Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Замёрзший запад

После того, как шокирующее открытие изменило его жизнь, молодой грифон следует по следам копыт героя своего детства - Дэринг Ду, и отправляется в экспедицию вглубь замерзшего запада, чтобы стать настоящим археологом. Но что он там найдёт? Что заставило мир так сильно изменится и какая тайна сокрыта в вечных снегах?

Другие пони Бабс Сид

Эти ваши интернеты - То, что было увидено...

«Трикси открыла для себя интернет и его… чудеса? А именно то, что многие пони почему-то хотят видеть, как она и Твайлайт Спаркл занимаются очень странными вещами. Трикси решает сама исследовать этот вопрос.»

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Новобранец

Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.

Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Остров Мадмар

Добро пожаловать в лагерь "Сапфировое озеро"! Такую вывеску увидели девять учеников из средней школы Понивилля, когда отправились в поход на выходные. Лагерь находится в уединённом месте на острове, что отделён рекой от Вечнодикого леса. И никто на нём не живёт. А ещё у острова странное и режущее слух название - Мадмар. Действительно, что в таком случае может пойти не так?

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз Другие пони

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • часть 1

    , 4090 слов, 85 просмотров
  • Часть 2

    , 2296 слов, 71 просмотр
  • Часть 3

    , 4130 слов, 76 просмотров

Комментарии (26)

+1

Чудесная романтическая история...

К слову, и в жизни так... сильные девушки зачастую скрывают под своей броней очень чувствительное сердечко, да...

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

У меня одного что ли наверху кнопка "новые" отсутствует?

Gredon
Gredon
#2
0

У меня одного что ли наверху кнопка «новые» отсутствует?

Она уже месяца полтора как отсутствует. Теперь, в ленту и на глагне рассказы попадают только после одобрения модераторами.

zmeyk
#3
0

Интересно, а попросит ли Рейнбоу, чтобы её превратили на вечер в жеребца? Ололо будет ещё то.

Melfice
#4
0

Интересно, я в ожидании продолжения...

Dwarf Grakula
#5
0

И правда,было бы прикольно если бы Рэйнбоу в жеребца превратилась))

[email protected]
#6
0

Пропаганда лошадиного гомосексуализма! =)))
Вот так "противными" и становятся.

MagnusUnicorn
#7
+1

Да нее, всё нормально. Жеребцов на всех не хватит, правда... Флим и Флэм вроде не женаты, хотя при их образе жизни, захомутает скорее Трикси.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вот и прочитал фанфик. Просто копыто вверх.

Bear3112
#9
0

Фанфик хорош. Очень хорош! Больше слов нет

xemyl465
#10
+1

Один из самых романтичных фиков, что я читал.

DarkKnight
DarkKnight
#11
+1

По мне, так малость переборщили с флафом: персонажи получились слишком уж на себя не похожими. Эпплджек не хватает крепкого просторечного словца, хотя бы иногда, а Рэйнбоу большей безбашенности. За масками просто обязан был проглядывать их настоящий характер! Но т.к. они совсем в нестандартной ситуации, то это рассказу простительно. Мне кажется, стоило сделать больше препятствий на пути, переживаний, душевных метаний... Ну, только через тернии же можно к звездам:) Иначе звезда и не звезды вовсе, а так лампочки накаливания. ТОЧНО не стоило вставлять сцену с попкорном, туалетный юмор сильно портит эффект.

В целом не шедевр, но очень неплохо, +1 копыто вверх.

Dwarf Grakula
#12
-1

После прочтения остался только один вопрос: если это победитель конкурса, то какие же вообще работы туда присылали? Персонажи деревянные; сюжет... ну, не очень; о каких бы то ни было настоящих эмоциях и говорить не приходится. Тема отношений не раскрыта вообще, героям банально не сопереживаешь, не воспринимаешь происходящее вообще никак. Я понимаю конечно, что шипфик, а значит всё изначально сводится к одному известному результату, но не до такой же степени прямоты и глупости это делать. Ну а что касается перевода, тут ничего не скажу, ибо им, мне кажется, сложно испортить\улучшить этот фанфик. В любом случае работа была проделана, и за это благодарность и всё такое, серьёзно. Но время я, откровенно говоря, потерял, читая этот фик (и тем обиднее, ведь ЭплДэш очень люблю).

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты. Что касается того, что это победитель чего-то там, ну такие, выходит, вкусы у журителей конкурса на эвестрия дейли (или кто там победителей определял?) Расходы сил на перевод, на самом деле, далеко не самые большие. А польза, таки, есть, ибо чем больше текстов разных жанров, и разных авторов переводишь, тем легче и быстрее переводишь, вообще. Сейчас я замечаю прогресс буквально с каждым текстом. Плюс ко всему, неплохая вышла разгрузка после даркофика, который я переводил непосредственно до.

zmeyk
#14
0

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты.

Это конечно да, и вторичность сюжета вообще не была бы проблемой, если бы в фике оказалось достаточно эмоциональной составляющей. Я бы даже сказал, что именно она в шипфиках играет решающую роль. Но вся проблема как раз в том, что здесь даже она отсутствует напрочь :( О чём тут говорить, если за весь фик не было ни одного нормального диалога с хорошо прописанными эмоциями персонажей? Впрочем, ладно, прошу простить мне чрезмерную критичность, хех. Просто на русском фиков ЭплДэш мало, поэтому как-то особо задело.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Рассказ мне понравился. Но почему почти в каждом фанфике с тегом романтика участвует лесбиянство? Это, конечно, лучше гомосексуализма, но все-таки немного напрягает. Хотя от

+

я не удержусь.

Комар-1458
#16
0

Комар-1458: лесбиянство это разновидность гомосексуализма. Причина почему её так много в понификшене — количественное и качественное преобладание в каноне женских персонажей над мужскими. Жеребчиков на всех не хватает...

Dwarf Grakula
#17
0

Пр-моему очень милое и душевное произведение. К тому же, что редкость — романтика без клопа.

Айвендил
Айвендил
#18
0

автор браво! мне очень понравился рассказ как раз то что я искал

романтика и ничего лишнего и предыстория перед свиданием достаточно длинная (это хорошо) очень замечательно вписывается в это романтическое произведение. надеюсь прочитать что нибуть подобное от этого автора )

lte_omd
#19
0

Мило.

Sharp Pen
#20
+1

А мне даже, сказать нечего. Второй раз читала, и всё те же эмоции чувствуются. Божественный фик, скажу я вам. Всё, прямо в точку. Характер у Дэш, остался тот же. И мне, лично мне, очень нравится эта работа. Будь у меня хоть сто копыт, я бы и их вверх подняла. Автор — молодец. Потрясно, изумительно, очень няшно, я могу так продолжать, но остановлюсь на этом.

AppleDash
#21
0

прода тут: http://tabun.everypony.ru/blog/translations/125080.html

xvc23847
#22
+1

Прекрастно! Браво! Печенек автору, и вдохновения! Побольше бы таких милых и трогательных рассказов! Всё просто шикарно! Видно что от души писалось. Прекрастно проработаны персонажи и диалоги. Действительно верится что это настоящие, будто сошедшие с экранов Эплджэк и Рэйнбоу Дэш.

Спасибо огромное автору за шедевр. Этот фик сделал мой день!

Хентай Няш-поняш
#23
+1

Хоть я и не любитель шиппинга, но рассказ очень понравился...

Asaurus
#24
0

Великолепно! Я просто восхищён! За аннотацию — отдельный плюс.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.