Песнь Лазоревки

Любая звезда в своё время обречена упасть. Рэйнбоу Дэш оказывается в западне собственного прошлого, но с помощью Твайлайт Cпаркл ей предстоит совершить открытие, что перевернёт весь её мир. Но какой ценой? Посвящается Дональду Кэмпбелу и его "Блубёд", за преодоление границ только потому, что они существовали. Также Стивену Хогарту и группе "Мариллион" за песню "Out of this World", в которой автор (да и я тоже) черпали вдохновение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Мастерство уловок

Твайлайт нужны ответы. Трикси нужен покой. Обе стараются не взорваться

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Get Him! / За ним!

Обычный парень по имени Алекс внезапно и без причины оказывается в Эквестрии, понятия не имея, как и почему. Обнаруженный Твайлайт и её помощником Спайком в Вечнодиком лесу, Алекс вскоре узнаёт о своей исключительности, а куча пони внезапно оказывается в нём заинтересованы. И из-за этого Алекс теперь вынужден спасаться бегством от гонящихся за ним поней. Сможет ли он сбежать от этих безумных понях или же станет чьим-то трофеем?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Fallout Equestria: Магия прогресса

После неудачной расконсервации стойла, главный герой Сидрей остался один на просторах пустоши. С тех пор он уже год бродит по миру, так и не найдя себе ни дома, ни цели в жизни. Он мог бы просто сгинуть в неизвестности, если бы не встретил «призрака» из прошлого. Призрак что показал ему путь. Но что это за цель, что он открыл для себя? Поведёт ли она его по пути созидания, или же разрушения?

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

0

В названии главы очепятка

andrew0404
#1
0

Начало очень неплохое, но запомни: будешь плохо себя вести в прошлом тебя найдут и покарают Сапка, Ассасин-отсассин, Хаос и Глобелей. Пока 10

Icarax
#2
0

Увидев название фика, я испугался, что это кроссовер с Древним

Ответ автора: А что собственно за Древние? все-таки такие термины как Древние Предтечи и тому подобное много где встречаются благодаря своей универсальности

Gredon
Gredon
#3
0

Нормальное начало... но мне кажется, что оно мрачновато

andrew0404
#4
0

Че то сразу вспомнился гг древнего

Падший
#5
0

Ой как смахивает на кросс с EVE . Но задумка хорошая , смотри нехулюгань там в прошлом , а то наступишь не на ту ящерку и не будет светлого мира ;)

Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Muscat
#6
0

Сергей Тармашев. Серия Древний. ГГ зовут Тринадцатый (позывной и фамилия).

Gredon
Gredon
#7
0

Все настолько увлечены чтением, что забывают о том что надо оставить комментарий...

andrew0404
#8
0

>>>Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Один вопрос — в Еве же вроде нету ящероподобных крылатых расс. Или это загадочные Джовы?)

Renaissence
#9
0

http://dg-pic.tk/xihoq

http://dg-pic.tk/rikum

Clamp
#10
0

Во вселенной EVE не существует не-гуманоидных рас, но внешний вид кораблей Jova заставляет в этом сомневаться.

Clamp
#11
0

не существует играбельных негуманоидных

джовы были когда-то людьми но доигрались с собственным геномом

есть роуг-дроны — сбежавшие машины обретшие собственный интеллект

есть спящие(слипперы)/талоканы — и если первые это дроны-охранники вторых то про происхождение последних нет никаких данных

а еще мне нравится мир полигона-4 и раса созданная супером

и еще пара другая тем...

кста по техническим причинам не могу продолжать писать под этим же акком — потому создал новый http://stories.everypony.ru/story/1179/

FairyDrakonchik
#12
0

А куда делись с 4-ой по 9-ую главы?

Psychodelic
#13
0

А, все, нашел, видать не на тот рассказ напоролся :)

Psychodelic
#14
0

если вы вдруг зашли сюда из-за всплывшего окошечка-предложения — это остатки старой регистрации, почему то еще живой (драконы некромантией не занимаются, но за остальные виды не ручаюсь)

если все-таки понравилось и хочется продолжения — http://stories.everypony.ru/story/1583/ — по этой ссылке находится и дополняется та же самая повесть того же самого чешуйчатого(!) дракона

FairyDrakonchik
#15
0

для перехода — просто замените номер в строке адреса на указанный в ссылке в предыдущем комменте

FairyDrakonchik
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.