательно Вы не можете этого знать

Ну, вы поняли.

нет, не понял

При этом аффтар упёрся в проблему психической недостоверности образа ГГ и для маскировки этого ГГ пришлось лишить биографии, подав её отдельными кусками.

Это не биография Кас Рок, это рассказ о её участии в конкретном событии.

Также мы можем видеть в тексте прорывающиеся аффтарские комплексы по поводу размеров его собственных половых органов,

было только один раз и является гиперболой

кашу в голове и практически полное незнание того, о чём пишется в тексте.

докажите

Эскапист сел и написал плохой эскапистский текст-набор затёртых образов и заезженных сюжетов из чернушной макулатуры типа «Му-му против Слепого» (которая тоннами валялась на прилавках в 1990-е),

пруфы?

к которым кое-как прикручены пони, эквестрийские фоны, историческое фехтование и вообще непонятно зачем — хэппи-энд, который тут вообще не пришей кобыле хвост.

наверно надо быть бессовестным моральным уродом, чтобы считать концовку — хэппи-эндом. Хотя, скорее всего, Вы решили, что концовка хорошая по названию последней главы. Советую прочитать рассказ целиком

Оказывается, можно заниматься беспределом и нарушать законы, и в конечном счёте Вам ничего за это не будет.

опять же, прочитайте рассказ целиком

Ненормативная лексика в тексте служит не в качестве средства художественной выразительности, а используется преимущественно для увеличения его объёма, выраженного в количестве слов,

пофиксено уже давно

познания аффтара в медицине находятся на уровне начальных классов школы.

в начальных классах изучают кесарево сечение и наложение швов? я хочу отучиться ещё раз, в такой школе

Во-вторых, «две-три строчки» были ниже. Вам было мало и захотелось ещё — Вы это получили?

я хочу ваши слова, а не Николая Пегасова

Lotsel
#31
0

Если ЭТО написано хорошо, то как тогда выглядит "плохо"?

Загляни в свой профиль. Истина гораздо ближе чем кажется)) Видишь соринку в чужом глазу, а бревно в собственном не замечаешь.

Black Jack
#32
+1

то есть, если персонаж — военный и нет мегабайтов пиздострадальчества на тему «как же неприятно выполнять преступные приказы», то мэри-сью и селфинсёрт?

Если у автора нет опыта военных действий или хотя бы службы в армии, то в подавляющем большинстве случаев — да. Насколько мне известно — ни того, ни другого у Вас нет.

мы, вроде как, не знакомы, следовательно Вы не можете этого знать

Практически все МТА одинаковы.

было только один раз

А этого достаточно, больше и не надо.

докажите

Вам это уже на Табуне доказали. Так, что вы главы попросту удалили.

Советую прочитать рассказ целиком

Мне что, делать больше нечего?

в начальных классах изучают кесарево сечение и наложение швов? я хочу отучиться ещё раз, в такой школе

В начальной школе этого не изучают, и как раз поэтому Вы не знаете, как это делается.

TopT
#33
-3

только я так и не услышал ваших слов. Отсылки к другим, откровенная копипаста — да. Но лично не сказали ни слова

Lotsel
#34
+2

Критика darkknight не необоснованна ,

Но произведение мне Очень понравилось!!!

Буду следить за дальнейшими работами автора.

Смех
Смех
#35
+1

только я так и не услышал ваших слов

Аудиалы. Всюду аудиалы.

TopT
#36
-2

и опять пустая реплика...

Lotsel
#37
0

А мне понравилось. Не могу сказать, что рассказ хорош, но мне понравилось. Люблю кетчуп, видимо. Интересный взгляд на историю Эквестрии, да еще и с четвёртым сезоном всё согласуется. Хотя я всегда почему-то считал, что Вечносвободный лес вырос уже после победы над Найтмэр Мун, когда замок Сестёр забросили.

И это первый фанфик из тех, что я читал, в котором Селестию прямым текстом послали в пешее эротическое, пусть даже это был всего лишь сон.

прямой гнутый рог во лбу

Рог Шрёдингера. По-моему были и другие странные фразы, но сейчас уже не помню. Ашипки и очепятки заставляют хотеть больше вычитки.

*СПОЙЛЕРЫ*

И зачем надо было воскрешать персонажей в Эпилоге?

tdarku
tdarku
#38
0

tdarku

повышенная, но не раскрытая привязка к конону. два жеребца, одна кобыла и все умеют растворять дымом. не напоминает ли вторую серию первого сезона?

Lotsel
#39
0

Ёшкин хвост, это очень глубоко

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#43
0

Давно хотел перечитать, но заметил что фанфик пропал со сториза.

Он вернулся!

FamousInvisible
#40
+3

Оба твоих фанфика на сторисе являются моими любимыми.

Хочу тебе сказать, родной:

Ты пидор.

Чтец
#41
-2

Рассказ действительно хорош. К сожелению, на табуне многие забыли,

ТорТ

что целью всей деятельности является проявление молодых и не очень талантов. Здесь появляются рассказы, которые НЕ НУЖДАЮТСЯ в оскарблении и разносах. Укажите на ошибки и не требуйте от каждого рассказа удивительного, поражающего, необычного, апладисментовызывающего сюжета, идеальных знаний всех профессий. Идеал вы можете по-пробовать купить в книжном магазине. Пока вы сидите здесь, УМЕНЬШИТЕ ММАТЬ ВАШИ ОЖИДАНИЯ. И когда нибудь, надеюсь, мы сможем прочитать книжный вариант шедевров вашего и этого. К САМОМУ РАССКАЗУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#42
0

Cупер! Но че нет Твай и Сели в пометках героев? Они же важны.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#44
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну

Комментарии в этом рассказе отключены