Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Рейнбоу Дэш посещает проктолога

Не стоило Дэш увлекаться острыми буррито под сверхострым соусом...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

Будешь моей тычинкой?

Порой внимание попаданцев падает далеко не на самых ярких и известных пони.

Другие пони Человеки

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

SCP-2010 - "Пони"

Изображение SCP-2010, объекты оказывающие меметическое и психологическое воздействие удалены.Изображение было удалено руководством Фонда.

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • часть 1

    , 4090 слов, 86 просмотров
  • Часть 2

    , 2296 слов, 72 просмотра
  • Часть 3

    , 4130 слов, 77 просмотров

Комментарии (26)

+1

Чудесная романтическая история...

К слову, и в жизни так... сильные девушки зачастую скрывают под своей броней очень чувствительное сердечко, да...

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

У меня одного что ли наверху кнопка "новые" отсутствует?

Gredon
Gredon
#2
0

У меня одного что ли наверху кнопка «новые» отсутствует?

Она уже месяца полтора как отсутствует. Теперь, в ленту и на глагне рассказы попадают только после одобрения модераторами.

zmeyk
#3
0

Интересно, а попросит ли Рейнбоу, чтобы её превратили на вечер в жеребца? Ололо будет ещё то.

Melfice
#4
0

Интересно, я в ожидании продолжения...

Dwarf Grakula
#5
0

И правда,было бы прикольно если бы Рэйнбоу в жеребца превратилась))

[email protected]
#6
0

Пропаганда лошадиного гомосексуализма! =)))
Вот так "противными" и становятся.

MagnusUnicorn
#7
+1

Да нее, всё нормально. Жеребцов на всех не хватит, правда... Флим и Флэм вроде не женаты, хотя при их образе жизни, захомутает скорее Трикси.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вот и прочитал фанфик. Просто копыто вверх.

Bear3112
#9
0

Фанфик хорош. Очень хорош! Больше слов нет

xemyl465
#10
+1

Один из самых романтичных фиков, что я читал.

DarkKnight
DarkKnight
#11
+1

По мне, так малость переборщили с флафом: персонажи получились слишком уж на себя не похожими. Эпплджек не хватает крепкого просторечного словца, хотя бы иногда, а Рэйнбоу большей безбашенности. За масками просто обязан был проглядывать их настоящий характер! Но т.к. они совсем в нестандартной ситуации, то это рассказу простительно. Мне кажется, стоило сделать больше препятствий на пути, переживаний, душевных метаний... Ну, только через тернии же можно к звездам:) Иначе звезда и не звезды вовсе, а так лампочки накаливания. ТОЧНО не стоило вставлять сцену с попкорном, туалетный юмор сильно портит эффект.

В целом не шедевр, но очень неплохо, +1 копыто вверх.

Dwarf Grakula
#12
-1

После прочтения остался только один вопрос: если это победитель конкурса, то какие же вообще работы туда присылали? Персонажи деревянные; сюжет... ну, не очень; о каких бы то ни было настоящих эмоциях и говорить не приходится. Тема отношений не раскрыта вообще, героям банально не сопереживаешь, не воспринимаешь происходящее вообще никак. Я понимаю конечно, что шипфик, а значит всё изначально сводится к одному известному результату, но не до такой же степени прямоты и глупости это делать. Ну а что касается перевода, тут ничего не скажу, ибо им, мне кажется, сложно испортить\улучшить этот фанфик. В любом случае работа была проделана, и за это благодарность и всё такое, серьёзно. Но время я, откровенно говоря, потерял, читая этот фик (и тем обиднее, ведь ЭплДэш очень люблю).

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты. Что касается того, что это победитель чего-то там, ну такие, выходит, вкусы у журителей конкурса на эвестрия дейли (или кто там победителей определял?) Расходы сил на перевод, на самом деле, далеко не самые большие. А польза, таки, есть, ибо чем больше текстов разных жанров, и разных авторов переводишь, тем легче и быстрее переводишь, вообще. Сейчас я замечаю прогресс буквально с каждым текстом. Плюс ко всему, неплохая вышла разгрузка после даркофика, который я переводил непосредственно до.

zmeyk
#14
0

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты.

Это конечно да, и вторичность сюжета вообще не была бы проблемой, если бы в фике оказалось достаточно эмоциональной составляющей. Я бы даже сказал, что именно она в шипфиках играет решающую роль. Но вся проблема как раз в том, что здесь даже она отсутствует напрочь :( О чём тут говорить, если за весь фик не было ни одного нормального диалога с хорошо прописанными эмоциями персонажей? Впрочем, ладно, прошу простить мне чрезмерную критичность, хех. Просто на русском фиков ЭплДэш мало, поэтому как-то особо задело.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Рассказ мне понравился. Но почему почти в каждом фанфике с тегом романтика участвует лесбиянство? Это, конечно, лучше гомосексуализма, но все-таки немного напрягает. Хотя от

+

я не удержусь.

Комар-1458
#16
0

Комар-1458: лесбиянство это разновидность гомосексуализма. Причина почему её так много в понификшене — количественное и качественное преобладание в каноне женских персонажей над мужскими. Жеребчиков на всех не хватает...

Dwarf Grakula
#17
0

Пр-моему очень милое и душевное произведение. К тому же, что редкость — романтика без клопа.

Айвендил
Айвендил
#18
0

автор браво! мне очень понравился рассказ как раз то что я искал

романтика и ничего лишнего и предыстория перед свиданием достаточно длинная (это хорошо) очень замечательно вписывается в это романтическое произведение. надеюсь прочитать что нибуть подобное от этого автора )

lte_omd
#19
0

Мило.

Sharp Pen
#20
+1

А мне даже, сказать нечего. Второй раз читала, и всё те же эмоции чувствуются. Божественный фик, скажу я вам. Всё, прямо в точку. Характер у Дэш, остался тот же. И мне, лично мне, очень нравится эта работа. Будь у меня хоть сто копыт, я бы и их вверх подняла. Автор — молодец. Потрясно, изумительно, очень няшно, я могу так продолжать, но остановлюсь на этом.

AppleDash
#21
0

прода тут: http://tabun.everypony.ru/blog/translations/125080.html

xvc23847
#22
+1

Прекрастно! Браво! Печенек автору, и вдохновения! Побольше бы таких милых и трогательных рассказов! Всё просто шикарно! Видно что от души писалось. Прекрастно проработаны персонажи и диалоги. Действительно верится что это настоящие, будто сошедшие с экранов Эплджэк и Рэйнбоу Дэш.

Спасибо огромное автору за шедевр. Этот фик сделал мой день!

Хентай Няш-поняш
#23
+1

Хоть я и не любитель шиппинга, но рассказ очень понравился...

Asaurus
#24
0

Великолепно! Я просто восхищён! За аннотацию — отдельный плюс.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.