Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Случайная встреча в лунную ночь

Во время ночного дозора принцесса Луна встречает Флаттершай и помогает ей справится с проблемами.

Флаттершай Принцесса Луна

Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 240 слов, 120 просмотров
  • Глава 1

    , 1025 слов, 123 просмотра
  • Глава 2

    , 2226 слов, 107 просмотров
  • Глава 3

    , 1380 слов, 98 просмотров
  • Глава 4

    , 1444 слова, 98 просмотров
  • Глава 5

    , 1897 слов, 103 просмотра
  • Глава 6

    , 1384 слова, 124 просмотра

Комментарии (67)

0

Файнали!

Madbox
#51
0

Знаешь, это фиговая тенденция. Чем дальше, тем меньше у тебя действий или событий на главу. В этой, например, ничего кроме появления второго попаданца не произошло.

Escapist
#52
0

Интересно.

Хороший фанф,таки потратил десяток минут на него.

Но криповато.

Еще как криповато,а все из-за того,что тоже форсер.:D

Лови плюс.

P.S

И пусть вдохновение не оставит тебя.

OnlyOneMadBrony
#53
0

Вдохновение ещё в 2012 пропало. Такие дела

First-Hack
#54
0

Как я тебя понимаю... А фанфик интересный 8) С нетерпением жду продолжения.

DigitalM
#55
0

А моего попаданца Твайлайт учила языку всё-таки более традиционным образом, ему повезло больше! Правда, перед этим чуть не убила с перепугу. А вообще, рассказ годнота! Плюс, однозначно. Автор, где такой травы надыбать? Рисуется атмосфера из серии Baby Cakes (ep13 s2) c 15 мин. 40 сек.

Skydragon
Skydragon
#56
0

Во время писанины литрами пил холодный чай "nestea" так или иначе он больше не работает. И это пичально :С

First-Hack
#57
0

На счёт чая Нестеа, идея интересная, надо попробовать, спасибо.

Мне бы ещё сюда чего-нибудь написать, для удлинения сообщения, но как на зло, ничего не лезет в голову. Оставлю как есть.

Skydragon
Skydragon
#58
0

Знаешь что,автор : тут такое совпадение,что я тоже по знаку зодиака — рыба,и я тоже форшу свою Тваечку. Поэтому за рассказ плюс)

krutelka
krutelka
#59
0

У меня в голове отчего-то голос гагатуна был когда ГГ пытался чо то на английском сморозить. :D

Scratch_Vinyl
#60
0

Где продолжение броняш ? (удлинитель сообщения)(удлинитель сообщения)(удлинитель сообщения)

krutelka
krutelka
#61
0

krutelka

тю=тю продолжение. если только всё заного не переписать и уже дописать

First-Hack
#62
0

Так фик не закончен? But why? =(

Luna R. Initiate
#63
0

Не мог, не заметить. Вроде там ни заметить, типо двойное отрицание и все дерьмо.

Hasbin Dixon
#64
0

Прекрасный рассказ, жаль автор забросил его :(

MFS
#65
0

Автор, бросай употреблять! То, что ты написал, не смешно.

fornit
fornit
#66
0

Уж не знаю, чем вам всем так понравился этот фанф, дичь лютая, как по мне.

Rescor
#67
Авторизуйтесь для отправки комментария.