"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Разошедшиеся

Скоро звёзды сойдутся, и древнее зло освободится. Твайлайт думает иначе.

Твайлайт Спаркл

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Королева и ее королевство

Прошла тысяча лет после коронации новой принцессы, а потом и королевы. Только не Твайлайт.

Пинки Пай

О том, как важно быть земными пони

Эплблум осталась совсем одна, пока Скуталу учится летать, а Свити Бель изучает магию. Эплджек замечает, что её сестра чувствует себя не такой особенной из-за того, что она земная пони, и решает воспользоваться помощью Пинки Пай, чтобы объяснить маленькой кобылке, почему земные пони так важны.

Пинки Пай Эплджек Эплблум

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Обоюдоострый меч

В окрестностях Понивиля появляется опасный зверь, который может напасть в любую минуту. Но на этот раз Твайлайт и её подруг нет в городе, а жители даже не подозревают об угрозе...

Флаттершай ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (37)

0

Ох, как долго выходят новые главы.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

Ну, вот и всё... Дождались мы конца этой истории. Даже не знаю, радоваться или грустить по этому поводу.

Спасибо за перевод!

Legat_89
Legat_89
#27
0

Конец цикла? Или ещё есть?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

И всё? Есть продолжение?

Dwarf Grakula
#29
0

Насколько я понял из этого сайта, сам цикл ещё недописан: есть четыре завершённых истории и пятая в процессе (есть две главы). Всего же планируется как минимум девять историй. Такие дела...

Legat_89
Legat_89
#30
0

Darkwing Pon, Dwarf Grakula: Всё как написал Legat_89. На настоящий момент есть две главы пятой части, а всего частей запланировано около десяти.

Сразу скажу, что пятую часть я начну выкладывать где-нибудь осенью.

Litho
#31
0

Грусть-печаль, но радует, что главы будут быстро выходить(наверное):)

Dwarf Grakula
#32
0

Пожалуйста, не в коем случае не бросайте эту серию. Она действительно прекрасна.

Hello_World
#33
0

Когда вижу словосочетание "Старая Эквестрия", всегда представляю Древний Мир до нашей эры.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#34
0

Dream Master, пожалуйста! Если что, следующую часть можно почитать, например, на Табуне. Но она пока не полностью переведена.

Litho
#35
0

Litho, и ещё раз спасибо!

Dream Master
Dream Master
#36
0

Че? Что за концовка?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.