Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Зеркало

Каждый брони втайне мечтает о том, как однажды найдёт в своей постели спящую пони. Иногда желания сбываются. Но далеко не всегда так, как представляет анон в своих фантазиях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн Дискорд Человеки

Хочешь жить вечно?

Когда один из чейнджлингов оказывается в плачевном положении, Кризалис предлагает ему сделать трудный выбор.

ОС - пони Кризалис

Fallout: Equestria - Lost in time

Эквестрия и Пустошь. Трудно поверить, что это - одна и та же земля, только с разницей в двести лет. За этот срок всё успело измениться... и юной изобретательнице Саншайн Рэй придётся узнать это на собственном опыте. В результате поломки собственного изобретения - машины времени - пегаска попадает в суровую и жестокую послевоенную Пустошь без возожности вернуться. И теперь, узнав, какое ужасное будущее ожидает Эквестрию, Санни ставит перед собой новую цель: вернуться в своё время и предотвратить конец света. Но так ли просто будет наивной жительнице Эквестрии столкнуться с Пустошью, во всей её красе? Есть ли у неё хоть малейший шанс не то что сохранить себя, но просто выжить?

ОС - пони

Играем вечером, ведёт Анон

Продолжение приключений Анона, любителя настольных ролевых игр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Лира Доктор Хувз Бэрри Пунш Человеки Бабс Сид

Сумасшедший дом в Эквестрии. Повседневные безумства

Однажды начатый спектакль никогда не закончится…

Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Время лечит

Время лечит - это правило как нельзя лучше подходит юному жеребчику Виктори Чейзу.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (55)

0

С чем ассоциируется название рассказа у Лохамигоса.

Я правда очень удивился. А потом прочитал во второй раз.

Lohamigos
#1
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#2
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#3
0

Хоть бы ссылку дал, что такое МехЛит, а то вдруг автор не знает...

Legat_89
Legat_89
#4
0

Ну что, сейчас прочтем, а там решим хороший или менее хороший рассказ=)

0

Даже так. Ну что же, почитаем раз так нахваливают.

Muscat
#6
0

Вот читаю и метаюсь просто дико. То ли по морде надавать за вид говорящих, то ли поздравить с мал мальски нестандартным попаданцем.

Muscat
#7
0

когда тебя будит солнечный зайчик, щекочущий чувствительный пятачок

Пятак с фотоэлементом?

Я примерно раза в три тяжелее среднего пони и раз в пять сильнее.

Откуда данные? Он их взвешивал или хотя бы поднимал?

Muscat
#8
0

Muscat, прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

redrem
#9
0

А мне понравилось. Алсо, почему заморожен? Автор забил на рассказ?

anihillator
#10
0

Скорее всего, перед вами глюк Сториса, подвид обыкновенный. Чинится просто: убрать статус "завершен" — сохранить — убрать статус "заморожен" — сохранить — поставить статус "завершен".

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#11
0

Улыбнуло

Poni228poni
#12
0

Если статус "заморожен" является глюком, то можно ли ждать продолжения?

Лилипутик
#13
0

Не рассказ, а услада для глаз какая-то...

Evil_Jack
#14
0

Если "завершен", значит конец истории. Если "заморожен", значит приостановлен или работа прекращена. Если и то, и то, значит ожидается продолжение. А вот вопрос: когда? Тут уж желание автора.

Twilio
Twilio
#15
0

Твилио... Ну ты как обычно. Это глюк сториса — выдавать Завершено вместе с Заморожено.

Lohamigos
#16
0

Ну, Lohamigos. Как-бы у меня подобное стоит такое. Если обе в редактирование нажат "Завершен" и "Заморожен", то вот такой ляпас стоит, как сейчас видишь.

Twilio
Twilio
#17
0

Этот баг появился после очередной обновы. Так-то.

Lohamigos
#18
0

Да мне кажется, что осталось без каких-либо изменений.

Twilio
Twilio
#19
0

Не, ну мало ли. Вдруг продолжение будет, ибо задаткт есть.

anihillator
#20
0

прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

Угу, тепла, и когда это у нас от тепла щекотно становилось? Плотность? Знаешь старую шутку бодибилдеров? 140кг могут выглядеть по разному. По объему нельзя судить о силе и массе. А если у него вздутие живота это увеличит силу или массу?

Но в целом за грамотно вставленные шутки даже отдающие объемом можно назвать удачным рассказ.

Muscat
#21
0

Попаданец? М6 не носится с ним как с ребёнком, Твайлайт не приглашает его жить в библиотекузамок, Селестия не устраивает пышные приёмы, а Луна не рвётся обрести Единственного Друга™ в лице этого вашего двуногого? Офигеть, дайте два!

Ну что ж, помимо отсутствия этих действительно заезженных клише, к плюсам фанфика стоит отнести неплохой язык вкупе с приличной вычиткой (ошибки встречаются, но редко; глаза не кровоточат), продуманный сюжет, юмор. Конечно, как на концерте юмористов ржать не пришлось, но улыбнуться текст заставил. Далее — этот фанфик, в отличие от кучи других, проходит "реверсивный тест" моей разработки. Вкратце: мысленно замените всех пони в произведении на людей, копыта — на руки/ноги и так далее. Если от этого суть текста не изменилась — то это не фанфик по MLP, а ориджинал-фэнтези с волшебными единорогами, и непонятно, что оно вообще делает на сторизе. Здесь же пони ведут себя именно как пони из мультфильма, Эквестрия — это Эквестрия, а не какое-то тёмное готическое государство. Лично для меня это — однозначный плюс, хотя тут, конечно, каждому своё. Также, ещё один субъективный плюс от меня — за отсутствие кровь-кишки-распегасило и весьма остроумное вплетение преступной группировки в дружелюбный пони-мир без разрушения этих самых мира, дружбы, жвачки (ну, почти).

Хочется также отметить хорошее раскрытие мира и большое количество рас и персонажей — автор явно старательно подошёл к делу его наполнения и не ограничился, как многие другие, М6 и парой ОСов. Отдельный, опять-таки субъективный, плюс, за концовку, она порадовала.

Конечно, без минусов тоже не обошлось. Во-первых, рояли, самый большой из которых — это "попаданческая подготовка", которая меня поначалу чуть не отпугнула. Тут же кроется большая сюжетная дыра — написано, что ГГ был подготовлен к попаданию в Эквестрию, однако, непонятно, по какому критерию он выбирал вселенные для подготовки. Пересматривал все фильмы и мультфильмы, перечитывал все художественные книги и устанавливалпроходил все игры, чтобы потом составить план для каждого произведения? Мне это кажется весьма маловероятным. Вторая крупная дыра — это Твайлайт, а именно, её реакция на заявление нашего двуногого о том, что он не от мира сегопопаданец. Желание помочь вернуться домой — логично. Однако, после их первой встречи у пентаграммы, Твайлайт испарилась больше чем на месяц (если я ничего не напутал с таймлайном). Да, конечно, см. 1 абзац, но всё-таки такое полное безразличие к потенциальному демону и его делам весьма удивительно. Также в дыры стоит записать странную реакцию Луны на кошмары с участием нашего парнокопытного. Она вполне могла спросить у самих жителей (во сне, разумеется), почему их так беспокоит этот кабан, вместо того, чтобы сразу лезть к нему. Также слегка опечалило отсутствие развития сюжетной линии с Мистом; надеюсь, автор к нему ещё вернётся.

В нейтральные заметки стоит отнести героя, балансирующего на грани Марти Сью, но, как мне кажется, не переступающего её. Пожалуй, самым сильным "Сью-фактором" служит именно "попадун-подготовка". А вот магия, занерфленная до смешных величин, вполне хорошо вписывается в сюжет и имбой героя не делает.

Вердикт: годный и необычный фанфик про попаданцев; будут продолжения или другие произведения этого автора — обязательно прочитаю. Копыто вверх.

Polkovnik
#22
0

Почему я упороно ГГ представлял в виде кабанов из Dark Soulsa. Фанфик определённо стоящий проду бы!)

Tonres
#23
0

Гг в принципе бегает по вселенным, как я понял. Не только Эквестрия.

А иначе сложно объяснить, откуда он такой стратег и организатор. А тут раз- А ОН ГОТОВИЛСЯ- и все вопросы исчезают.

anihillator
#24
0

Сначала, прочитав описание я подумал что это обычный фанф про геро-миро-спасо попаданца которому Рарити сшила платье. Рассказ получился не обычным и очень занимательным! Копыто вверх!

PhyZPro096
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.