Chronicles Postapocalypse: Equestria

Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дети ночи

Милые дети, я вас заберу в место, где чары реальны…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Сказки Плохого Коня Для Впечатлительных Жеребяток

Эй, детишки. Кому вы поверите: старым книжкам или вашему дядюшке? В общем, я продолжу: давным-давно...

Другие пони ОС - пони

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (106)

0

Розовые сопли пошли. Нет, ну серьезно, думал хуже уже не будет. Но концовка разуверила и в этом.

Muscat
#26
0

Концовка ещё не скоро.

Розовые сопли?

Ты думаешь, что делать из Джеймса психолога — это не очень хорошая идея?

Пчёланчик
Пчёланчик
#27
0

"что Твайлайт ещё тогда, полгода назад, точно кострировало бы"

Чего-чего с ней приключилось бы? Футбольным мячом? Это вообще как? Месье знает толк в извращениях,хе-хе.

Советую изучить статью Вики "Кастрация".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

Ну знаешь, я так выразился. Говорят же иногда в шутку "Я тебя убью". Приуведичение, так иногда бывает.

Пчёланчик
Пчёланчик
#29
0

Котов часто кастрируют, но от этого они не только не умирают, но живут намного дольше и спокойнее.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
0

Извиняйте, исправил. Понятия перепутал, спасибо, что указали на ошибку.

Пчёланчик
Пчёланчик
#31
0

"Бед-вокал" — изумительное выражение! Именно так и буду теперь называть этих "подпевал".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#32
0

Дада, извиняюсь, это был бек-вокал, а не юед-вокал, ща исправим, не волнуйтесь

Пчёланчик
Пчёланчик
#33
0

Очень интересно и захватывающе! Продолжения бы!
(Сообщение слишком короткое!)

Света13
#34
0

Ура, ура!

Я назвал свои главы!

Приятного чтения всем, кто читает этот фанфик!

Пчёланчик
Пчёланчик
#35
0

Это было так ... наигранно. Не в обиду но читаешь как сценарий к феговенькому сериалу. Эмоции как у стражи Селестии, героям вообще не переживаешь. Реакция на попытку изнасилования, ну ок, и все. Что то тебе надо делать с проработкой характеров и мотиваций.

Muscat
#36
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!

А может не надо? Тебе очень над многим надо работать, и главный из пунктов, увлекательный сюжет.

Muscat
#37
0

Увлекательный сюжет? Что ж, будет тебе в следующей части увлекательный сюжет. СДелаем боевик. Будет у Джеймса Арбалет, а у Спайка — Снайперская винтовка, будет идти оборона Понивиля, за ним — замка Кантерлота...

Как тебе?

Пчёланчик
Пчёланчик
#38
0

Это я так, набросок сделал пока.

Против чего они будут драться, говорить пока не буду — тааайна.

Сообщение слишком короткое!

Пчёланчик
Пчёланчик
#39
0

Язвим? Ню, ню. Если ты решил остаться на том же уровне, и писать подобным образом дальше, дело твое. Но все таки задумайся почему большинство комментариев к рассказу твои и мои.

Muscat
#40
0

Совсем Не язвим, ни в коем случае.

И конечно, задусывался.

*блин, достало слишком короткое*

Пчёланчик
Пчёланчик
#41
0

"Подружки Твайлайт и Спайк почтительно разошлись, освобождая место в чентрепалаты." — Если вместо "ч" должно стоять "ц", то все понятно. А если -"в чреве комнаты" — то выглядит уже пошло. :)

Вэлиант
#42
0

Там был "центр палаты", ничего пошлого, извиняюсь за ошибку, исправим.

Пчёланчик
Пчёланчик
#43
0

Фик круть!

Вэлиант
#44
0

Глава 5 — представь что Твайлайт выйдет утром из дома и запоёт какой "прекрасный день!" Х)) убило!!! (хохочу и плачу от смеха дикого)

darkmetalbrony
#45
0

И вот, завершен третий фанфик этого цикла рассказов.. что ж, будем выносить вердикт с самого начала, хотя я когда-то выкладывал этот комментарий сюда, но почему-то его удалили... Итак, вердикт:

1. Рассказ сам по себе очень интересный, на моей памяти есть всего два фика на подобии этого, но мне из них больше всего понравился этот..

2. Сюжет, а так же все из него вытекающие.. интересный поворот событий под конец, где кучка гавнюков забирают хуманизированные копии элементов... Вопрос, какого хера тем дебилам нужно было.. Изнасиловать? Если у них такие мысли, то они могли бы нанять дам легкого поведения.. Отомстить? Слишком увлеклись..

3. Не очень понятные события и обстоятельства.. И опять таки вернемся под конец.. Пропасть, бездна под зданием? Меня это озадачило, но не сильно.. Если это мысли автора, то пожалуйста, главное что б было все понятно читателю..

4. А теперь плюсы =) Итак начнем с первого — это юмор. Он тут есть и его много! Это хорошо!

5. Загадка о седьмой элемент, кто им станет? Тут я напряг мозги.. Сказать честно, думал что седьмым элементом станет филипп, но нет, им стал джеймс.. Тут меня жестко объвели вокруг пальца =)
6. Повседневная жизнь. Совместить повседневную школьную жизнь двух парней и приключение? Получилось не плохо, очень даже не плохо!

7. Музыка! Неожиданно, да? Спасибо за музыку! Мне если честно она приелась, теперь вот сижу слушаю :)
Итак вывод: Зеленое копыто! Рассказ хороший, а если учесть что это первый фанфик автора, то он отличный!

Вэлиант
#46
0

Так, начнём с критики:
1. Персонажам всё слишком легко даётся, ну кроме драки в последних сценах. Тут вам и слишком радостное приветствие, и почти сразу же кандидаты сократились до двух, и они ещё друзьями оказались играющими в одной группе и вообще всё хорошо.
2. Немного не логично. Например если у подростков богатые родители, то зачем им сбиваться в уличную банду, когда можно разъезжать на джипах и баловаться чем попало?
3. Немного не раскрыты персонажи, то есть вот главный герой представлен как супер мен, без недостатков. К тому же прошедший курс начинающего ассасина. А вот про второго кандидата и парня, у которого богатые родители, вообще ничего не известно.
4. И вот вопрос, почему сразу нельзя было вызвать полицию? Из-за богатых родителей хулиганов? Тоже немного не ясно.

А теперь похвала:
1. Написано приемлемо, а не как наждачкой по меж ног.
2. Не сильно растянутое произведение, а то бывают такие, что на пол страницы только описание радужки глаза растянуть могут.
3. Более-менее логичные действия персонажей.

В общем вывод таков: Для первого раза Фанфик не плохой, если сделать более детальней, более завязанный сюжет и выше написанное, то получиться хороший фанфик.

оценка на 5.2/10 без поправки на первый фанфик.

P.s. Это конечно лично мой мнение и оно может не совпадать с вашим.

Jura
#47
-1

Вот я и до тебя добрался. «Господи! Помоги мне забыть это!», — сказал атеист. Седьмой элемент гармонии? ТЫ СЕРЬЁЗНО!?! Это фанфик такой бред, что мне жалко то время, которое я потратил на него. Знаешь?.. тут чем-то попахивает… Я бы даже сказал, что здесь отвратительно воняет «стражами Эквестрии»! А я и не удивлён, что ты написал такое дерьмо. Что можно ожидать от фаната ещё большего дерьма как «Стражи Эквестрии»? Дай угадаю… Ты вдохновлялся работами Фракчура? Походу, я попал в самую точку, потому что, когда я читал этот отстойник, мне сразу вспоминался «СЭ» (не «Спасти Эквестрию»). Даже некоторые моменты были похожи! Сама затея с седьмым элементом – тупа! А то, как пытались определить этот седьмой элемент, так вообще полный вынос мозга!!! Гг просто великолепен по всем меркам «Мэри Сью». Конечно, он всё равно не дотягивает до пиздYaYтости Эдриана из стражей, но где-то поблизости валяется. Что он только не умеет: в армреслинге почти лучший из девятиклассников; играет в музыкальной группе, да ещё умеет играть на нескольких инструментах (не на всех сразу, конечно же, хотя, кто его знает); чуть не обыграл Дэш в футбол (я бы не удивился, если оказалось, что он ей поддавался… «Мэри Сью» же); занимается паркуром, прям на уровне Принца Персии; имеет нехуYaYвую дикцию; отлично дерётся; очень умный; вежливый; рассудительный; весь такой правильный… короче говоря, ну такой «Мэри Сью», что аж блевать хочется! Элементам гармонии по 16 лет… Им всем, примерно, по 20 лет!!! Хотя… в «Эквейстрийских бабёнках» им может быть и по 16, но возраст понячей шестёрки носительниц элементов, находится в пределах от 19 до 24 лет (TS – 19, Pinkie – 20, FS – 21, RD – 21, Rarity – 23, AJ – 24). О! Вот это вообще зашибись

Роги трёх принцесс засветились.

Роги… РогИ!.. РОГИ БЛYAYТЬ!!! Вот чем тебе и Фракчеру не угодила Дэш? Почему вы так над ней издеваетесь? Почему вы так ненавидите вселенную пони, что оскверняете её?! У меня огромное желание разбить вам с Фракчуром «щёчла» за Рэйнбоу, но я не до такой степени ярый фанат пони, чтобы это делать, да и вы далеко... Во время чтения рассказа я слушал музыку, некоторые песни, из которых были от Disturbed. Это музыка как раз подходит, под воображение… я прям напевал – To feel you DIE!!! In asylum! Правда смысл песни в другом, ну да ладно. Спасение девчонок – убога, потому что «Мэри Сью». Попытка изнасилования девочек… (/)_(\) – дабл face hoof! Убогий… Убогий рассказ!!! Мне «птичка напела», что в следующей части будет ещё хуже… (не знаю, читать ли…) Кобылки готовые потрахаться со стражей Кантерлота… ИДИОТИЗМ!!! Да и только. Не удивительно, что ты восхищаешься «стражами», потому что твой рассказ и рассказы Фракчура имеют один и тот же вид! Вид говна!!! Я мог и побольше сказать по сюжету, упомянуть некоторые идиотские моменты, но на часах 1:50 и мне не хочется этого делать. В принципе мысль я свою изложил. Всем добра! И помните, что есть рассказы в миллиарды раз лучше этого шлака.

Holod
#48
0

Holod, Я думаю Пчеланчик отреагирует так: "Посмотрел, прочитал, поржал"

MrFaq
#49
0

Здравствуй, Холод.

Даа...

Если честно — мне и правда хотелось поржать (слишком много говна!), но я не смог: меня отправила в нокаут вот эта фраза:
"Ты вдохновлялся работами Фракчура? Походу, я попал в самую точку, потому что, когда я читал этот отстойник, мне сразу вспоминался «СЭ» (не «Спасти Эквестрию»). Даже некоторые моменты были похожи!"
Браво. Я тебя поздравляю.

Ты — первый читатель, который смог меня оскорбить по-настоящему. Были и другие оскорбления (хреновый автор, писательское чмо, долбо*б), но это норм. А ты переплюнул всех.

Ты заявил, что я пародирую Фракчура. Я... я не знаю, что сказать. Я в обиде. Серьёзно.

Ну, ок, посмотрим далее.

В принципе, всё верно (он играет на двух инструментах, блин).

Ну давай, расскажи мне, как у меня всё тупо... Ага... угу. Это всё я уже слышал.

С возрастом ты просчитался. Рейнбоу в мире пони 19 лет в первом сезоне, я это в интервью Фауст читал (серьёзно). Она из всех самая младшая.
"Элементам гармонии по 16 лет… ты дебил? Им всем, примерно, по 20 лет!!! Хотя… в «Эквейстрийских бабёнках» им может быть и по 16..."
Ну конечно, а за дибила извиниться забыл. Класс.

Роги. Ну, рога. У принцесс рога. Звучит.

Снова Фракчур... Не, не хочу коментировать. Всё. Добился своего, Холод, оскорбил. Молодец. Хвалю.

Пчёланчик
Пчёланчик
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.