Необычное Задание, или, BlackWood, не трогай пони

BlackWood и Warface. Как много значат эти слова на Земле. Две могущественные организации борющееся за свои идеалы и власть. Но я же хочу поведать не об этом, а о том, что изменится в душах рядовых бойцов, если место битвы будет не совсем обычным. Что если именно на их плечи возляжет судьба чужого мира, который им будет чужд до самой последней секунды. Смогут ли бойцы впустить в свое сердце гармонию... и любовь?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора DJ PON-3 Человеки Кризалис

Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Сборник переделанных, бородатых песен родом из разных мест

Песни. Переделанные. Присутствует мат.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Кода

Смерть забирает лучших. Винил на собственной шкуре пришлось ощутить всю несправедливость тезиса. Потеря близкого пони не сломила кобылку, и она смогла вернуться к нормальной жизни. Но однажды странное стечение обстоятельств привело Винил на кладбище, и только тогда она осознала, какую роковую ошибку совершила...

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Любовь и груши.

Это планируется как сборник небольших эротических историй про двух кобылок, Бампи Хув и Шайни Клауд. Собственно, это клопфик и задумывалось как клопфик, поэтому прошу в комментариях не трындеть типо: "Фу-у, лесбиянки и клоп!", а лишь просто пройти мимо. Также, есть огромная просьба не ставить минусы необоснованно, а причину указать в тех же комментариях. Главы будут выкладываться довольно медленно, ибо я занят одним масштабным проектом, извините уж. Всем удачи и бобра.

Другие пони ОС - пони

S03E05
Накопительное обновление им. Святой Оптимизации

У нас дошли копытца и до улучшения давно назревших проблем, от доработок внешнего вида до глобальной переработки подкапотных вещей. Всё ради скорости!

Производительность

Фронтенд сайта пошёл на серьёзную переделку, начиная с самих основ. Так, мы разобрались с очень старой архитектурной проблемой, из-за которой код нельзя было ни доработать, ни улучшить. Теперь на страницах загружаются только необходимые части приложения, что местами в разы улучшило отзывчивость сайта.

Статические ассеты — то есть, стили, скрипты, картинки, шрифты и прочая важная мелочь кешируются гораздо лучше, что особенно важно на мобильных устройствах с неустойчивым сетевым соединением.

А ещё особо наглых рекламных и SEO'шных ботов, впустую тративших ресурсы сервера, вежливо попросили к нам не ходить.

Внешний вид

Мы переписали не менявшийся семь восемь лет слайдер случайных рассказов, причесав его внешний вид и поведение. Достаточно навести курсор на него или попросту нажать где-либо мышкой, и слайдер вежливо приостановится на полминуты, дав возможность прочесть описание детально или попросту выбрать нужный рассказ.

Картинки персонажей теперь отображаются в оригинальном размере: на смартфонах теперь можно отличить попаданца от Твайлайт Спаркл без микроскопа.

Мусор в стилях с тёмных времён старых браузеров[1] выбросили отдали на вторичную переработку.

Улучшения редактора

В прошлом обновлении мы добавили специальную кнопку для форматирования текста «после фикбука». С тех пор сам редактор поумнел, и научился самостоятельно разбирать фикбуковский формат, чистить пробелы, чинить старые теги, и нужда в кнопке пропала. Известные проблемы форматирования редактор теперь правит автоматически.

Кроме того, по многочисленным просьбам авторов подзаголовки можно выравнивать так же, как и абзацы, используя атрибут align.

<h3 align="center">Подзаголовок по центру</h3>
<h3 align="right">Подзаголовок справа</h3>

Картинки в шапке

Пришло время освежить картинки в шапке! Если считаете, что именно этот рисунок будет уместен в библиотеке, оставьте ссылку на него в комментариях.

Internet Explorer, Opera Mini, и прочие Имена Древних, Проклятые Верстальщиками.

Комментарии (54)

0

Раз и два
(вообще у автора много качественных артов в альбомной пропорции, хоть каждый месяц меняй)

Агриппина
Агриппина
#1
0

По ширине не подходят оба арта.

root
#43
0

Яковлев Вадим — Yakovlev-vad. У него много интересного. Или вот: Devinian

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
+2

Они сделали большие иконки персонажей! Просто слов нет, наконец-то!

Bulletspiral
#3
+2

…уже по привычке ищу под новостью фикбуковскую кнопочку "Хорошее обновление"…

GORynytch
#4
+2

Могу ошибаться, но, похоже давно не обновлялось количество иконок персонажей — Динки Ду, Сильверстрим, Галлус и т.д. Пони много и пони должно быть больше)
Насчет заставок поддерживаю! Хотя, к старым пасторальным уже привык. Надеюсь они тоже останутся.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

и персонажей пятого поколения пора добавлять)00)

Gilraen
Gilraen
#41
+1

Пора. Тег, по крайней мере, уже есть.

Orhideous
Orhideous
#42
+1

А у меня что-то какие-то косячки с отображением авторизации повылезали. Перехожу куда-нибудь, и сверху полоса с ником и так далее выглядит будто меня разлогинило. Обновляю — отображается нормально. И так после каждого перехода.
Firefox 56.0.2 (64-бит) [да — я извращенец]

Motorbreath
Motorbreath
#6
0

Полагаю, дело в не совсем корректной поддержке браузером современных стандартов.
На Firefox ESR (текущей или даже прошлой версии с длительным циклом поддержки) отрисовка должна быть без проблем. Попробуй :)

Orhideous
Orhideous
#7
0

А там уже вернули поддержку кастомных скриптов и тем оформления?
Не хочется рисковать миллиардами вкладок и скриптов того же Табуна ради необходимости откатываться обратно на 56ую.
Мне куда проще страничку лишний раз обновить =)

Motorbreath
Motorbreath
#25
0

А там уже вернули поддержку кастомных скриптов и тем оформления?

А поддержка куда-то пропадала?

andreymal
andreymal
#26
0

Они же там одно время пытались вводить что-то вроде аппрува любых аддонов к браузеру, из-за чего ситуация там была примерно как с накатыванием обнов Табуна.
Так что я просто перестал обновляться и следить за этой историей.

Motorbreath
Motorbreath
#27
0

Насколько я помню, всякие там Tampermonkey и прочее всегда были.
А так дополнения рецензируются, все верно.

Orhideous
Orhideous
#28
0

Насколько мне помнится, даже аппрув Greasemonkey тогда был под вопросом.

Motorbreath
Motorbreath
#30
0

Так теперь эти проблемы прошлого уже преданья старины глубокой. С тех пор сменились тридцать две версии и два поколения Firefox.

Orhideous
Orhideous
#32
0

Аппрув никак не мешает скриптам и аддонам существовать, юзерскрипты с Greasemonkey тоже работают. Я бы понял, если бы в 57+ выпилили поддержку каких-то нужных тебе расширений (вой был лютый в те времена), но претензии к аппруву это что-то странное)

andreymal
andreymal
#29
0

Претензии емнип были у авторов, которые уставали ждать аппрува и прекращали поддержку дополнений.

Motorbreath
Motorbreath
#31
0

рисковать миллиардами вкладок и скриптов

Делай бэкап)

andreymal
andreymal
#33
0

Я-то сделаю.
А ты поддержку 56-го лиса сделай :P

Motorbreath
Motorbreath
#34
0

Нит)

Я, кстати, проверил Waterfox Classic (такой же 56-й) и Pale Moon — в них всё работает нормально (несмотря на то, что официально я их не поддерживаю и однажды они работать перестанут), так что, думаю, ты сам у себя сломал что-то

andreymal
andreymal
#35
0

Бери выше: я сломал понификшен, но только для таких же ретардградов как я сам.

Motorbreath
Motorbreath
#36
+1


Таких довольно много. Например:


MoscowNights
#8
+2

— Ого!! Просто отлично!!

DxD2
DxD2
#9
0

А могло ли обновление поломать картинки? А то 30-го нормально всё было, а сейчас вот так…
По другим рассказам тоже пробежался с картинками в шапке, там так же.
https://cdn.discordapp.com/attachments/780115576579817553/849310213542772766/image0.png

star-darkness
star-darkness
#10
0

Починил (нужно обновить страницу)

andreymal
andreymal
#11
0

Вижу

star-darkness
star-darkness
#12
+2


Хьюстон, у нас проблема. И это проблема с людьми, которые пихают в фанфик по 100500 персонажей.

chelovekbeznika
#13
0

Может я один так делаю, но тем не менее спрошу.

Можно исправить вставку из Word? Кнопочка с исправлением вставки из фикбука неплохо помогала, но не полностью.

Вставляется так: https://disk.yandex.ru/i/Xg7YTekFniIOlA
А должно выглядеть так: https://disk.yandex.ru/i/tOhUxT7tiibBUA

leonidawer
#14
0

Если в ворде стоят такие абзацы и пустые строки, значит и копироваться они будут именно как такие же абзацы и пустые строки, и поведение в таком случае правильное. Чтобы такого не было — не делай в ворде пустых строк и не плоди лишних абзацев

andreymal
andreymal
#15
0

В ворде вроде всё нормально:
https://disk.yandex.ru/i/xnwggmwh4zprMw

leonidawer
#16
+1

Ну вот, даже на этом скриншоте хорошо видно избыточное использование абзацев и пустых строк :)
Вот пример корректного документа, который нормально копируется https://drive.google.com/file/d/1md7iTwUpqSfhjf9TFvt7PQXlUx_bPYEA/view?usp=sharing
Правда, оказалось, что ворд не очень адекватно выравнивает в этом файле текст по ширине... надо будет когда-нибудь плотнее изучить его поведение

andreymal
andreymal
#17
0

Благодарю, проблему понял. Единственное, такой способ форматирования мне казался не удобным, поэтому никогда его и не использовал. Буду привыкать

leonidawer
#18
0

В том же word отображение абзацев можно и нужно настроить так, чтобы они явно отличались от переноса строки.

Orhideous
Orhideous
#37
+1

Новый слайдер случайных рассказов могу только приветствовать, точки для переключения очень удобные.
Проблему с иконками персонажей, когда их много, можно пофиксить путём обрезания — пусть в слайдере отображаются первые 8 персонажей, а остальные будут видны в заголовке на странице фанфа. На поиск по персонажу это не повлияет.
Было бы полезно сделать для авторов предпросмотр слайдера на странице редактирования рассказа, чтобы можно было оценить заранее, как описание и иконки будут после публикации выглядеть в слайдере. Тогда можно будет заранее подготовить и описание и иконки, чтобы в слайдере смотрелись хорошо.
Крупные иконки персонажей смотрятся очень хорошо.


В редакторе есть проблема: набранное в Word / Open Office Writer курсивом в редактор не вставляется. Было бы хорошо этот баг пофиксить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

У меня вроде работает, можно пример файла?

andreymal
andreymal
#20
0

Сол 215 "Марсиан", например.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Хз, у меня копируется и из ворда, и из опенофиса, и из гуглдоков, и в винде, и в линуксе, и в хроме, и в фаерфоксе

andreymal
andreymal
#22
0

Сейчас проверим, может, уже поправили.Вот фрагмент, с которым были проблемы:
"Этот знак ещё хуже”, – Черри жила среди чейнджлингов много лет, и она знала, как звучат больные чейнджлинги.

"Пора врать, – подумала Драгонфлай. – Время врать, как ты никогда раньше не врала". 
Сейчас он нормально вставился, значит, проблему уже решили. Сорри, ложная тревога.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
+3

Может быть сделаете смену рассказов в шапке раза в два-три помедленнее, чтобы хоть что-то кроме названия и жанров можно было успеть прочитать?

Motorbreath
Motorbreath
#24
0

Ну ладно

andreymal
andreymal
#39
+2

Не по теме, но хотелось бы иметь больший диапазон размеров шрифтов. Либо сделать их изменение относительным.

Также я частоиногда путаю подписку на комментарии и на главы, из-за чего уведомления засоряются. Не знаю, это чисто мои заморочки или дизайнерская ошибка.

Thestral
#38
0

больший диапазон размеров шрифтов

Где именно? В просмотре главы?

Orhideous
Orhideous
#40
0

Именно.

Thestral
#46
+3

Хотел бы я реквестировать тёмную тему, но на её разработку потребуется много времени. А так есть прикольный prefers-color-scheme

Нарезал немного картинок

root
#44
0

Йей!

Gedzerath
Gedzerath
#45
0

Кстати, это нормально, что у

info.ponyfiction.org

просрочен сертификат?

Монета
#47
0

Нет

andreymal
andreymal
#48
0

А, вижу, теперь нормально. Надеюсь, моё замечание было полезно и имело смысл.

Монета
#50
0

quotaexceedederror the quota has been exceeded. Вот такое мне выдало сегодня. В попытке написать комментарий. Я это сделала 4 раза х_х

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#49
0

А есть в планах сделать кыржик "начинать новую строку с красной строки" как на Author.today или тег [tab] — как на ficbook.net? Просто реально так тексты красивее выглядят, а &nbsp в этом случае не удобен.

DLRex
DLRex
#51
0

Отображение красной строки включается через настройки форматирования при чтении главы, ничего впихивать в текст не надо

andreymal
andreymal
#52
0

упс! Буду знать.

DLRex
DLRex
#53
0

У меня проблема и вопрос. Точнее два вопроса.

Мой рассказ уже третий день на модерации, Хоть там и две главы по 1000 слов, это нормально что так долго?

Можно ли добавлять главы когда рассказ пройдет модерацию. Всмысле, новая глава тоже на модерацию отправится?

NiranCanFly
NiranCanFly
#54
Авторизуйтесь для отправки комментария.