Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

Любовь и потеря

Рассказ, основанный на очень странном сне. Среди друзей был очень хорошо оценен, поэтому выкладываю сюда.

Твайлайт Спаркл

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

Яблоко, сладкое яблоко

Твайлайт обнаруживает в милой, пасторальной жизни Эпплджек нечто, что вызывает у нее тревогу о судьбе подруги и маленькой Эппл Блум. Она уговаривает ЭйДжей принять ее помощь.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Назло

У знакомых теперь, когда все закончилось, какая-то мания вести дневники. Пробовала пару раз, но дальше первой записи дело не шло. Если б я вела дневник, то изо дня в день писала бы: "ничего не происходит". Впрочем, я теперь просто не могу придавать значения таким обычным вещам вокруг.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

EQG: 2. Знакомство с новым чувством

Когда она рядом, учащается сердцебиение. Да, когда я пригласила Эпплджек, Пинки Пай, Флаттершай и Рарити в музыкальную группу, мы с ЭйДжей часто спорили, но это же не значит, что я спорила от ненависти. Напротив. Мне просто нравилось, когда она приближалась, говоря какую то сдуру. (Все написанное, происходит от лица Рэйнбоу Дэш)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Никто не подменит нас

Однажды ещё молодая Твайлайт Вельвет возвращалась с вечеринки, и между ней и спутником завязался разговор, в том числе о чейнджлингах.

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (12)

+2

Действительно достойный противник. Автору респект, уважуха и печенька! Хорошо посмеялась, юмор вовсе не плоский. :-) :-)

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#1
0

Хех, вроде бы и простой рассказик, но реально веселый! И очень красиво написано! Вообщем плюсик, естесственно.

P.S. "Единорожка яростно зарычала и изо всех сил замахала передними ногами, силясь отклеиться от липкого комка." — когда это представил, внутренне ухохатывался)

TheFireStar
#2
0

Автору респект, уважуха и печенька!

А передам ему, пасиб :)

mirthblaze
#3
-1

На одной идее хороший рассказ сделать не получилось. Всё, что произойдёт известно с самой первой строки, да даже с описания рассказа! Автор не сделал ничего ни неожиданного, ни интересного, поэтому дальше описания читать и не стоило. Сам сюжет больше бы подошёл для мультфильма (вроде тех, в которых подножки ставят, да тортом кидают — действие не перегруженное ничем), а не для фанфика. Читать как одно копыто отлепилось вторым, а другое снова прилипло, а потом то самое первое (или уже второе, хз) копыто приклеилось к чему то там ещё — и так весь рассказ — фантазии не хватает, чтобы себе это представить. -1

Dwarf Grakula
#4
0

Погорячился, Dwarf Grakula.

Да это на самостоятельный фанфик не тянет, но как вставка для какого либо другого произведения вполне годна. Правда треть текста можно смело урезать. Но больше всего этому произведению место в анимации. Это тот самый случай когда это лучше видеть чем читать, и имя оному приему в анимации — гэг. В этом ключе все очень хорошо и забавно (минуты полторы анимации).

DarkKorus
#5
0

Посмеялся, особенно на моменте "Сражаюсь не на жизнь, а на смерть". Хороший рассказик. Автору респект.

Daniel Z
#6
0

От меня копыто вверх. Перевод прелесен, мне понравилось.

Жуля
#7
0

Перевод прелесен, мне понравилось.

Спасибо на добром слове. :)

mirthblaze
#8
0

Да это на самостоятельный фанфик не тянет

Да это же коротенький ваншотик. Так, зарисовочка. Без особенного продолжения иразвития сюжета.

mirthblaze
#9
0

Самый страшный противник, но очень стойкий союзник:D

MirDver
MirDver
#10
0

Спасибо, очень порадовало. Посмеялся.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

...почему бы тебе не воспользоваться магией?

...действительно

Alternative15
Alternative15
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.