Серый

Кто-то считает, что мир окрашен в чёрное и белое, другие — что в оттенки серого. Правда, как всегда, где-то посередине. Где-то же посередине одна одарённая кобылка размышляет о причинах и смыслах.

Октавия

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Грязная работа

Жить с Эпплами было гораздо приятнее, чем он мог себе представить - конечно, работа была тяжелой, но он полюбил ее. Он зарабатывал прилично битов, получал много здоровой пищи, и его здоровье никогда не было лучше. Почти каждая грань его новой жизни была удивительной, но одна выделялась среди остальных - его лучшая подруга Эпплджек.

Эплджек Человеки

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Одна

Зачем Флаттершай понадобилось отменять все дела на целый день, даже встречи с любимыми подругами? Чем же занимается Флаттершай, одна в квартире, и как с этим связана крикливая фиолетовая единорожка? И как мы узнали что она крикливая? Об этом всём вы узнаете в этом переводе.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Мы спасем кристальных пони

Пони, выжившие в период правления короля Сомбры, пытаются справится с призраками прошлого и двигаться дальше. Вот только после всего пережитого не так-то просто вернуться к нормальной жизни. Особенно, когда старые страхи постоянно напоминают о себе.

ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

В названии главы очепятка

andrew0404
#1
0

Начало очень неплохое, но запомни: будешь плохо себя вести в прошлом тебя найдут и покарают Сапка, Ассасин-отсассин, Хаос и Глобелей. Пока 10

Icarax
#2
0

Увидев название фика, я испугался, что это кроссовер с Древним

Ответ автора: А что собственно за Древние? все-таки такие термины как Древние Предтечи и тому подобное много где встречаются благодаря своей универсальности

Gredon
Gredon
#3
0

Нормальное начало... но мне кажется, что оно мрачновато

andrew0404
#4
0

Че то сразу вспомнился гг древнего

Падший
#5
0

Ой как смахивает на кросс с EVE . Но задумка хорошая , смотри нехулюгань там в прошлом , а то наступишь не на ту ящерку и не будет светлого мира ;)

Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Muscat
#6
0

Сергей Тармашев. Серия Древний. ГГ зовут Тринадцатый (позывной и фамилия).

Gredon
Gredon
#7
0

Все настолько увлечены чтением, что забывают о том что надо оставить комментарий...

andrew0404
#8
0

>>>Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Один вопрос — в Еве же вроде нету ящероподобных крылатых расс. Или это загадочные Джовы?)

Renaissence
#9
0

http://dg-pic.tk/xihoq

http://dg-pic.tk/rikum

Clamp
#10
0

Во вселенной EVE не существует не-гуманоидных рас, но внешний вид кораблей Jova заставляет в этом сомневаться.

Clamp
#11
0

не существует играбельных негуманоидных

джовы были когда-то людьми но доигрались с собственным геномом

есть роуг-дроны — сбежавшие машины обретшие собственный интеллект

есть спящие(слипперы)/талоканы — и если первые это дроны-охранники вторых то про происхождение последних нет никаких данных

а еще мне нравится мир полигона-4 и раса созданная супером

и еще пара другая тем...

кста по техническим причинам не могу продолжать писать под этим же акком — потому создал новый http://stories.everypony.ru/story/1179/

FairyDrakonchik
#12
0

А куда делись с 4-ой по 9-ую главы?

Psychodelic
#13
0

А, все, нашел, видать не на тот рассказ напоролся :)

Psychodelic
#14
0

если вы вдруг зашли сюда из-за всплывшего окошечка-предложения — это остатки старой регистрации, почему то еще живой (драконы некромантией не занимаются, но за остальные виды не ручаюсь)

если все-таки понравилось и хочется продолжения — http://stories.everypony.ru/story/1583/ — по этой ссылке находится и дополняется та же самая повесть того же самого чешуйчатого(!) дракона

FairyDrakonchik
#15
0

для перехода — просто замените номер в строке адреса на указанный в ссылке в предыдущем комменте

FairyDrakonchik
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.