Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Большое в малом

Это один из упомянутых эпизодов основного фанфика "Спроси пустыню". В четвертой главе Слоу припоминает, что однажды она сломала ногу и к ней приходили друзья. Итак, небольшая зарисовочка, мысли вслух, и ничего больше. Наслаждайтесь. Ну, или не наслаждайтесь - на ваш выбор ;)

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Побег королевы

Королевская семья разоблачена, принцессы в бегах, а сама королева за решёткой. Однако Хейвен не правила бы столько лет, если бы давала слабину перед лицом трудностей. Даже в таком отчаянном положении она готова пойти на всё, чтобы вернуть трон, спасти любимых дочерей и остановить подлую шайку единорога и земнопони. Правда, для начала надо выбраться из камеры...

Другие пони

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Великая и Могущественная Любовь

Трикси Луламун всегда мечтала о великой любви, но увы, ее характер и несдержанность всегда подводили в ситуациях с жеребцами. Что же сможет изменить в ней капитан королевской гвардии, и какую цену она должна заплатить за исполнение мечты?

Трикси, Великая и Могучая Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (74)

0

Души тёмные — души славные, ладно, мы переговорим с Филлом, и исправим главу, а может, мы поленимся, и просто учтём советы в новой.

Теперь пару моментов.
1. Мультик изначально был детским, впрочем, это очень и очень плохое оправдание, так-как позже в рассказ будет добавлено как минимум физическое насилие.
2. Ну извини, забыл написать что он превратился.
3. В теле дракона его особо не мучает голод, а в теле пони он чувствуется так-как тело живое. А сел он их, потому что, ну, сами попробуйте не есть триста лет, соскучитесь за вкусом.
(Человек-переход)
1. Ну она же обиделась)))
2. Дракон абсолютно не уважает местную власть.
3. Ну естесно принцессу не волновало: знает ли дракон язык или нет. Просто хорошее оправдание, про нежелание делится властью.
4. Ну, тут и не поспоришь, взаправду момент только для того, чтобы затащить гг в Понивиль. А что до преимуществ, Довакин настолько самоуверен, что не считает потерю даже довольно крупного преимущества, чем-либо опасным. Вообще он не считает пони даже малейшей угрозой, что в принципе верно, но он силён, ане всесилен. То есть, если я сойду с ума, или напротив его обрету, и сделаю так, что Конарик с пони поцапаются, пони смогут победить. Но не до конца, у меня даже была мысль — ввести это в рассказ, но тогда придется менять название, а я этого не хочу.
5 и далее... Ну, я тут как-бы не знаю, надо переговорить с моим компадре.

А тебе Dt-y17, кучу всяких плюшек, и моих благодарностей)))

Evil_Jack
#51
0

Сори, но если я этого не сделаю, меня будет мучить вообще все. Съел*

Evil_Jack
#52
0

Пожалуй, я дополню ответ Evil Jack'а.
5. Как я уже говорил выше, это один персонаж.
6. Нет комментариев.
7. Согласен, стоит это поменять, а то и вовсе убрать.
8. Кьютимарка не столь важна. Она лишь показывает, что персонаж может порой совершать весьма нелогичные и неожиданные поступки.
9. Да, пожалуй, нужно переделать.
10. И это, разумеется, тоже нужно переделать. Хотя попадание через смерть, наверное, останется, но оно будет пояснено, а также будет заменён мысленный самопересказ.

Фил
Фил
#53
0

Не за что) Будет следующая глава — почитаем, поразбираем, если со мной всё будет в порядке.

Dt-y17
#54
0

Хм... Хаос?

Быть может, желаешь ты знаний и власти?/ Желаешь отомщенья и вражеской крови?/ Страшишся угаснуть, боишься болезней?/ Ты хочешь нырнуть в мир порока и страсти?

::::)

qazqwer
#55
0

qazqwer, угу — "...путь укажут восемь стрел"

Fumo
#56
+1

Всегда мечтал, чтобы в комментах моего рассказа был клуб хаоситов... Или проходили собрания культа Ктулху... Хотя, это уже было...

Evil_Jack
#57
0

Как я понимаю, в первоначальной задумке Конарик был бы вынужден выковыривать из зубов белые перья, но мне думается, что нынешний вариант лучше; не стоит городить излишнюю жестокость — кое за кем и так чуть Кондратий не пришел.
"Выглядящая изнеможённой" — тут правильнее "...изнемождённой"

Fumo
#58
0

Про — "Изнемождённой" поверю на слово.

Evil_Jack
#59
0

"гадюшник" неуместная характеристика, и уж больно выбивается из настроения, созданного текстом до.
Еще стоило бы отделить фрагменты текста Конарика и Фила друг от друга не только звездочками, но и упоминанием того, от чьего имени идет повествование.
И совсем уж придирки:
Луна как-то быстро успокоилась (или сделала вид, что успокоилась); эта сцена выглядит немного скомкано.

Что-то у обоих героев главы мысли относительно застройки города слишком похожие; а ведь раньше жили они в кардинально разных условиях, и местная номерация, вроде как, не должна вызывать у жителя средних веков и дитя 21-го века настолько схожие переживания. В Скайриме застройка в городах тоже не очень упорядоченая была, если моя память меня не обманывает.

Fumo
#60
0

Да, ок, как я и сказал(или не сказал) ранее: рассказ пишется одним психически больным человеком, и одним хаоситом.

Твои советы будут учтены, а что-до застройки: тут скорее была попытка показать насколько у довакина развита логика.

Evil_Jack
#61
0

Так прода будет или нет?

Rocker rus
#62
0

Все вопросы к Филу, я всё зависящее от меня сделал.

Evil_Jack
#63
0

Хотя, я мог-бы уже и следующие главы начать писать...

Evil_Jack
#64
0

В любом случае я надеюсь на проду история действительно интересная.

Rocker rus
#65
0

Джек, пиши продолжение и грызи Филю-куна)
Прода. Нам нужна прода!

Fumo
#66
0

Fumo, +

Rocker rus
#67
0

Охх, тысяча извинений, в последнее время было не до рассказа, но да ладно, теперь у меня есть немного свободного времени, так-что... Ничего не обещаю, всё-так многое зависит от Фила, но я начну писать следующие главы.

Evil_Jack
#68
0

Фууух... Я то уж хотел свой рассказ про довакина строчить, чтоб этот подтолкнуть, а тут автор(или авторы) сам проснулся!

Nekraus
#69
0

Дааа наконец то прода

Rocker rus
#70
0

6 месяцев назад

Грустно.

Fisherman
#71
0

Продолжение будет или нет?

Sheogorat
#72
0

Продолжение будет или нет?

Очень сомневаюсь...

Evil_Jack
#73
0

Рассказ интересный... 99/100... Надеюсь, прода будет...

End_Aurum
#74
Авторизуйтесь для отправки комментария.