Лунный Мэйнхеттен

Зарисовка из жизни рассеянного земнопони, который узнаёт много нового о чайной культуре Эквестрии, когда к нему в большой город приезжает его особенная пони.

Другие пони

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Дело №147

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими. Принцесса Селестия даёт принцессе Твайлайт книгу как раз о таких.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Вспышка

История о маленькой пони, хотевшей стать фотографом.

Фото Финиш

Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

Баттерфлай

Актриса и её поклонник - что может быть необычного в таких отношениях?

ОС - пони

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Торжество Хаоса

Гармонии больше нет? Неужели всё разрушено? Неужели на смену Порядку и Гармонии пришёл Хаос и Дисгармония? Всё в Понивилле, да и в Эквестрии, оказалось во власти Дискорда и все те, кто ещё не утратил рассудок, все те, кто ещё цепляется за крупицы своего сознания, задаются лишь одним вопросом: "Где принцессы?"

Никто не знает ответа на этот вопрос, кроме Дискорда, но этот безумный дух будет хранить гордое молчание и ни что в мире не способно разговорить его, даже Элементы Гармонии, которых больше нет — он их победил, рассорил, посеял семена тьмы в их добрые сердца и вот теперь осталась последняя пони, последняя носительница Элемента Гармонии, что ещё продолжает борьбу с тьмой в душе своей, с поглощающим её с каждой секундой отчаянием. Её сил осталось ничтожно мало... она проигрывает...

— Почему?! — истошно кричит она, заперевшись в своей библиотеке, в своей спальне. Её верный помощник уже сошёл с ума и уничтожает на первом этаже некогда бесценные для юной лавандовой единорожки книги. — Почему... — едва слышно всхлипывая, спрашивает она себя, но не может найти ответа на этот вопрос. Её яркие краски начали тускнеть под действием семян, что посадил и взрастил Дискорд в её сердце.

Она начала вспоминать всё самое плохое, что произошло с ней за прошедшие несколько часов:


Флаттершай, добрая и милая пони. Стала злой и ужасной, стала чудовищем... она одела на голову единорожки железное ведро и стукнула по нему со всей силы копытом, да так, что рог бедняжки чуть не сломался. Бледная жёлтая пегаска зло смеялась, улетая прочь — добра в ней, как будто, никогда и не существовало.

Эппл Джек, честная и открытая пони. Наговорила в лицо Твайлайт таких гадостей, таких оскорблений, что такую глубокую душевную рану невозможно вылечить — она зияет в сердце, оно разорвано в клочья. Всё это, конечно, ложь, но эта ложь стала мечом, нанёсшим эту самую рану, ведь она сказана подругой, которую ты ценила за честность.

Рэрити, щедрая и умная пони. Она, как ураган, ворвалась в библиотеку и забрала у бедной Твайлайт то, чем она дорожила — фотографиями, подарками, дружбой... она даже забрала то, что никогда ей не принадлежало, забрала воспоминания о семье, о детстве. Забрала всё! Так не делает щедрая пони и, конечно же, бедная единорожка умоляла Рэрити вернуть хотя бы фотографию, где они все вместе, но та отпихнула её и преспокойно покинула библиотеку... даже Спайк не смог остановить её, не смог хоть что-то спасти для своей любимой подруги.

Пинки Пай, вечно весёлая и жизнерадостная пони. Она пришла и устроила Твайлайт самую худшую вечеринку в мире: серые шары, которые постоянно громко лопались. Задорный злой смех, пропитанный исчезнувшей дружбой. Солёные, горькие, острые и отвратительно пахнущие сладости и... друзья, что открыто ненавидят и презирают её, они тоже пришли. Они растоптали в грязь и без того убитую горем единорожку. Она просила, умоляла их прекратить, но они смеялись ещё громче и ещё больше ненавидели её, что не скрывали, а напротив, демонстрировали всем своим существом. Особенно унизительной была игра "Приколи пони хвост", где именно она, Твайлайт, и была той пони, которой надо было булавкой приколоть хвост. Она пережила эту боль от той, кто раньше приносил всем одну лишь радость и никогда не желавшую никому ничего плохого.

Рэйнбоу Дэш, верная и смелая пони. Она сделала то, что окончательно добило Твайлайт — заставила Спайка, который сражался с безумием до последнего, оставить и предать её, предать свою подругу детства. Он теперь разрушает всё, что осталось у неё, разрушает библиотеку. Её предали все те, кого она гордо называла друзьями.


Твайлайт, не в силах остановить слёзы и печаль, не в силах больше бороться со злом, она стала писать письмо той, кого она когда-то любила:

Селестия... принцесса Селестия.

Слёзы нещадным ручьём льются на пергамент, солёные и горькие слёзы. Возможно юная единорожка плачет последний раз в своей жизни, но одно она сечас понимает как нельзя лучше — это её последнее письмо. Дискорд разрушит её личность до основания, разберёт на составляющие и заберёт всё самое ценное, лишив её воли и желания сопротивляться.

Простите меня... я подвела Вас, не оправдала ваши ожидания. Я пыталась бороться с Хаосом, пыталась победить его вместе с друзьями, но они... они меня предали! Все предали меня... все бросили меня и даже вы! Вы предали меня! Предали Эквестрию! Предали всех, кто вас любил и уважал как принцессу! Как любимую учительницу!..

Ненависть и гнев захлестнули Твайлайт, но она нашла в себе силы и продолжила писать письмо дальше, поборов тьму в своей душе на время.

Я не в силах бороться с хаосом, что с каждой секундой всё глубже и глубже пускает корни в моё разбитое сердце. Их уже не вырвать... меня уже нет, больше нет... я утону в новом мире с ненавистью на губах, с предательским холодом разбитой вдребезги дружбы, с порушенными мечтами о счастье и радости, с уничтоженной добротой и щедростью, что когда-то были моими путеводными звёздами. Моё существование в новом мире будет таким же бесполезным и лживым, как и все те знания, что вы давали мне с жеребячества!.. Я буду всё так же бояться, всё так же жить страхами, как жила до переезда в Понивилль!

Твайлайт снова поддалась приступу ненависти, волной наплывающей на её ослабшее от горя и слёз сознание. Она не стала их перечёркивать, эти слова... в них было много правды, много той правда, что она нередко скрывала от Селестии и родителей: став ученицей, её временами преследовало отчаяние, чувство беспомощности и страх, боязнь не оправдать возложенные на неё ожидания. Из-за этих чувств она замкнулась в себе, книги волновали её больше, чем всё происходящее за их пределами. Друзья потеряли всякий смысл тогда: они лишь укрепляли в её душе всё то, чего она боялась, но книги... они стали её друзьями. Переезд в Понивилль всё изменил, но теперь всё потеряло свою цену, всё исчезло навсегда...

Ох... Селестия, простите мне все эти слова — хаос разрушает меня, гасит надежду на то, что Вы вернётесь и спасёте всех нас. Вы там, где у Вас нет сил бороться, Вы стали статуей в Вашем же саду. Вам оттуда теперь нет дороги назад — Дискорд похитил добро, похитил улыбки и смех, похитил верность и честность, похитил щедрость и... и магию.

В этот момент Твайлайт потеряла над телекинезом контроль и уронила перо на пол. Силы покидают её. Она подняло перо и продолжила писать без помощи магии, управляя им с помощью рта.

Простите, что пишу дрожащим пером, но силы меня покидают, магия во мне слабеет.

Перед тем, как я исчезну, я хочу попросить у Вас прощения за всё то, что когда-либо было: за обидные слова, за плохие поступки и ослушание, за лень и слабость духа тогда, когда вы требовали от меня быть твёрже.

Хочу сказать спасибо Вам за всю ту радость, что Вы когда-то подарили мне: за весёлые уроки, за хаос на кухне, когда мы пекли печение с изюмом (оно тогда сгорело, но Вы его сьели, что бы не обидеть меня), за частые прогулки в саду и за всю ту... всю ту... всю ту красоту, что Вы открыли для моей души.

Остались последние строчки. Твайлайт попыталась попасть кончиком пера в чернильницу, но вместо этого она разлила чернила на стол. Письмо ей едва удалось спасти от чёрного океана, такого же чёрного, что родился в её душе. Она смочила кончик пера в чернилах и продолжила писать последние строчки письма на полу.

Настало время мне исчезнуть. Я устала...иссякли мои силы...

Прощайте навсегда, Ваша... Ваша самая плохая ученица... Твайлайт Спаркл.

Лавандовая единорожка, уже почти став серой, собрала последние свои силы и успела сжечь письмо и, тем самым, отправить его принцессам. Вот и настал её конец, пришла Дисгармония и Хаос в её разбитое сердце, пришла боль и ненависть, уныние и ложь... отчаяние овладело ей целиком...

— Твайлайт... — мягко начал шептать ей чей-то почти обессиливший голос. — Прости нас за всё... — как в унисон, это были голоса её предателей, её бывших друзей. Они просто извинились и более ничего, но спустя совсем чуть-чуть он, голос, стал сильнее. — Не сдавайся, пожалуйста... не сдавайся. Спаси нас из плена... — после он замолчал. Голос потух.

Для неё эти слова уже ничего не значат... она теперь сама в плену...

Комментарии (19)

0

-Твайлайт...

После тире в диалоге ставится пробел.

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят;

Всего лишь две ошибки, всего ничего, и тогда все будет нормально. Пока что в черновики.

BANT
#1
0

Маладца, мне нравится.

BANT
#2
0

О! Не бронь, а я то думал что не увижу тебя здесь.

eis
#3
0

2eis

Здрасьти, я тут уже давно!

BANT
#4
0

Уверен? Ладно, не буду спорить. Я за сторизом уже неё слежу — он загибается

eis
#5
0

Прикольненько ! Но .. Как то .. Слишком мрачно . Как же так получилось ?

Элеон Гвин
#6
0

"- ...И жил он, жил, пока не помер.

— Очень свежая концовочка..."
(С)

DarkKnight
DarkKnight
#7
0

Элеон Гвин, я и собирался сделать этот маленький рассказик грустным, мрачным — ангст всё-таки. Прослушайте даже песню Aviators "One Last Letter" — в ней светлых моментов, как таковых, и нет

axsel_1995
#8
0

Как то .. Слишком мрачно . Как же так получилось ?

Уважаемый(ая),вы читаете жанры?Там же написано:Ангст!

CrazyPonyKen
#9
0

Никто не знает ответа на это вопрос

этоТ вопрос.

едва слышно всхлипывая спрашивает она себя

после "всхлипывая" нужна запятая.

Она как ураган ворвалась в библиотеку

Перед и после "как ураган" поставьте запятые.

Неплохо.Мне даже понравилось.

CrazyPonyKen
#10
0

Кстати,добавьте жанр "зарисовка".

CrazyPonyKen
#11
0

CrazyPonyKen, спасибо за замечание и найденные ошибки — я не могу за всем уследить, особенно когда пишу на телефоне

axsel_1995
#12
0

Нормик.

Кое кто
#13
0

Зэр гуд. Хотел бы сказать и одновременно спросить. Что заставляет писать такие рассказы? Вроде мультик о доброте, но почему-то...всё же... Мы стараемся придумать что то плохое про ни. Наверно эта и есть гармония, наверно...

JloKи
#14
0

Убрать вот это: "Спаси нас из плена... — после он замолчал. Голос потух.

Для неё эти слова уже ничего не значат... она теперь сама в плену...", — и было бы то, что нужно! Была бы просто идеальная концовка, а так...

Кадеточка
#15
0

Великолепно.Конечно есть кое-какие ошибки в орфографии и смысл текста где-то пошатывается,но кто не без изъяна?

Ferrexia_Fersam
#16
0

Написано очень красиво, но... не согласна со смыслом. Да, самое время поплакать, но серьезно, просьбу друзей о помощи Твайлайт не может проигнорировать. Никак. Не Твайлайт. Она слишком умна и трезва разумом, что бы сдаться. Поэтому просто ничего. Не плюс не минус.

Луночка
#17
0

Можешь сделать этот рассказ с хорошей концовкой

poil
#18
0

А с хорошей концовкой уже было — в сериале, когда бороли освободившегося Дискорда.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.