Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.
Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?
Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.
«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.
Независимо от намерений, у каждого действия есть последствия. Чтобы покончить с прошлым и уладить проблемы с Селестией, Твайлайт Спаркл пойдет на все, даже если это означает самоубийственный поход в земли, охваченные хаосом. Забытый Континент Панталасса зовет. Чудовища, бессмертные и создания, чьи имена произносятся с почтением и страхом, стоят между Твайлайт Спаркл, Принцессой Воров, и ее домом.
До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.
Одно дело - воспроизвести со своей возлюбленной волнующую сцену из дешевого любовного романчика. Совсем другое - спасать ее от превращения в постоянного персонажа этого романа. Буквально.
У него нет имени. У него нет лица. Он — аноним. Он — попал. Он не может выйти из леса. Он не знает язык. Всё, на что он может положиться — на верный лук и зоркий глаз. И это его дневник.
Даладна! Этот щидевральный текст еще кто-то читает? Забугорного МС на ура, а наших значится ногами!? Забугорный гарем из поняшек круто(мне просто завидно), а отечественный — фи!?
Даладна! Этот щидевральный текст еще кто-то читает? Забугорного МС на ура, а наших значится ногами!? Забугорный гарем из поняшек круто(мне просто завидно), а отечественный — фи!?
Я приду за всеми вами! Бвахахахахахаха!!!
Бьём значит любим.
А вообще я поподанцев устраивающих полизушки понями люблю.
Lohamigos 1 день, 2 часа назад #
Как говорила и говорит моя тётя Роза, вернее, не совсем моя, и не совсем тётя — "Вот только не надо в меня смешить".
Я? В не совсем вашу, не совсем тётю, зато полностью и совсем Розу?
Или вы таки антисемит?
А почему вы сп`ашиваете? И вы шо, таки не слышали, что эти достойные господа принимают в свои ряды только только 100% семитов? Неужто вы можете сказать, что Изя Менгеле и Эдик Шекельбаумрунер не явное подтверждение такой политики?
Комментарии (139)
Он оформлен как стих, если ты не помниш она говорит стихами. Но в фанфиках, это забывают.
Да просто так, захотелось мне.
Он ещё и стилизован под смесь русского гекзаметра с тринадцатисложником, но это, к слову.
переведено до 167го дня из 300... продолжаем ждать
Ват??? Что за нерусские речи?
Русский язык, он такой. Многогранный и географически неоднородный.
Использование подобных оборотов превращает Королеву Кризалис в Тётю Сару. Не надо так.
Даладна! Этот щидевральный текст еще кто-то читает? Забугорного МС на ура, а наших значится ногами!? Забугорный гарем из поняшек круто(мне просто завидно), а отечественный — фи!?
Я приду за всеми вами! Бвахахахахахаха!!!
Как говорила и говорит моя тётя Роза, вернее, не совсем моя, и не совсем тётя — "Вот только не надо в меня смешить". Или вы таки антисемит?
Бьём значит любим.
А вообще я поподанцев устраивающих полизушки понями люблю.
Lohamigos 1 день, 2 часа назад #
Я? В не совсем вашу, не совсем тётю, зато полностью и совсем Розу?
А почему вы сп`ашиваете? И вы шо, таки не слышали, что эти достойные господа принимают в свои ряды только только 100% семитов? Неужто вы можете сказать, что Изя Менгеле и Эдик Шекельб
аумрунер не явное подтверждение такой политики?Надеюсь переводчику не надо постоянно напоминать о том, что надо продолжать.
Что так долго перевод идёт?
как думаете, через сколько прода выйдет?
Как говорит Селестия, "Перевод либо на луну!".
Судорь вам на когда билет? VIP классом на луну!
молодец, что не забросил
Так её имея на моей памяти еще не коверкали.
Жду Проду.
а по моему звучит мило)))
Тволот Спуркл =)
Моя жизнь сломана...
Иди вешаться!
1)НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0
N3МЕНИТЬ!
2)ДУМАNT3 ТОЛЬКО О СЕБЕ!
3)К0ПЫТА
4)ТВОЛОТ?
поней прочитавших сойдут с ума
БЕЗХУФNМ
А еще реквестирую пикчу отвайлайченого Номада с подписью ТВОЛОТА.
И кто тебе его(ее?) нарисует?
И кто тебе его(ее?) нарисует?
Ооо! Безногим и тут ести !
*свиснул, от удивление* 0_0