Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Your Sweet Little Belle

Вы со Свити Белль женаты чуть больше года. Сегодня был ее первый концерт в Кантерлот Мюзик-Холле. После впечатляющего выступления, вы знаете идеальный способ отпраздновать это событие…

Рэрити Свити Белл Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Нашествие.

Эквестрия, июнь 1011-го года от Изгнания Луны. В стране царит приподнятое настроение: приближается Летнее Солнцестояние, один из главных государственных праздников. По всей Эквестрии идут активные приготовления к самому длинному дню в году. Скоро начнутся парады, выпускные балы, ярмарки и демонстрации, они охватят всю Эквестрию от Акронейджа на западе до Троттингема на востоке, и от Винниаполиса на севере до Балтимейра на юге. Тревожные новости, доходящие до пони из других стран, мало их волнуют: народ ворчит о мерах военной мобилизации и склонен верить в то, что сёстрам-Аликорнам удастся уладить проблему раньше, чем она перерастёт во что-то серьёзное. Блаженное неведение, за которое придётся очень дорого заплатить...

Чейнджлинги

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Минутка наркомании вместе с Гвини

Сбор рассказов, имеющий только одну общую черту: тупость всего происходящего.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Кризалис

Птичья кормушка

В волшебной стране Эквестрии существует немало жутких легенд и тайн. И одна из них – загадочный дирижабль, который иногда появляется в небе перед закатом возле старых мест сражений. Говорят, что на его борту можно найти несметные сокровища. Однако ни одному пони так и не удалось это подтвердить, потому что, по слухам, любой, кто ступит на его борт, таинственным образом исчезнет.

Другие пони

Семицветный

В один прекрасный день жеребёнок загадал желание. И вышло из этого...

Скуталу ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (30)

0

Саму идею подобного кроссовера оценивать не стану, да и не моё это дело. Но перевод выполнен весьма качественно, никакого подстрочника.

87
#1
0

Какого,.. а... перевод... ну ладно ладно...

Smolinek
#2
0

Ааааа! Забугорные феечки атакуют. Аааа! Минус.

Lohamigos
#3
0

Не, оригинал конечно смотрел, но что то не по канону идет все (в Эквестрии смертей НЕТ).

FamousInvisible
#4
0

Тетрадь смерти + пони! Это как... как... космос + стиральная машина! Еслиб это был не перевод, пукан превысил температуру плазмы.

CoolFire
#5
0

Пишите , дописывайте, мой дорогой! Мне понравилось, но есть маааальнькое "но": ты можешь побыстрее переводить?

TwilightS
#6
0

Аниме само по себе шикарное, но данный кроссовер (хотя он больше похож на понификацию оригинального произведения) весьма посредственен. И я говорю даже не про качество текста, а про саму идею.

Знаете, это как мешать селёдку с клубничным вареньем — по отдельности и то и другое весьма вкусно, но вместе... буэээ.

Некоторые вещи просто не сочетаются друг с другом и это произведение одна из них.

Айвендил
Айвендил
#7
0

Анимэ то хорошое... До серии где... Сами поймете о каком я моменте говорил.

FamousInvisible
#8
+1

Ох, помню, помню как читал этот фик в оригинале много лет назад. Язык не кошмарный и есть пара занятных описаний, на этом хорошее кончается. Посредственная история, посредственное исполнение, причём дело не только в том, какой кросс своего_самого_любимого_с_другим_самым_любимым автор выбрал, забив на их сочетаемость, но и в том, что он изо всех сил старается сделать пересказ событий оригинальной DN и раздать всем пони те же роли. Не считая того что история от этого становится предсказуемой, автор сам себя выставляет как неспособного придумать что-то оригинальное, так это ещё и противоречит логике самой истории, ибо Рюк (да, он есть. Да, это тот Рюк) в первых же главах сравнивает внезапно двинувшуюся на правосудии Твай (потому что она должна встать на роль Киры и не YAYбёт) со своим предыдущим хозяином и делает пару намёков читателям на то, кто именно им был. В общем, если вы хотите прочитать то же самое, что вы уже смотрели, но в буквальном смысле с персонажами, которые нацепили на себя роли которые захотел им дать МТА фанат двух шоу, с событиями, которые произошли, потому что так было нужно в угоду раздачи ролей и пересказу событий оригинала, и в мире, который явно показывает, что автор знает, любит и помнит лор и мир Десуноту больше, чем FiM, то пожалуйста, ваше право. Но оно всё равно того не стоит.

P.S. теги персонажей — спойлеры (хотя по этому пункту не уверен, когда я листал этот фик в своё время у него и другая обложка была и глав меньше десяти,а теперь он в два раза длиннее, но в статусе "заморожен").

Tails_Doll
#9
0

Ну вот, снова... %storyname%, теперь с пони! Ну вот зачем? Зачем мешать селедку с клубничным вареньем? ( сравнение с данными продуктами говорит не о качестве данных произведений, а об их разнице, и слабой сочетаемости ) К тому же, от пони там только оболочка, внешний вид. А все остальное — пересказ оригинальной DN. И тогда, если продолжать наши сравнения, от клубники здесь пара капель ароматизатора в бочке ивасей. Я понимаю, если бы был какой-то оригинальный сюжет с неожиданными поворотами. А так получилось УГ. Поэтому автору мое фи. И тому, кто это здесь выложил, тоже. Засим откланиваюсь.

Drunken Unicorn
#10
0

ну как "зачем"? затем, что самому придумать сюжет такого уровня малость трудновато :)

xvc23847
#11
0

Ух ты! Прода!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#12
0

Прода сперва появляется на Фикбуке

Get_in_Gear
Get_in_Gear
#13
-2

Не ждано не гадано но прода есть. Хорошо это или плохо я пока не знаю, ибо с осторожностью отношусь к подобного рода кроссоверам. Какое бы "фе" не выражали граждане профессионалы в любительской критике, но чувства от прочитанного смешаны и вот почему: не могу точно утверждать, но читать данное произведение меня заставляет наверно тот факт что я большой поклонник конкретно Тетради Смерти. Все таки данное аниме если не гениально, то достаточно хорошо. Вот только тут идет конфронтация межу неоригинальностью сюжета — предугадываешь развития действий, поступки персонажей и тд, (и даже то что аниме я смотрел очень давно и многое подзабыл — не шибко спасает ситуацию). В синем углу ринга любопытство от того, как же автор интерпритирует ( наверно слово не подходит ) смоделирует мир пони и концепциею сюжета той истории. Плюс ко всему Твайлайт тут не заклиширована образом трудяги, заучки , скромняги и просто душке. Тут такой психологический момент, что она как бы предает учения солнцебокой наставницы про дружбомагию, и берет все под свои копыта, верша благие намерения. Гении всегда были склонны к темной стороне, но вот конечно база подготовлена на троечку — изменения характера Твайлайт мало обоснована. К примеру — Шестерка, да и остальные пони со своими традиционными гуманистическими замашками например в том же Понивиле выглядят абсурдно, ведь с ТАКИМ уровнем преступности, какой описал автор,( фактически перенес в страну дружбомагии человеческий уровень агресивности) они должны были поменять свою ментальность, стать более подозрительными как минимум, огрубеть и с холодностью относится друг к другу. А тут нет, нормально, гуляем, приглашаем весь город на вечеринку, когда по всей

Эквестрии происходят насильства, грабежи, и тд. Короче переводчик, уважаемый, на фик бук я заглянул и хочу сказать,что у тебя много работы, раз уж взялся, то не оставляй.

Kobza
#14
0

Само собой. Сейчас времени из-за учёбы в институте намного меньше, но я не бросаю своё любимое дело

Get_in_Gear
Get_in_Gear
#15
0

Я срочно жду продолжение!

Сумасшедшая Твайлайт
#16
0

Ты что, забил на перевод?Рассказ же офигенный, а ты перестал писать на самом интересном моменте!

Александр1141
Александр1141
#17
0

Александр1141, никто ни на что не забил. Просто у меня была сессия, да и без неё веселья хватало в ХНМУ. Новая глава в процессе и появится сначала на Фикбуке, а потом сразу здесь

Get_in_Gear
Get_in_Gear
#18
0

Ура!Одна из моих любимых историй жива!

Александр1141
Александр1141
#19
0

Еееее, прода вышла! Спасибо!

Тайкус Финдли
#20
0

Невероятно! Оно живое! Не прошло и полгода... А не, прошло. Очень рад, что фанфик живой и пишется. Автор, не пропадай так надолго, прошу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Очень извиняюсь, но мне было особо не до фанфиков

Get_in_Gear
Get_in_Gear
#22
0

Возможны спойлеры.

Вообще-то я читала фанфик с того момента, как только он появился, но многие абзацы пропускала и вообще была глупой. И знаете, я тут перечитала текст (щас на главе "Восстановление") и заметила кое-что интересное.

"Но ещё более странным было то, как эта пони сидела на этом хитроумном изобретении. Вместо привычной позы сидя на крупе, она развалилась в кресле, позволив своим задним ногам болтаться внизу, а её позвоночник под невозможным, казалось бы, углом соприкасался со спинкой." Единственная пони, которая сидит, как человек — Лира.

"мятно-зелёная единорожка не выдавала ни единого признака дискомфорта". Заметили? Мятно-зелёная единорожка. Опять же, Лира.

"– Не обращайте внимания на Бон-Бон, – сказала Л. – Это её работа: заботиться обо мне." Возможно, я попусту чего-либо не до поняла, но Бон-Бон является соседкой Лиры. Как известно, Лира — шумящая и надоедливая особа, а Бон-Бон — более взрослая кобыла. Забота, конечно, уместна.

"Л повернулась боком, давая возможность увидеть незамеченную Рэйнбоу Дэш кьютимарку: золотой струнный инструмент." Сия кьютимарка — арфа. У двух пони не может быть одна и та же метка.

Удивительно, как я в первый раз не заметила эти вещи... Да и появление Лиры в персонажах тоже даёт знать.

Всезнайка
#23
0

Всезнайка, Л означает Лира)))

Get_in_Gear
Get_in_Gear
#24
0

Кстати, да))

Всезнайка
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.