Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Мелодия Гармонии

Могучее заклятие лежит на древнем городе Аликорнопополе: магический барьер защищает жителей от неведомых опасностей, таящихся снаружи, не впуская внутрь и заодно не выпуская никого из города, взрослые не помнят своего детства, а дети не взрослеют, а по ночам всем запрещено покидать свои дома. И только одна юная пони находит всё это странным и пытается выяснить, в чём же причина, и кто наложил на её родной город эти чары.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Колоратура Старлайт Глиммер Флари Харт Тирек Санбёрст Эмбер Торакс

Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Друзья - не нужны

После путешествия по альтернативным реальностям Твайлайт серьёзно задумалась о своей жизни, друзьях и магии. Проверив возникшие подозрения, она приходит к неожиданному выводу. А ещё здесь есть ченджлинги.

Твайлайт Спаркл Лира Чейнджлинги

Внутривенное вмешательство

В последний день года медсестра Свитхарт отправляется на миссию по спасению сестры Редхарт и пытается вылечить еще одного трудного пациента. Одно можно сказать точно — Новый Год будет просто бомбическим.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Без сучка и задоринки

Мэр Мэйр всегда хотела, чтобы всё проходило без сучка и задоринки. И даже её смерть не должна помешать этому.

Мэр Дискорд

Приключение Твайлайт в смежной матрице

Фанфик-Кроссовер. Пони + линейная алгебра + теория графов. Тем кто не проходил линал в вузе, будет ничего не понятно х)

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (495)

0

Лампово конечно, но перебарщиваешь. 4 принцессы, 1 королева. А двадцать лет спустя Каденза и её подросшая дочура?

Перебаршиваешь.

Muscat
#326
0

Эм, нет, Кэйденс оставьте в покое)) Не ты первый ее в постель ГГ укладываешь =)

Moonwhisper
#327
0

Я укладываю? Вот не надо с больной головы на здоровую.

Это у некоторых там уже принцессы х 4 и королева х 1. Дальнейшее вполне закономерное развитие событий.

И вообще инцест маячит на горизонте.

Muscat
#328
0

Ох, как бы я посмел создать инцест? Две другие кобылы в табуне будут совсем иным случаем. Да, да, ГГ собрал 4 принцесс и 1 королеву, однако я постараюсь не скатить свой мир в то, что обычно появляется в жанре PWP.

Moonwhisper
#329
0

А вот очень похоже что именно туда и скатываешь. Я бы еще понял Кризалис, но Селестия это перебор. Ты из них типа любовниц собрался делать?

Уж лучше бы древнее зло пробудил и перевоспитал на радость солнечной, чем вот так ...

Muscat
#330
0

ГГ собрал 4 принцесс и 1 королеву

Любить-копать, вот это я понимаю, гиперкомпенсация!!

Legat_89
Legat_89
#331
0

ГГ собрал 4 принцесс и 1 королеву

Я определенно что-то пропустил...

*считает в уме* Королева — Кризалис, это понятно. Принцессы: Луна, Твайлайт и Селестия(?). А четвертая?

И вообще, это как-то... Фрейда на Гг нету, вотЪ!

Lohamigos
#332
0

Зёбра тоже прынцесса в исгнании.

Muscat
#333
0

Даладна! Лунныйшепот, разачаровываешь!

Lohamigos
#334
0

Ничем не могу исцелить душевные раны, вызванные этими фактами.

Что делать, ведь лишь наличие их в табуне объяснит большую часть магических сил, что есть у главного героя.

Что-то я опять в полу-спойлеры ударился, прошу простить.

Moonwhisper
#335
0

полуспойлеры fixed

Lohamigos
#336
0

Да, да, ГГ собрал 4 принцесс и 1 королеву

Сразу вспомнилась фраза "собери их всех", а в голове заиграла главная тема покемонов. Тольку тут, насколько я понял из комментов, "покемонов" не тренируют, а ебут.

Holdys
#337
0

Сразу вспомнилась фраза "собери их всех", а в голове заиграла главная тема покемонов. Тольку тут, насколько я понял из комментов, "покемонов" не тренируют, а ебут.

Кто-то ищет покемонов и развивает их, проводя по всем ступенькам эволюции, а кто-то прокачивает своего мэрисью, попутно коллекционируя карточки с соблазнёнными им владычицам лошадок. Каждому не хватает чего-то своего...

Legat_89
Legat_89
#338
0

Ну что же, будем ждать когда он загоремит старейшину драконов и дискорда.

Muscat
#339
0

Лол, тогда уж Эрис, а не Дискорд.

Lohamigos
#340
0

Почему же? В этом видение Дискорд. Взялся коллекционировать, иди до конца!

Muscat
#341
0

Да, да, ГГ собрал 4 принцесс и 1 королеву

... Мда-а.

Twilio
Twilio
#342
0

Повторюсь, ничем не могу помочь. Роман выбирает персонажей и события.

Но я постоянно замечаю странную особенность — все смотрят на корону, но редко смотрят в глаза. Может, стоит подумать об этом, перед тем как ставить ярлыки?

Moonwhisper
#343
0

Наоборот, Лунныйшепот. Во вселенной млп — корона очень большой показатель. Принцессы — идеал пони. И из-за того, что они идеал, носят золотую шапку. Не наоборот.

Я бы мог расписать абсолютно все косяки этого рассказа, но... Нет. Герой произведения вполне вписывается в критерии Мартина, что уже — диагноз. С которым, ясен пень, нужно бороться. А можно малодушно сказать, что так хочет, как ты там сказал, Роман? А вот это уже диагноз не книжный, а реальный. Не надо так.

Lohamigos
#344
0

Но я постоянно замечаю странную особенность — все смотрят на корону, но редко смотрят в глаза. Может, стоит подумать об этом, перед тем как ставить ярлыки?

Я не совсем понял, что именно вы имели в виду. Если вы говорили про отношение пони к своим правительница, то они склоняются не перед короной, а перед мощью, мудростью и благостью аликорнов. И смотрят они именно в глаза, но снизу вверх и с почнением.

А если же вы говорили про нас, то тут вы сами виноваты. Почему я вижу не тех принцесс, что были в мультфильме, а лишь похотливый блядей чокнутых ксенонекрофилок объекты для компенсации протагонистом (а может и не только) его комплексов? Почему, Дискорд побери, вместо главного героя я вижу фигуру, сделанную из шаблонов и не вызывающую никакого сопереживания? Почему любовная история так ужасно бездарно спущена в унитаз?! Почему при прочтении рассказа у меня складывается впечатление, что я, собственно, не читаю, а смотрю прохождение какой-то компьютерной РПГ-шки? Почему я не понимаю, зачем все эти персонажи (за исключением ГГ) поступают именно так, а не в соответствии с характерами, прописанными в мультсериала, и даже не в соответствии со здравым смыслом?

И не скажу, что я не могу найти ответов на все эти вопросы. О, нет, проанализировав прочитанное, я их нашёл. Вот только вряд ли они понравятся вам.

Legat_89
Legat_89
#345
0

Окей. Давайте тогда убьем Дэса? Серьезно. Ну, совсем. Он уже столько раз ДОЛЖЕН был скопытиться, что со счета сбился даже я. Ну, был герой, помер окончательно.

Стоп, нет.

Герой ведь это как раз и есть МС, он ведь после всего, что происходит, один и выполняет свою задачу. Хм, да, вы правы, Дэс — МС, потому что герой этого романа, ведь просто персонаж не переживет все, что ему готовит роман.

Касаемо короны. Вы не совсем поняли: я имел ввиду, что они стали частью табуна не из-за титулов, но характеров. Мы немного не поняли здесь друг друга.

Moonwhisper
#346
0

Я хотел бы извиниться перед всеми за отсутствие тега "альтернативная вселенная", из-за которой у многих возник диссонанс из-за поведения каноничных персонажей, это я так, по пути заметил.

Moonwhisper
#347
0

Герой ведь это как раз и есть МС, он ведь после всего, что происходит, один и выполняет свою задачу.

Неду Старку это скажи, лол.

Holdys
#348
0

Так там рассказ без героев. Самое смешное, что там все второстепенные.

Moonwhisper
#349
0

Эддард Старк это один из основных ПОВов серии, важнейший в первой книге. ПОВ (POV) — аббревиатура от Point of view (англ., «точка зрения»). Под ПОВ-персонажем или просто ПОВом подразумевается «главный» персонаж, глазами которого читатель «смотрит» на происходящие события.

Holdys
#350
Авторизуйтесь для отправки комментария.