Ходя по небесам

Зимний Кантерлот. На кануне Рождества происходит чудо , вечно одинокий жеребец встречает ту, о которой он мечтал все время.

Принцесса Луна ОС - пони

Эпитафия Стальному Гиганту

Живое воплощенье стали. Стоял за Ним Великий Гений. Хвала и почести звучали, Но разум полон сожалений... На троне царствует Богиня, И, уповая в ложь суждений, Веками вязнет в паутине... Жестока правда откровений. Звенят высокие морали, Но цена им - лишь сомненья. Мечты в агонии пылали... Лишен Он страсти искушенья.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Вместе с буги вырос тут

Как исчезла рок-музыка в Эквестрии? Куда уплыли родители Эпплджек? И при чём здесь Томас Манн и миф о Нарциссе?

Сильвер Спун Другие пони ОС - пони Три Хаггер Свенгаллоп

Лучшая богиня принцессы

О том, что иногда случается с лучшими ученицами принцесс

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Туман

Эплджек внезапно меняется, и Рэйнбоу Дэш, как верная подруга, хочет разобраться в произошедшем, чтобы помочь. Могла ли пегаска подумать, что простая дружеская встреча обернётся сложным испытанием для нервов, которое заведёт очень далеко...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (6)

0

Рассказ не плох, а наоборот – хороший. Начало мне понравилось, продолжай в том же духе. Тёмный пони уже понятно что Сомбра, он наверняка непоследнюю роль тут сыграет, но почему ты не обозначил его в пехрсонажах? В основном всё. Придирок нет.

Мурзик456а2
#1
0

Мурзик456а2, спасибо за комментарий. Рад что тебе понравился рассказ первая глава.

Тёмный пони уже понятно что Сомбра, он наверняка непоследнюю роль тут сыграет, но почему ты не обозначил его в пехрсонажах?


Я с начало хотел поставить, но потом отложил это, что-бы была интрига в прочтении первой главы, не зря же идёт описание "Тёмно-поня". И к слову, это не совсем Сомбра.

Даск Шайн
#2
0

Ну теперь понятно, что за интрига. И что не совсем Сомбра этот Тёмно–понь. Это тоже интригует. Продолжай в том же духе. Надеюсь, следующие главы не потеряют интерес читателей, как это бывает в некоторых фанфиках (начало – класс; продолжение – фигня). Удачи!

Мурзик456а2
#3
0

Новая глава наконец-то дописана. Приношу свои извинения, что так долго она писалась. Сейчас последует плохая новость. Я рассказ отложу до июля (до 5-13 числа), поскольку сейчас очень занят экзаменами, вдобавок нужно хорошенько продумать последующий сюжет рассказа. Помимо этого, хочу попробовать себя в роли художника, поучусь рисовать. Это необходимо для рассказа, ведь рассказ с иллюстрациями лучше, ненамного, но лучше. Подходящих артов, которые послужили иллюстрациями я не нашел, так что придётся самому их делать, если конечно получится. Я ведь ничего не гарантирую. Вообщем начну писать третью главу в июле, всем добра, печенек и кексов)))

Даск Шайн
#4
0

На днях должна выйти новая глава. Она уже написана, в данный момент проверяется на ошибки. Возможно глава будет с иллюстрацией.

Даск Шайн
#5
0

И наворотил же автор, однако. Наворотил настолько, что небось сам запутался. И этот же человек написал "Блудный Ангел", где подобную тематику показал под совершенно другим углом.

Strannick
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.