Олдбой, живет простой повседневной жизнью. Он хороший семьянин, прекрасный друг и талантливый блогер. Но мало кто знает, что все это ему, давно наскучило. И что, он давно погрузился в мир прекрасных снов и фантазии. Где его сознание, позволят творить все что угодно, и быть кем угодно. Разумеется, свой отпечаток не мог оставить такой сериал как My Little Pony. Что-же из этого выйдет.
Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".
Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.
Самовлюбленная пони приходит на конкурс лучших дизайнеров с надеждой победить известного модельера Рэрити и доказать, что она лучше. Но в этот вечер в жизни пони все изменится и появится потерянная дружбомагия.
Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?
Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…
Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…
Кремовая единорожка из Сталлионграда отправляется в загадочную восточную островную страну Понию.
Она прокатится на понской электричке с извращенцами, накупит понимешных фигурок в квартале Акихабара, сходит в мэйд-кафе и многое другое!
Писалось с настоящей поездки, поэтому пытался максимально приближено к реальности описывать всё, что касается Японии, её особенностей и странностей.
В третей главе Попончик будет кушать 蝦テンうどん "эбитэн удон" (лапша с креветками в кляре), ниже фотография (на фото, кстати, макет, но выглядел уж очень реалистично!)
Понятно... Ну-с, я так понимаю, это еще не все приключения Попончика (кстати, мне сама аватарка с полузакрытыми глазами безумно нравится. Такое чувство, что она соблазняет, чертовка XD )
Комментарии (31)
Отцентрируйте звёздочки.
Без этого исправления рассказ и дальше будет отправляться в черновики.
Хм... интересно, а с каких это пор пони едят ветчину и жаренную курицу?
Да и вообще все мясные блюда и морепродукты, как креветки, рыба и прочее?
Писалось с настоящей поездки, поэтому пытался максимально приближено к реальности описывать всё, что касается Японии, её особенностей и странностей.
В третей главе Попончик будет кушать 蝦テンうどん "эбитэн удон" (лапша с креветками в кляре), ниже фотография (на фото, кстати, макет, но выглядел уж очень реалистично!)
Картинка не вставляется, вот ссылка на фото, размещённое на imgur:
http://imgur.com/a/8Duzy
Понятно... Ну-с, я так понимаю, это еще не все приключения Попончика (кстати, мне сама аватарка с полузакрытыми глазами безумно нравится. Такое чувство, что она соблазняет, чертовка XD )
Это для меня нарисовал талантливый Новороссийский художник Doomy
Ниже ссылка на его tumblr (осторожно, NSFW!)
http://doom13.tumblr.com/
Шок!
https://pp.vk.me/c633718/v633718650/405e3/YBwi1XY335I.jpg
@DarkPodel
See, eating meat is canon! xD
Спасибо, поняша, рассмешил! :D
Добавил в начало первой главы симпатичный коллаж, обязательно посмотрите!
Попробую вставить его сюда (надеюсь, это не против правил):

Аргх... ну так и манит своим соблазнительным взглядом. Если бы не название фика и не его жанры, то я бы подумал, что это какой-то клопфик.
Чет взгляд не берёт. Джаур джаур, шишка потолок не пробила ещё от 2Д картинки?
Да нет, Эйс, уже пробила крышу многоэтажки и тянется к спутнику в космосе. Если у кого-то оборвется телек или инет, то это. Сорян
На вот, держи — успокоит шишку
Оу.... от второй пикчи стало дурно и Джаур-младший охренел от жизни.
Ейс, полегче на поворотах.
Хорошо!Очень хорошо!Легко читается.
И лично я с нетерпением жду продолжения!"Спирит хотеть!"
Спасибо на добром слове, Спирит!
Ну что же, значит буду писать про квартал красных фонарей ночью. ^^
Постараюсь одмен. Fuc da police
Интересно-интересно
Спасибо за поддержку, Фенрис!
Ожидайте новую главу уже к концу этой недели.
Отлично, крутой рассказ! С нетерпением жду продолжение!!!
Спасибочки, tea rose!
Дальше нашу путешественницу ждёт массажный салон, культовая статуя Хатико, и даже встреча с всамделишными якудза.